В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 июня 2008 года N 548 "О создании системы управления по целям и результатам деятельности в органах исполнительной власти Краснодарского края" приказываю:
1. Утвердить доклад о результатах за 2013 год и основных направлениях деятельности на текущий 2014 год и плановый период 2015 - 2017 годов министерства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края (прилагается).
2. Отделу информационной и административной работы (Майоров) до 10 августа 2014 года обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте министерства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Министр |
Б.Т. Глебов |
Доклад
о результатах за 2013 год и основных направлениях деятельности на текущий 2014 год и плановый период 2015 - 2017 годов министерства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края
Раздел I "Результаты деятельности субъекта бюджетного планирования за отчетный период"
Министерство гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края (далее - министерство) является специально уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющим в установленном законодательством порядке реализацию государственной, региональной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, пожарной безопасности.
Министерство в соответствии с поставленными задачами организовывает взаимодействие органов исполнительной власти Краснодарского края с правоохранительными органами и иными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, деятельность постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка - Совета безопасности при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края и комиссии по вопросам помилования на территории Краснодарского края.
В отчетном 2013 году министерство реализовывало достижение планируемых показателей в следующих направлениях деятельности:
мобилизационная подготовка экономики;
защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона;
обеспечение пожарной безопасности;
национальная безопасность и правоохранительная деятельность;
водное хозяйство;
социальное обеспечение населения.
В соответствии с реализацией цели "Обеспечение выполнения отдельных обязательств, принятых перед Международным олимпийским комитетом (далее - МОК) в рамках Контракта города-хозяина XXII Олимпийских зимних игр 2014 года (от 4 июля 2007 года) и Заявочной книги "Сочи-2014" долгосрочной краевой целевой программы "Обеспечение участия города Сочи в организации и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года на 2012 - 2014 годы", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.08.2012 N 1013, требования и ожидания МОК, связанные с обликом города, благоустройством и ролью городского пространства в проведении Игр включали ожидания обеспечения комфортной, безопасной, доступной среды для пребывания гостей. В рамках мероприятий программы в 2013 году министерством были предоставлены субсидий местному бюджету на софинансирование расходных обязательств органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Сочи по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в объеме 9484,0 тыс. рублей, из которых было освоено 91,11% - 8641,04 тыс. рублей (остаток 843 тыс. рублей - экономия муниципального образования по результатам торгов). Также с целью обеспечения безопасности и предупреждение чрезвычайных ситуаций и развития и укрепления материально-технической базы аварийно-спасательных подразделений государственного казенного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" (далее - ГКУ КК "ККАСС "Кубань-СПАС") было приобретено 3 снегохода (по плану - не менее 2, выполнение 150%) и 74 комплекта горнолыжного снаряжения (по плану - не менее 51, выполнение 145,1%) на сумму 15 033,0 тыс. рублей (остаток 483,0 тыс. рублей - экономия по результатам торгов).
Для реализации цели "Совершенствование системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Краснодарском крае" в области защиты населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера ведомственной целевой программой "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2013 - 2014 годы", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.10.2012 N 1194, в 2013 году было предусмотрено выполнение следующих мероприятий:
1) Выполнение работ по модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (далее также - РАСЦО) (в том числе монтаж и установка аппаратуры) в муниципальных образованиях Краснодарского края осуществлялось в 22 муниципальных районах и городских округах Краснодарского края на сумму 238530,7 тыс. рублей. Реконструкция РАСЦО представляет собой замену всего парка устаревшей аппаратуры П-160 с внедрением новой аппаратуры. Новая аппаратура позволяет производить оповещение и информирование населения параллельно с основными каналами через оконечные устройства общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания населения "ОКСИОН". В соответствии с заключенным контрактом были выполнены работы на 238530,7 тыс. рублей, произведена модернизация РАСЦО. Исходя из мировой практики наиболее развитых в экономическом плане государств отношение финансовых средств, вложенных в предупреждение чрезвычайных ситуаций, к предотвращенному ущербу составляет 7 - 10 процентов, что соответствует экономическому эффекту от 10 до 14,28 рубля на каждый вложенный рубль. По результатам произведенных расчетов с использованием наименьшей величины экономического эффекта общая величина предотвращенного социально-экономического ущерба от возможных чрезвычайных ситуаций составила 5189,6 млн. рублей (исполнение 100%).
