26, 27, 30 марта, 3, 14, 17, 24, 28, 29, 30 апреля, 8, 15, 29 мая, 4, 15, 19 июня, 3, 6, 14, 24 июля 2020 г.
В соответствии с Законом Калужской области "О защите населения и территории Калужской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве Калужской области от 17.03.2020 N 4, а также в связи с угрозой распространения на территории МР "Бабынинский район" новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) постановляет:
Пункт 1 изменен с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 июля 2020 г. N 322
1. Ввести с 09:00 ч. 17 марта 2020 года по 24.00 31 июля 2020 года, режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ для органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калужской области (далее по тексту - ТП РСЧС)
С 3 июня 2020 года перейти к 1 этапу снятия ограничительных мероприятий, введенных в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Калужской области.
С 27 июня 2020 года перейти ко 2 этапу снятия ограничительных мероприятий, введенных в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Калужской области.
2. Определить территорию, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, в административных границах поселений муниципального района "Бабынинский район";
Пункт 3 изменен с 1 августа 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 24 июля 2020 г. N 389
3. Органам местного самоуправления сельских (городского) поселений Бабынинского района, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти (по согласованию) временно приостановить проведение на территории Бабынинского района публичных мероприятий с численностью участников более 50 человек.
4. И.о. главного врача ГБУЗ КО "ЦРБ Бабынинского района":
4.1. Обеспечить приобретение медикаментов, препаратов, оборудования в случае возникновения необходимости в оказании медицинской помощи в экстренной форме либо в оказании медицинской помощи в неотложной форме в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. Организовать представление в администрацию МР "Бабынинский район" информации о каждом случае подозрения (выявления) новой коронавирусной инфекцией, вызванной штаммом 2019-nCoV;
4.3. Уточнить планы перепрофилирования коечного фонда и обеспечить в случае необходимости их реализацию; обеспечить наличие необходимых запасов лечебно-диагностического (в том числе реанимационного) оборудования, тест-систем, лекарственных препаратов, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты в медицинских организациях;
5. Отделу народного образования:
Подпункт 5.1 изменен с 3 апреля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 апреля 2020 г. N 178
5.1. В образовательных организациях, расположенных на территории Бабынинского района, ввести каникулы с 17 марта по 5 апреля 2020 года.
В общеобразовательных организациях, расположенных на территории Бабынинского района, с 6 апреля и далее до особого распоряжения осуществлять реализацию общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Организовать с 6 апреля и далее до особого распоряжения обеспечение школьным питанием обучающихся государственных общеобразовательных организаций Калужской области в виде продуктового набора (сухого пайка), рассчитанного на несколько дней.
Подпункт 5.2 изменен с 27 июня 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 19 июня 2020 г. N 304
5.2. В организациях, осуществляющих образовательную деятельность, со 2 апреля и далее до особого распоряжения осуществлять оказание услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ, дополнительных профессиональных программ, программ профессионального обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Абзац утратил силу с 27 июня 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 июля 2020 г. N 322
Пункт 5 дополнен подпунктом 5.2.1 с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 6 июля 2020 г. N 328
5.2.1. С 6 июля 2020 года ограничения, установленные пунктом 5.2, не распространяются на организации, осуществляющие образовательную деятельность при оказании услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ, при условии обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также соблюдения Методических рекомендаций, утвержденных руководителем Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.
5.3. Ввести режим свободного посещения в дошкольных образовательных организациях. В случае осложнения эпидемиологической ситуации принимать безотлагательные профилактические меры.
Пункт 5 дополнен подпунктом 5.3.1 с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 июля 2020 г. N 322
5.3.1. С 27 июня 2020 года ограничения, установленные пунктами 5.2, 5.3 настоящего постановления, не распространяются на организации, осуществляющие образовательную деятельность при оказании услуг по реализации дополнительных профессиональных образовательных программ, программ профессионального обучения, при условии обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также соблюдения Методических рекомендаций, утвержденных руководителем Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, в отношении реализации программ профессионального обучения водителей транспортных средств в части реализации программы учебной практики, в том числе при условии санитарной обработки салона транспортного средства.
Пункт 5 дополнен подпунктом 5.4 с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 6 июля 2020 г. N 328
5.4. С 6 июля 2020 года ограничения не распространяются на образовательные организации, осуществляющие организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием, при условии обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также соблюдения Методических рекомендаций, утвержденных руководителем Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.
6. Отделу культуры:
6.1. Отменить проведение любых массовых мероприятий в учреждениях культуры, принятие участие работниками учреждений культуры в иных массовых мероприятиях начиная с 17.03.2020 и далее до особого распоряжения.
