Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 сентября 2017 г. N 669н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по осуществлению ежемесячных выплат лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Неработающие трудоспособные лица, ухаживающие за детьми-инвалидами до 18 лет или инвалидами с детства I группы, получают ежемесячные выплаты. Утвержден новый административный регламент ПФР, касающийся их предоставления.

Установлено, какие документы и информация размещаются на Едином портале гослуслуг и сайте ПФР.

Если в распоряжении территориального органа ПФР есть сведения, необходимые для установления ежемесячной выплаты, от гражданина не требуются подтверждающие документы.

Граждан информируют о ходе предоставления госуслуги. Записаться на прием теперь можно не только при личном обращении и по телефону, но и через Интернет, в том числе через сайт ПФР и Единый портал госуслуг.

В ходе предоставления госуслуги предусмотрено только одно взаимодействие с должностными лицами.

Установлен порядок обжалования решений и действий (бездействия) территориального органа ПФР, а также его должностных лиц.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 сентября 2017 г. N 669н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по осуществлению ежемесячных выплат лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2017 г.

Регистрационный N 48889


Настоящий приказ вступает в силу с 26 ноября 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 ноября 2017 г.


Приказом Минтруда России от 24 апреля 2019 г. N 283Н настоящий документ признан утратившим силу с 26 октября 2019 г.