Постановление Администрации г. Липецка от 16 июня 2015 г. N 1047
"Об утверждении Порядков предоставления субсидий из средств бюджета города Липецка субъектам малого и среднего предпринимательства на 2015 год"
14 июля, 23 октября 2015 г.
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса РФ, решением Липецкого городского Совета депутатов от 23.12.2014 N 977 "О бюджете города Липецка на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" и постановлением администрации города Липецка от 30.09.2013 N 2262 "О муниципальной программе города Липецка "Развитие экономического потенциала города Липецка на 2014 - 2016 годы" администрация города постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат по организации и развитию собственного дела начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства по приоритетным видам деятельности на 2015 год (приложение N 1).
2. Утвердить Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат по созданию субъектов малого и среднего предпринимательства (вновь зарегистрированных и действующих менее одного года индивидуальных предпринимателей из числа зарегистрированных безработных и малых предприятий, включая потребительские кооперативы, в уставном капитале которых доля, принадлежащая зарегистрированным безработным, составляет не менее 50 процентов) по приоритетным видам деятельности на 2015 год (приложение N 2).
3. Утвердить Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на государственную регистрацию изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, программ для ЭВМ, баз данных, топологий интегральных схем, товарных знаков и знаков обслуживания, наименований мест происхождения товаров по приоритетным видам деятельности на 2015 год (приложение N 3).
4. Утвердить Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в выставках по приоритетным видам деятельности на 2015 год (приложение N 4).
5. Создать комиссию по отбору проектов для предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства.
6. Утвердить Положение и состав комиссии по отбору проектов для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (приложения N 5, 6).
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава города Липецка |
М.В. Гулевский |
|
А.В. Лысов |
|
А.В. Лысов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
На территории Липецкой области осуществляется предоставление субсидий на возмещение затрат по организации и развитию собственного дела начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства по приоритетным видам деятельности; по созданию субъектов малого и среднего предпринимательства (вновь зарегистрированных и действующих менее одного года индивидуальных предпринимателей из числа зарегистрированных безработных и малых предприятий, включая потребительские кооперативы, в уставном капитале которых доля, принадлежащая зарегистрированным безработным, составляет не менее 50%); на государственную регистрацию изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, программ для ЭВМ, баз данных, топологий интегральных схем, товарных знаков и знаков обслуживания, наименований мест происхождения товаров; на участие в выставках по приоритетным видам деятельности.
Субсидия предоставляется субъекту малого и среднего предпринимательства, осуществляющему свою деятельность по следующим приоритетным видам деятельности: производство продовольственных и промышленных товаров; оказание жилищно-коммунальных, бытовых, медицинских, ветеринарных услуг, услуг общественного питания, физической культуры и спорта, услуг в системе образования; переработка вторичного сырья и др.
Приведены условия участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии.
Определены размеры предоставляемой субсидии.
Указаны документы, необходимые для направления в департамент экономического развития администрации города Липецка.
Постановление Администрации г. Липецка от 16 июня 2015 г. N 1047 "Об утверждении Порядков предоставления субсидий из средств бюджета города Липецка субъектам малого и среднего предпринимательства на 2015 год"
Текст постановления опубликован в газете Липецкой области "Огни Липецка" от 14 октября 2015 г. N 38
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации г. Липецка от 23 октября 2015 г. N 1940
Постановление Администрации г. Липецка от 14 июля 2015 г. N 1274