6.2. Отменить проведение показов художественных фильмов в домах культуры.
6.3. Отменить занятия в детских школах искусств.
6.4. Прекратить обслуживание читателей в муниципальных общедоступных библиотеках района.
6.5. Отменить выступление творческих коллективов, в том числе приглашенных, созданных при учреждениях культуры, репетиции проводить с соблюдением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
7. Отделу физкультуры и спорта, туризма и молодежной политики:
7.1. Отменить начиная с 17.03.2020 и далее до особого распоряжения все спортивные мероприятия, сдачу норм ГТО; выезды за пределы территории муниципального района команд, спортсменов, тренеров и иных лиц для участия в спортивных соревнованиях, проведение секций и индивидуальных занятий на территории спортивных сооружений района.
Пункт 7 дополнен подпунктом 7.2 с 27 марта 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 27 марта 2020 г. N 170
7.2. Совместно с отделом социальной защиты населения администрации МР "Бабынинский район" обеспечить взаимодействие с субъектами добровольческой (волонтерской) деятельности в целях организации предоставления помощи гражданам, указанным в пункте 8.4 настоящего постановления, находящимся на самоизоляции.
Пункт 8 изменен с 22 апреля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 17 апреля 2020 г. N 202
8. Гражданам:
Подпункт 8.1 изменен с 1 августа 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 24 июля 2020 г. N 389
8.1. Вернувшимся в Российскую Федерацию и прибывшим на территорию Бабынинского района соблюдать требования постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" (в ред. постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.07.2020 N 18), постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019" (в ред. постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 03.04.2020 N 10, от 13.04.2020 N 11).
8.2. Утратил силу с 22 апреля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 17 апреля 2020 г. N 202
8.3. Утратил силу с 1 августа 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 24 июля 2020 г. N 389
Подпункт 8.4 изменен с 22 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 14 июля 2020 г. N 351
8.4. Достигшим возраста 65 лет и старше, а также гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении к настоящему постановлению, с 27 марта по 30 июня 2020 года и далее: с 1 июля по 14 июля 2020 года включительно, с 15 июля по 28 июля 2020 года включительно соблюдать режим самоизоляции.
Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, том числе в жилых и садовых домах.
Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работников здравоохранения.
8.5. Утратил силу с 27 июня 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 19 июня 2020 г. N 304
Пункт 8 дополнен подпунктом 8.6 с 30 марта 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 30 марта 2020 г. N 177
8.6. Воздержаться с 31 марта 2020 года и далее до особого распоряжения от поездок за пределы Калужской области, в том числе в целях туризма и отдыха, ограничить перемещение несовершеннолетних граждан, законными представителями которых они являются, за пределы территории населенных пунктов, являющихся местом их проживания.
Пункт 8 дополнен подпунктом 8.7 с 30 марта 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 30 марта 2020 г. N 177
8.7. соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1.5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
Подпункт 8.8 изменен с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 6 июля 2020 г. N 328
8.8. Приостановить посещение зданий, строений и сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения мероприятий (оказания услуг), указанных в пунктах 10, 10.1.1, 10.2.1 настоящего постановления.
8.9. Утратил силу с 20 мая 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 8 мая 2020 г. N 234
Подпункт 8.10 изменен с 9 мая 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 29 апреля 2020 г. N 224
8.10. При нахождении на остановках (остановочных пунктах) общественного транспорта, в общественном транспорте, в такси; посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, организаций, чья деятельность не приостановлена, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания - медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека.
9. Директору МАТП Бабынинское:
9.1. Проводить дезинфекцию внутри салонов транспортных средств, осуществляющих перевозку граждан.
9.2. Утратил силу с 23 мая 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 15 мая 2020 г. N 240
Пункт 10 изменен с 1 августа 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 24 июля 2020 г. N 389
10. Приостановить проведение на территории Бабынинского района досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в торгово-развлекательных центрах.
10.1. С 25 марта 2020 года и далее до особого распоряжения:
10.1.1. Приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.
10.1.2. Ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных объектов общественного питания.
10.2. С 26 марта 2020 года и далее до особого распоряжения организациям всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям приостановить оказание услуг в следующих сферах:
Подпункт 10.2.1 изменен с 1 августа 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 24 июля 2020 г. N 389
10.2.1 Оказание услуг в области отдыха и развлечений в закрытых объектах; услуг по организации и проведению спортивных мероприятий в закрытом помещении с очным присутствием зрителей.
Подпункт 10.2 дополнен подпунктом 10.2.1.1 с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 июля 2020 г. N 322
10.2.1.1. С 27 июня 2020 года ограничения, установленные пунктом 10.2.1 настоящего постановления, не распространяются на организации, индивидуальных предпринимателей, предоставляющие(их) услуги в области спорта в закрытых спортивных объектах, спортивных клубах (кружках, секциях); услуги фитнес-центров.