2) В целях оперативного доведения информации о быстро развивающейся угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, особенно в районах, подверженных затоплениям и подтоплениям в рамках реализации мероприятия по созданию автоматизированной системы оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации на территории Краснодарского края в 2013 году была предусмотрена установка 188 датчиков оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации в 29 муниципальных образованиях Краснодарского края. Государственные контракты на данные работы были исполнены полностью, стоимость работ составила 101003,4 тыс. рублей. В связи с этим аппаратура автоматизированной системы оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации была установлена в 29 из 44 муниципальных районах и городских округах Краснодарского края. Степень охвата техническими средствами раннего обнаружения опасности затоплений составила 66% (исполнено полностью). Степень охвата техническими средствами экстренного оповещения населения об опасности затоплений также составила 66% (исполнено полностью).
3) В части создания системы экстренного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации было осуществлено приобретение и установка 338 блоков аппаратуры системы экстренного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Стоимость работ составила 179340,0 тыс. рублей. Работы были выполнены полностью. По итогам выполнения мероприятия степень охвата техническими средствами оповещения населения и организаций об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций (новые к старым) составила 50/50% (исполнено полностью).
Совершенствование системы обеспечения пожарной безопасности в Краснодарском крае осуществлялось посредством реализации долгосрочной краевой целевой программы "Пожарная безопасность в Краснодарском крае на 2013 - 2016 годы", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.03.2012 N 350. При выполнении намеченных в программе мероприятий предполагалось создать эффективную скоординированную систему противодействия угрозам пожарной опасности, укрепить материально-техническую базу противопожарной службы Краснодарского края и обеспечить благоприятные условия для функционирования различных видов пожарной охраны.
Несмотря на принимаемые в 2013 году меры количество пожаров в Краснодарском крае остается значительным: произошло 4008 пожаров, в результате которых пострадали 575 человек (погибли 295 человек, травмированы 280 человек). Огнем уничтожено 390 строений. Потери от пожаров составили более 288 млн. рублей.
В рамках решения задачи по развитию материально-технической базы противопожарных подразделений и их оснащения новыми средствами спасения и пожаротушения, обнаружения пожаров и оповещения населения государственному казенному учреждению Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" (далее также - ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО") требовалось приобрести не менее 3 автоцистерн пожарных на базе автомобиля повышенной проходимости. Были закуплены 4 пожарные автоцистерны (мероприятие исполнено на 133,33%).
Долгосрочная краевая целевая программа "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае на 2013 - 2015 годы" реализовывалась в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10.01.2013 N 7. В части, касающейся министерства, осуществлено выполнение следующих мероприятий:
1. С целью привлечения граждан к укреплению правопорядка в Краснодарском крае в 2013 году объем денежных средств, предназначенных на выплату денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, составил 350,0 тыс. рублей, из которых исполнено 19,0 тыс. рублей, 6,0 тыс. рублей - кредиторская задолженность (документы за 31 декабря 2013 года были предоставлены в министерство в январе 2014 года). Остаток 325,0 тыс. рублей сложился в связи с отсутствием обращений граждан. Исполнение составило 7,14%.
2. В рамках оптимизации системы укрепления правопорядка, профилактики правонарушений, усиления борьбы с преступностью в Краснодарском крае в 2013 году было осуществлено приобретение автотранспорта (50 автомобилей Volkswagen Passat и 20 автомобилей Nissan X-trail), его обязательное страхование (ОСАГО), 70 специализированных автомобильных комплексов в целях реализации полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края по осуществлению мер по обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью. Бюджетом Краснодарского края на указанные цели было предусмотрено выделение 110300,0 тыс. рублей, из которых использовано 108915,3 тыс. рублей. Мероприятие было исполнено в полном объеме (100%).
3. Для содействия в решении проблем социальной защищенности сотрудников правоохранительных органов бюджетом Краснодарского края предусмотрено предоставление субсидий местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по предоставлению сотрудникам, замещающим должности участковых уполномоченных полиции, и членам их семей жилых помещений на период выполнения сотрудниками обязанностей по указанным должностям в объеме 100000,0 тыс. рублей. В 2013 году планировалось предоставление субсидий для обеспечения жилыми помещениями не менее чем 40 сотрудников правоохранительных органов, по итогам года было обеспечено предоставление субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по предоставлению жилых помещений 64 сотрудникам правоохранительных органов (исполнение 160,0%).
Предоставление в 2013 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим содействие деятельности в области физической культуры и спорта путем создания условий для обеспечения общественной безопасности в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи реализовывалось в рамках долгосрочной краевой целевой программы "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2013 - 2015 годы, утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 09.01.2013 N 1. Объем финансирования Программы из краевого бюджета на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим содействие деятельности в области физической культуры и спорта путем создания условий для обеспечения общественной безопасности в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи составил 4528,0 тыс. рублей. Основными целями предоставления субсидий Организациям является проведение мероприятий по содействию деятельности в области физической культуры и спорта путем создания условий для обеспечения общественной безопасности в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Мероприятия по содействию деятельности в области физической культуры и спорта должны были реализовываться путем обеспечения эксплуатации не менее чем 6 мобильных инспекционно-досмотровых комплексов. Обязательство не было исполнено в виду отсутствия обращений социально ориентированных некоммерческих организаций.
