Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 апреля 2014 г. N 181 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 сентября 2009 г. N 784 "О ведомственных наградах Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 апреля 2014 г. N 181
"О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 сентября 2009 г. N 784 "О ведомственных наградах Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"

 

В целях совершенствования системы награждения работников, осуществляющих деятельность в сфере обеспечения промышленной, экологической, ядерной и радиационной безопасности, приказываю:

внести в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 сентября 2009 г. N 784 "О ведомственных наградах Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации от 7 октября 2009 г. N 14983, Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, N 47) следующие изменения:

1. Пункт 2 приказа дополнить абзацем следующего содержания:

"Положение о Благодарности Федеральной службы по экологическому, технологическому и автономному надзору (приложение N 17).".

2. В пункте 3 слова "Административное управление (Карпенко С.П.)" заменить словами "Управление государственной службы и кадров (Чернякова Т.Н.)".

3. Приложение N 1 к приказу дополнить последним абзацем следующего содержания: "Благодарность Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору".

4. В Приложении N 6 к приказу:

а) пункт 1 после слов "в организациях и учреждениях" дополнить словами ", проработавшие в системе надзора не менее 5 лет";

б) в пункте 2 слова "по итогам года и приурочивается ко Дню Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (23 декабря)" исключить.

5. В Приложении N 8 к приказу:

а) пункт 1 Положения о Почетной грамоте после слов "атомному надзору" дополнить словами ", проработавшие в системе надзора не менее 1 года".

б) пункт 2 исключить, пункты 3, 4, 5 считать соответственно пунктами 2, 3, 4.

6. Пункт 3 Приложения N 15 к приказу дополнить абзацем следующего содержания:

"Установить очередность награждения ведомственными наградами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору:

Благодарность Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;

Почетная грамота Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;

Нагрудный знак Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;

Медали Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору им. Мельникова Л.Г., им. академика Александрова А.П.;

Медаль им. Якова Брюса.

В отдельных случаях, по решению руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, награждение может производиться без соблюдения очередности.".

7. Дополнить приказ приложением N 17 в редакции согласно приложению к настоящему приказу.

 

Руководитель

А.В. Алёшин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июня 2014 г.
Регистрационный N 32660

 

Расширен перечень ведомственных наград Ростехнадзора. Включена Благодарность Службы.

Она объявляется госслужащим центрального аппарата и территориальных органов, а также работникам подведомственных организаций и иным лицам за эффективную службу, безупречную работу, достижение высоких показателей в служебной деятельности, за успехи в совершенствовании профессионального мастерства, добившимся высоких результатов в труде.

Уточнен порядок награждения нагрудным знаком "Почетный инспектор". Установлено, что его могут получить лица, проработавшие в системе надзора не менее 5 лет. Исключены положения о периоде награждения. Он приурочивался ко Дню Ростехнадзора (23 декабря).

Введены требования к стажу при награждении Почетной грамотой. Нужно проработать в системе надзора не менее 1 года.

Установлена очередность предоставления ведомственных наград.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 апреля 2014 г. N 181 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 сентября 2009 г. N 784 "О ведомственных наградах Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июня 2014 г.
Регистрационный N 32660


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 июля 2014 г. N 157