10.2.2. Утратил силу с 3 апреля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 апреля 2020 г. N 178
10.2.3. Утратил силу с 17 июня 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 4 июня 2020 г. N 272
10.3. Утратил силу с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 6 июля 2020 г. N 328
10.3.1. Утратил силу с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 6 июля 2020 г. N 328
10.3.2. Утратил силу. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 15 июня 2020 г. N 293
10.4. Утратил силу с 1 августа 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 24 июля 2020 г. N 389
Подпункт 10.5 изменен с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 июля 2020 г. N 322
10.5. Временно приостановить на территории Калужской области с 00.00 28 марта по 24.00 31 июля 2020 года:
10.5.1. Работу организаций общественного питания, в том числе ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и объектов нестационарной торговли, оказывающих услуги общественного питания (включая индивидуальных предпринимателей).
10.5.2. Работу торговых, торгово-развлекательных центров и иных объектов розничной торговли.
Подпункт 10.5.3 изменен с 1 августа 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 24 июля 2020 г. N 389
10.5.3. Ограничения, установленные пунктами 10.5.1, 10.5.2, не распространяются:
- на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие(их) обеспечение питанием сотрудников организаций, установленных пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2020 N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)";
- на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие(их) продажу продукции общественного питания на вынос (вывоз) без доступа посетителей в зал обслуживания предприятия (объекта) общественного питания, дистанционным способом, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (в ред. постановлений Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 г. N 1007, от 30.11.2019 г. N 1542), а также оказывающие(их) услуги общественного питания, предоставляемые на открытом воздухе (в летних кафе, на легковозводимых временных террасах, летних верандах, выносных столиках, расположенных на территории, непосредственно примыкающей к зданию или сооружению, в котором располагается стационарное предприятие (объект) общественного питания), за исключением услуг по предоставлению кальянов для курения, проведения массовых или досуговых мероприятий, при условии обязательного соблюдения Методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека "МР 3.1/2.3.6.0190-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.3.6. Предприятия общественного питания. Рекомендации по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Методические рекомендации", утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 30.05.2020;
- на организации, индивидуальных предпринимателей осуществляющие(их) розничную торговлю лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках), изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах;
- на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие(их) розничную торговлю с заключением договоров на оказание услуг связи и реализацией связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов);
- на организации, индивидуальных предпринимателей, реализующие(их) продовольственные товары и (или) средства личной гигиены;
- на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие(их) реализацию товаров первой необходимости, указанных в перечне, утвержденном распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 N 762-р (в ред. распоряжений Правительства Российской Федерации от 10.04.2020 N 961-р, от 18.04.2020 N 1062-р);
- с 11 апреля 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие(их) продажу строительных и отделочных материалов, инструментов, санитарно-технического оборудования (изделий), без открытия торговых залов;
- с 11 апреля 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие(их) продажу автомобильных деталей, узлов и принадлежностей, а также смазочных материалов и охлаждающих жидкостей для автотранспортных средств;
- с 11 апреля 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, предоставляющие(их) услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств;
- с 30 апреля 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие(их) деятельность по розничной продаже товаров, предусмотренных группировками 47.52.6, 47.76.1 ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), без открытия торговых залов;
- с 30 апреля 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, предоставляющие(их) услуги, предусмотренные группировкой 95.23 ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2);
- с 30 апреля 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие(их) деятельность по розничной продаже товаров, предусмотренных группировкой 47.62.1 ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), без открытия торговых залов
- с 07 мая 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие(их) деятельность по розничной продаже товаров, предусмотренных группировками 45.11.2, 47.78.7 ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), без открытия торговых залов;
- с 07 мая 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, предоставляющие(их) услуги, предусмотренные группировками 95.1, 95.2, 96.01, 71.20.5 ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2);
- с 12 мая 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по розничной продаже товаров, предусмотренных группировками 47.64.2, 47.78.2 ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2);
- с 3 июня 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу непродовольственных товаров в объектах розничной торговли площадью торгового зала до 400 кв. м с отдельным входом, отдельным наружным (уличным) входом в объект торговли при условии ограничения одновременного присутствия посетителей в торговом зале объекта торговли, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м.;
- с 27 июня 2020 года на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие(их) продажу непродовольственных товаров в объектах розничной торговли площадью торгового зала до 800 кв. м с отдельным входом, отдельным наружным (уличным) входом в объект торговли, при условии ограничения одновременного присутствия посетителей в торговом зале объекта торговли исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м, а также иные формы торговли, включая уличные;
- с 20 июля 2020 года на объекты розничной торговли площадью торгового зала свыше 800 кв. м с отдельным входом, отдельным наружным (уличным) входом в объект торговли, при условии ограничения одновременного присутствия посетителей в торговом зале объекта торговли исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м.