Долгосрочной краевой целевой программой "Развитие водохозяйственного комплекса Краснодарского края в 2013 - 2020 годах", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 01.08.2012 N 881, в 2013 году было предусмотрено выполнение мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера (наводнений). Объем работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного характера (наводнений) (протяженность участков работ) составил 45,25 км (мероприятия исполнены на 100%).
В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.07.2013 N 730 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 октября 2012 года N 1250 "О министерстве природных ресурсов Краснодарского края" функции министерства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края в области водных отношений и обеспечения безопасности гидротехнических сооружений на территории Краснодарского края переданы министерству природных ресурсов Краснодарского края.
На основании изложенного показатели в области осуществления мер по охране водных объектов с 2013 года относятся к компетенции министерства природных ресурсов Краснодарского края:
1) определение границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах;
2) вынос в натуру границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах;
3) доля протяженности участков русел рек, на которых осуществлены работы по оптимизации их пропускной способности, к общей протяженности участков русел рек, нуждающихся в увеличении пропускной способности;
4) доля населения, проживающая на защищенной в результате проведения противопаводковых мероприятий территории, к общей численности населения, проживающего на территории Краснодарского края, подверженной негативному воздействию вод.
Министерство является ответственным исполнителем мероприятия "Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований Краснодарского края и проживающих совместно с ними членов семей и семей погибших спасателей" долгосрочной краевой целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.04.2010 N 314. Планировалось обеспечить жильем 3 семьи спасателей общей площадью не менее 0,18 тыс. кв. м. Фактически было профинансировано приобретение 3 жилых помещений общей площадью 0,2277 тыс. кв. м (исполнение составило 126,5%).
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 октября 2013 г. N 1170 названное постановление признано утратившим силу с 1 января 2014 г.
Министерство в 2013 году осуществляло выполнение мероприятий по следующим направлениям непрограммной деятельности:
1. Мероприятия по вопросам мобилизационной подготовки и государственной тайны.
На мобилизационную подготовку министерства предусмотрено 16 646,0 тыс. рублей, исполнено 13 167,1 тыс. рублей. Неисполнение составило: 3 478,9 тыс. рублей, из них: 3 332,4 тыс. рублей - кредиторская задолженность, 146,5 тыс. рублей - неисполнение в связи с отменой мероприятий по мобилизационной подготовке. Мероприятие исполнено на 79,1%.
2. Мероприятия по обеспечению функций государственных органов.
В соответствии с основными принципами организации и осуществления мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (статья 8 закона Краснодарского края от 13 июля 1998 года N 135-КЗ "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера") за основу приняты следующие показатели:
1) объем материального ущерба от природных и техногенных катастроф;
2) число должностных лиц и граждан, прошедших обучение по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций;
3) количество осуществленных спасательных операций в зонах чрезвычайных ситуаций при авариях и катастрофах;
4) степень охвата техническими средствами оповещения населения и организаций об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций;
5) степень выполнения плана основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
6) количество субъектов проверки, охваченных государственным контролем и надзором в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
7) количество субъектов проверки, которые в результате осуществления государственного контроля и надзора в области защиты населения в) по пожарной безопасности - 5.
План подготовки руководящего состава и работников РСЧС в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2013 году выполнен на 127%. Всего прошли обучение 5686 человек, в том числе:
председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций - 305 человек;
члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органов местного самоуправления - 128 человек;
члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций - 801 человек;
начальники, заместители и специалисты органов, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территориях муниципальных образований - 154 человека;
руководители структурных подразделений (работники) организаций, специально уполномоченных решать задачи в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций - 793 человека;
руководители и специалисты единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и организаций - 76 человек;
руководители и специалисты дежурно-диспетчерских служб организаций - 146 человек;
другие категории специалистов - 3283 человека.
В целях совершенствования практической подготовки органов управления, должностных лиц и сил ТП РСЧС Краснодарского края проведено:
командно-штабных учений - 1241, всего привлекалось 67118 человек;
комплексных учений - 84, всего привлекалось - 71269 человек;
тренировок - 1841, всего привлекалось -124151 человек;
тактико-специальных учений с формированиями ГО - 1484, всего привлекалось 48348 человек.
