Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 января 2015 г. N 13н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по проведению проверок организации и осуществления федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности, осуществления федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, осуществляющими полномочия в сфере охраны здоровья граждан, и..." (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росздравнадзор и его территориальные органы проверяют, как осуществляется ведомственный и внутренний контроль качества и безопасности меддеятельности. Установлена процедура.

Определены права и обязанности проверяющих и проверяемых.

По результатам проверки составляется акт. Если выявлены нарушения, выносится предписание об их устранении. Если нарушения содержат признаки преступлений, материалы проверки направляются в прокуратуру, правоохранительные органы. Результаты проверок размещаются на сайте Росздравнадзора (территориального органа).

Проверка проводится бесплатно. Ее срок - не более 20 рабочих дней.

Приведен перечень конкретных административных процедур, сроки и порядок их выполнения, в т. ч. в электронной форме.

Предусмотрен контроль за исполнением функции. Установлены его порядок и формы.

Урегулирован досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Росздравнадзора (территориального органа) и его должностных лиц.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 января 2015 г. N 13н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по проведению проверок организации и осуществления федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности, осуществления федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, осуществляющими полномочия в сфере охраны здоровья граждан, а также осуществляющими медицинскую деятельность организациями и индивидуальными предпринимателями внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 февраля 2015 г.

Регистрационный N 36278


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 марта 2015 г.


Приказом Минздрава России от 12 мая 2020 г. N 422Н настоящий документ признан утратившим силу с 18 августа 2020 г.