Подпункт 10.5.3.1 изменен с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 июля 2020 г. N 322
10.5.3.1. Ограничения, установленные пунктами 10.2.1, 10.5.1, 10.5.2 настоящего постановления, не распространяются на организации, индивидуальных предпринимателей, указанные(ых) в пунктах 10.2.1.1, 10.5.3 настоящего постановления, исходя из осуществляемых видов экономической деятельности, при выполнении ими писем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11.04.2020 N 02/6673-2020-32, от 20.04.2020 N 02/7376-2020-24, от 21.04.2020 N 02/7495-2020-32, от 21.04.2020 N 02/7515-2020-24, и от 21.04.2020 N 02/7500-2020-24, а также Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0192-20. "3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах)", утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 04.06.2020, и при условии соблюдения гражданами - потребителями товаров (работ, услуг) предоставляемых (оказываемых) организациями, индивидуальными предпринимателями, пункта 8.10 настоящего постановления.
10.6. Утратил силу с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 июля 2020 г. N 322
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с внесенными изменениями
Пункт 10 дополнен подпунктом 10.13 с 22 апреля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 17 апреля 2020 г. N 202
10.13. Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории МР "Бабынинский район":
10.13.1. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.
10.13.2. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.
10.13.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.
10.13.4. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, указанных в пунктах 8.1, 8.4 настоящего постановления, а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.
10.13.5. Обеспечить на период самоизоляции граждан, указанных в пункте 8.4 настоящего постановления, сохранение места работы (должности) указанных лиц.
11. Начальнику МО МВД России "Бабынинский":
11.1. Оказывать содействие ГБУЗ КО "ЦРБ Бабынинского района" и ТО Управления Роспотребнадзора по Калужской области в Бабынинском, Козельском, Сухиничском, Перемышльском и Мещовском в проведении карантинных мероприятий.
Пункт 12 изменен с 26 марта 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 26 марта 2020 г. N 166
12. Руководителям управляющих компаний, ТСЖ, собственникам помещений в МКД, осуществляющих непосредственное управление многоквартирным домом, главам администраций муниципальных образований:
12.1. Усилить дезинфекционный режим в местах общего пользования многоквартирных домов. В подъездах многоквартирных домов проводить обработку дезинфицирующими средствами.
12.2. Обязательной уборке подлежат:
- первые этажи подъездов (полы, стены, двери, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков, перила лестничных маршей и т.д.);
12.3. Разместить графики дезинфекции подъездов на информационных стендах в подъездах МКД, приказами назначить ответственных лиц, вести журналы проведения обработки мест общего пользования в домах.
Постановление дополнено пунктом 13 с 17 июня 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 4 июня 2020 г. N 272
13. В период избирательной кампании на выборах в органы государственной власти Калужской области и органы местного самоуправления Калужской области при проведении предвыборных мероприятий избирательным объединениям, иным общественным объединениям, кандидатам и гражданам обеспечить:
- использование средств индивидуальной защиты органов дыхания - медицинских масок (одноразовых, многоразовых), респираторов и иных их заменяющих текстильных изделий, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека;
- соблюдение дистанции до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование);
- проведение мероприятий на открытом воздухе при благоприятных погодных условиях.
Пункт 14 изменен с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 6 июля 2020 г. N 328
14. Довести до сведения организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, информацию о необходимости (исходя из осуществляемых видов экономической деятельности) обеспечить выполнение писем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13.02.2020 N 02/2120-2020-32, от 11.04.2020 г. N 02/6673-2020-32, от 20.04.2020 г. N 02/7373-2020-32, от 20.04.2020 г. N 02/7374-2020-32, от 20.04.2020 г. N 02/7376-2020-24, от 21.04.2020 г. N 02/7495-2020-32, от 21.04.2020 г. N 02/7505-2020-24, от 21.04.2020 г. N 02/7515-2020-24, от 21.04.2020 г. N 02/7500-2020-24, от 30.04.2020 г. N 02/8480-2020-24, от 08.05.2020 г. N 02/8900-2020-24, от 12.05.2020 г. N 02/9060-2020-24, от 19.05.2020 г. N 02/9795-2020-24, от 20.05.2020 N 02/9876-2020-23 (в ред. от 23.06.2020), Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0192-20. "3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах)", утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 04.06.2020, Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0195-20. "3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в библиотеках", утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 19.06.2020, Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0194-20. 3.1. "Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях", утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 10.06.2020.