Важнейшим национальным проектом, имеющим международное значение, являлось развитие инфраструктуры города Сочи как столицы проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Обеспечение безопасности гостей и населения Краснодарского края в период проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр было приоритетным направлением в работе всех органов исполнительной власти края, администрации города Сочи, а также различных организаций и учреждений, задействованных в подготовке и проведении Игр.
Государственной комиссией по подготовке и проведению Игр был создан Краевой оперативный штаб, в структуре которого для обеспечения оперативного реагирования на нештатные ситуации, межведомственного взаимодействия при возникновении инцидентов и нештатных ситуаций, а также обмена текущей и оперативной информацией между органами управления Играми в круглосуточном режиме сформирован Аппарат уполномоченных дежурных из числа представителей краевых и федеральных органов исполнительной власти (Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Ростехнадзор, Россельхознадзор) и администрации города Сочи. Подготовка Краевого оперативного штаба в вопросах предупреждения и ликвидации нештатных и чрезвычайных ситуаций в период проведения Игр осуществляется в рамках соответствующих межведомственных регламентов реагирования на нештатные ситуации и в порядке взаимодействия с Главным операционным центром Оргкомитета Сочи-2014, Оперативными штабами по безопасности, по транспортному обеспечению, энергетическому обеспечению и другими органами управления, отвечающих за ликвидацию нештатных ситуаций, входящих в зону их ответственности. Практическая отработка взаимодействия осуществляется в ходе командно-штабных учений и тренировок в рамках выполнения Плана основных мероприятий по ГО и ЧС на 2013 год, а также в рамках мероприятий операционной готовности по плану Оргкомитета "Сочи-2014".
Под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Козака и Оргкомитета Сочи-2014 с участием органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС края в течение 2013 года проведено 25 межведомственных штабных тренировок и 3 масштабных штабных учения.
Группировка сил территориальной подсистемы РСЧС Краснодарского края (без учета формирований МЧС России), предназначенной для прикрытия территории города Сочи в период проведения Олимпийских игр, составила около 3,5 тысяч человек личного состава и более 1,3 тысяч единиц техники. Основу группировки составили профессиональные аварийно-спасательные службы и формирования краевого, местного и объектового уровня (более 300 человек и 50 единиц техники), медицинские подразделения (более 400 человек, 147 единиц техники, в том числе 1 санитарный вертолет), аварийные бригады служб жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, дорожного хозяйства (более 2800 человек и 900 единиц техники), а также подразделения транспортного обеспечения эвакуации (около 200 автобусов).
Плановые мероприятия по защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций, предусмотренные в 2013 году в основном выполнены.
В 2013 году на территории Краснодарского края в соответствии с критериями, утвержденными приказом МЧС России от 8 июля 2004 года N 329 "Об утверждении критериев информации о чрезвычайных ситуациях", зарегистрировано 21 чрезвычайных ситуация, что в 1,7 раза меньше чем в 2012 году (36 ЧС).
По видам чрезвычайные ситуации распределяются следующим образом:
техногенного характера - 14;
природного характера - 6;
биолого-социального характера - 1;
теракты - 0.
В соответствии с критериями, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" по масштабу произошедшие чрезвычайные ситуации распределяются следующим образом:
чрезвычайные ситуации локального характера - 14;
муниципального характера - 7;
межмуниципального характера - 0;
регионального характера - 0;
федерального характера -0.
В 2013 году в чрезвычайных ситуациях пострадало 145 человек, в том числе погибло 21 человек.
Источниками ЧС техногенного характера явились дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями (3 чрезвычайных ситуации), аварии грузовых судов (1), авиакатастрофы (5), аварии, крушения пассажирских поездов (1), аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения (2), аварии на магистральных трубопроводах (2).
Установленный размер материального ущерба от ЧС техногенного характера составил 37,777 млн. руб.
Для снижения уровня техногенной опасности в 2013 году проведен комплекс организационных и инженерно-технических мероприятий по следующим направлениям:
совершенствование нормативной правовой базы, регулирующей отдельные вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности в техногенной сфере;
снижение количества потенциально опасных объектов за счет вывода из эксплуатации объектов с высоким уровнем риска аварийности, а также их перевода на безопасные технологии и используемое сырье;
снижение риска промышленных аварий за счет модернизации оборудования, проведения планово-предупредительных ремонтов инженерных сетей и замены аварийных участков тепло-, водо- и канализационных сетей. На региональном уровне большая часть этих мероприятий реализовывалась в рамках действующих краевых целевых программ (по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, в жилищно-коммунальном хозяйстве и на объектах социальной сферы, по снижению аварийности жилых зданий);
совершенствование инженерной защиты потенциально опасных объектов и объектов систем жизнеобеспечения населения от внешних воздействий природного характера и террористических проявлений;
повышение объемов и совершенствование структуры резервов материальных и финансовых ресурсов, предназначенных для ликвидации последствий ЧС;
совершенствование системы подготовки персонала промышленных объектов;
разработка и реализация комплекса мероприятий по максимальному уменьшению риска возникновения ситуации на ГТС.
