Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 марта 2012 г. N 12-10/пз-н "Об утверждении Порядка регистрации проспектов ценных бумаг иностранных эмитентов и допуска ценных бумаг иностранных эмитентов к размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации по решению федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг" (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заново утвержден Порядок регистрации проспектов ценных бумаг иностранных эмитентов и допуска таких бумаг к размещению и (или) публичному обращению в России по решению федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг. Он не касается бумаг, которые могут быть допущены к обращению по решению российской фондовой биржи.

Иностранные финансовые инструменты допускаются к размещению и (или) публичному обращению при одновременном соблюдении ряда условий. Они должны иметь международные код (номер) идентификации ценных бумаг и код классификации финансовых инструментов, а также быть квалифицированы в качестве ценных бумаг.

Кроме того, такие ценные бумаги должны быть выпущены определенными эмитентами. Это государства, являющиеся членами ОЭСР, членами или наблюдателями ФАТФ и (или) членами Манивэл, страны, с органами которых уполномоченный орган заключил соглашение о взаимодействии, организации с местом учреждения в таких государствах и центральные банки последних, а также международные финансовые организации, включенные в утвержденный Правительством РФ перечень.

Указанные ценные бумаги допускаются к размещению и (или) публичному обращению при условии регистрации уполномоченным органом их проспекта. Определен порядок такой регистрации.

Решение о регистрации и решение о допуске (или решения об отказе в этом) принимаются уполномоченным органом одновременно в течение 30 дней с даты получения необходимых документов.

Приказ об утверждении прежнего порядка признан утратившим силу.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 марта 2012 г. N 12-10/пз-н "Об утверждении Порядка регистрации проспектов ценных бумаг иностранных эмитентов и допуска ценных бумаг иностранных эмитентов к размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации по решению федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2012 г.

Регистрационный N 24235


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 27 августа 2012 г. N 35


В соответствии с Указанием Банка России от 29 сентября 2021 г. N 5951-У настоящий документ не применяется с 28 ноября 2021 г.