Постановление дополнено пунктом 15 с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 июля 2020 г. N 322
15. Со 2 июля 2020 года ограничения, установленные настоящим постановлением, не распространяются на организации всех форм собственности в части оказания услуг медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения по медицинским показаниям, определяемым на основании заключений врачебных комиссий государственных медицинских организаций, осуществляющих деятельность на территории Калужской области.
Постановление дополнено пунктом 16 с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 6 июля 2020 г. N 328
16. С 6 июля 2020 года ограничения, установленные настоящим постановлением, не распространяются на организации всех форм собственности, осуществляющие деятельность библиотек.
Постановление дополнено пунктом 17 с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 6 июля 2020 г. N 328
17. С 6 июля 2020 года ограничения, установленные настоящим постановлением, не распространяются на организации всех форм собственности, осуществляющие деятельность музеев, выставочных залов.
Нумерация пункта изменена с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 6 июля 2020 г. N 328
18. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.
Нумерация пункта изменена с 10 июля 2020 г. - Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 6 июля 2020 г. N 328
19. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит обязательному опубликованию.
Глава администрации |
В.В. Яничев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 17 марта 2020 г. N 138 "О введении режима повышенной готовности органов управления и сил Бабынинского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калужской области"
Вступает в силу с 17 марта 2020 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Бабынинского района Калужской области (http://admmr-babynino.ru/), в газете "Бабынинский вестник" от 21 марта 2020 г. N 21 (11463)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 28 мая 2021 г. N 302
Изменения вступают в силу с 28 мая 2021 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 11 мая 2021 г. N 243
Изменения вступают в силу с 11 мая 2021 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 24 февраля 2021 г. N 76
Изменения вступают в силу с 24 февраля 2021 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 2 февраля 2021 г. N 35
Изменения вступают в силу с 2 февраля 2021 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 17 декабря 2020 г. N 725
Изменения вступают в силу с 17 декабря 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 27 ноября 2020 г. N 687
Изменения вступают в силу с 27 ноября 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 ноября 2020 г. N 636
Изменения вступают в силу с 3 ноября 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 16 октября 2020 г. N 603
Изменения вступают в силу с 16 октября 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 30 сентября 2020 г. N 556
Изменения вступают в силу с 30 сентября 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 25 августа 2020 г. N 483
Изменения вступают в силу с 12 сентября 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 31 июля 2020 г. N 420
Изменения вступают в силу с 19 августа 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 24 июля 2020 г. N 389
Изменения вступают в силу с 1 августа 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 14 июля 2020 г. N 351
Изменения вступают в силу с 22 июля 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 6 июля 2020 г. N 328
Изменения вступают в силу с 10 июля 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 июля 2020 г. N 322
Изменения вступают в силу с 10 июля 2020 г.
Подпункт 1.3 вступает в силу с 27 июня 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 19 июня 2020 г. N 304
Изменения вступают в силу с 27 июня 2020 г.
Подпункт 1.4 вступает в силу с 24 июня 2020 г.
Подпункт 1.5 вступает в силу с 20 июня 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 15 июня 2020 г. N 293
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 4 июня 2020 г. N 272
Изменения вступают в силу с 17 июня 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 29 мая 2020 г. N 262
Изменения вступают в силу с 6 июня 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 15 мая 2020 г. N 244
Изменения вступают в силу с 30 мая 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 15 мая 2020 г. N 240
Изменения вступают в силу с 23 мая 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 8 мая 2020 г. N 234
Изменения вступают в силу с 20 мая 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 30 апреля 2020 г. N 225
Изменения вступают в силу с 9 мая 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 29 апреля 2020 г. N 224
Изменения вступают в силу с 9 мая 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 28 апреля 2020 г. N 223
Изменения вступают в силу с 9 мая 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 24 апреля 2020 г. N 215
Изменения вступают в силу с 29 апреля 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 17 апреля 2020 г. N 202
Изменения вступают в силу с 22 апреля 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 14 апреля 2020 г. N 194
Изменения вступают в силу с 18 апреля 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 апреля 2020 г. N 180
Изменения вступают в силу с 3 апреля 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 3 апреля 2020 г. N 178
Изменения вступают в силу с 3 апреля 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 30 марта 2020 г. N 177
Изменения вступают в силу с 30 марта 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 27 марта 2020 г. N 170
Изменения вступают в силу с 27 марта 2020 г.
Постановление Администрации МР Бабынинский район Калужской области от 26 марта 2020 г. N 166
Изменения вступают в силу с 26 марта 2020 г.