Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 июня 2014 г. N 259 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию или транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована процедура выдачи Росприроднадзором разрешений на ввоз в Россию или транзит через нее ядовитых веществ. Речь идет о ядовитых веществах, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ.

Разрешение выдается участникам внешнеторговой деятельности на конкретное вещество по 1 внешнеторговому договору.

Определен перечень документов, необходимых для получения разрешения. Их можно подать в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Сведения, находящиеся в распоряжении иных ведомств (например, информация из ЕГРЮЛ, копии разрешительных документов на перевозку, производство лекарств, данные об уплате госпошлины), Росприроднадзор запрашивает самостоятельно. Заявитель представлять их не обязан.

За выдачу разрешения на ввоз взимается госпошлина (на транзит - нет).

Срок оформления разрешения составляет 20 рабочих дней после регистрации поступивших документов.

Разрешение на ввоз является основанием для выдачи лицензии на ввоз. Оно действует не более 1 года. Причем срок его действия может быть ограничен сроком действия внешнеторгового договора.

Разрешение на транзит действует в календарном году его выдачи с учетом сроков действия документов-оснований для его оформления.

Для веществ, в отношении которых введены количественные ограничения, срок действия разрешения заканчивается в календарном году, на который установлена квота.

Регламентированы процедуры переоформления разрешения и выдачи его дубликата.

Прописан порядок досудебного обжалования решений и действий Росприроднадзора и его должностных лиц.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 июня 2014 г. N 259 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию или транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июля 2014 г.

Регистрационный N 33241


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 15 августа 2014 г. N 184


Приказом Минприроды России от 13 декабря 2021 г. N 939 настоящий документ признан утратившим силу с 6 февраля 2022 г.