Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 сентября 2014 г. N 662н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработан Административный регламент оказания ПФР госуслуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам, выехавшим на постоянное жительство за рубеж.

По результатам рассмотрения того или иного заявления производятся назначение пенсии (отказ в этом); перевод с одного вида пенсии на другой (отказ в этом); перерасчет пенсии (отказ в этом); внесение информации в выплатное (пенсионное) дело гражданина об отказе от корректировки суммы пенсии; вынесение решения о прекращении выплаты установленной страховой части трудовой пенсии по старости.

Установлены сроки рассмотрения заявлений. Например, о назначении пенсии (о переводе на другую) - не позднее 10 дней с даты приема.

Определены перечни документов, прилагаемых к заявлениям. Максимальное время ожидания в очереди при обращении - 15 минут.

Госуслуга оказывается бесплатно. Ее можно получить, обратившись лично или через Единый портал.

Прописаны конкретные действия должностных лиц, ответственных за предоставление госуслуги. Предусмотрен контроль за ее оказанием.

Урегулирован досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов ПФР.

Если международным договором установлены иные правила, чем предусмотрены регламентом, то применяется первый.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 сентября 2014 г. N 662н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 октября 2014 г.

Регистрационный N 34541


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 31 декабря 2014 г. N 299, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 февраля 2015 г. N 8 (без Приложений к Административному регламенту)


Приказом Минтруда России от 6 июня 2016 г. N 279н настоящий приказ признан утратившим силу