В 2013 году было зарегистрировано 6 природных чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера. Источниками чрезвычайных ситуаций в 2013 году явились:
1) сильный дождь, обильные осадки - 4 ЧС;
2) нагонная волна - 1 ЧС;
3) сход селевого потока - 1ЧС.
Установленный размер материального ущерба от ЧС природного характера составил 56,6 млн. руб. Всего объем материального ущерба от природных и техногенных катастроф за 2013 год был в размере 94,377 млн. руб.
В Краснодарском крае подготовка руководящего состава, работников РСЧС и обучение населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций в 2013 году осуществлялись на основании распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 января 2012 года N 97-р "Об итогах подготовки населения Краснодарского края в области ГО, защиты от ЧС, обеспечения пожарной безопасности (далее - обеспечения ПБ) безопасности людей на водных объектах в 2012 году и задачах на 2013 год", других федеральных и краевых нормативных правовых и иных актов, организационно-методических указаний и программ по подготовке населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Основными направлениями работы государственного казенного учреждения Краснодарского края "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям" (далее - ГКУ КК "УМЦ ГО ЧС") и курсов гражданской обороны (далее - Курсы ГО МО) по подготовке населения в области защиты от ЧС в 2013 году являлись:
обучение руководящего состава, должностных лиц и специалистов РСЧС;
проведение занятий с учащимися кадетских классов и кружков "Юный спасатель", "Юный пожарный", "Школа безопасности";
разработка и распространение методических рекомендаций по совершенствованию обучения работающего населения;
участие в подготовке и проведении комплексных, командно-штабных учений и тренировок на объектах экономики;
оказание помощи в организации работы УКП;
периодические выступления и публикация материалов по защите от ЧС в средствах массовой информации;
разработка памяток, листовок, плакатов и учебных пособий по вопросам безопасности жизнедеятельности.
Подготовка работающего населения проводилась на объектах экономики путем проведения занятий, самостоятельного изучения материала, в ходе учений и тренировок. Всего прошли подготовку 1770500 человек.
Обучение неработающего населения края организовано и ведется в учебно-консультационных пунктах (УКП), созданных на базе МУ РЭП и в помещениях зданий администраций муниципальных образований.
Для обучения населения не занятого в сфере производства и обслуживания в Краснодарском крае имеется 342 учебно-консультационных пункта, 211 учебно-методических кабинета, оборудовано и оснащено наглядной агитацией 3650 уголков гражданской обороны.
Всего в сфере производства и обслуживания в Краснодарском крае прошли обучение 1390000 человек.
В 2013 году по курсу ОБЖ было обучено 324645 человек, из них:
в 1157 школах - 138707 человек;
в 38 учреждениях начального профессионального образования - 11328 человек;
в 62 учреждениях среднего профессионального образования - 40980 человек;
в 99 учреждениях высшего профессионального образования - 133630 человек.
По плану в 2013 году было запланировано обучить 1,6 млн. человек по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Фактически обучение по вопросам гражданской обороны и защиты от ЧС прошли 3491262 человека.
В зоне прикрытия филиалами пожарных частей ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" находится 310 населенных пунктов с населением 413,7 тысяч человек, 34 участковых больниц, 34 социально-значимых объекта, 123 средних образовательных учреждения и 117 детских дошкольных учреждения.
В 2013 году подразделениями противопожарной службы совершено 15493 выезда, в том числе:
тушение пожаров - 401 раз:
тушение сухой травы, мусора и т.п. - 1357 раз;
ложный вызов, возврат с пути следования на пожар - 194 раза;
смыв ГСМ, оказание помощи при ДТП - 257 раз;
ликвидация последствий аварий, стихийных бедствий - 1 раз;
дежурство при проведении массовых мероприятий - 56 раз;
дежурство при угрозе взрыва - 9 раз;
отработка нормативов по пожарно-строевой подготовке, проведение пожарно-тактических занятий, пожарно-тактических учений - 7056 раз;
отработка и корректировка оперативных планов и карточек тушения пожара - 1424 раза;
проверка противопожарного водоснабжения - 342 раза;
прочие выезды - 4396 раз.
Пожарные части учреждения привлекались 57 раз для отработки боевых задач по тушению условных пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, в период проведения специальных пожарно-тактических учений, гарнизонами пожарной охраны Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
В 2013 г. профессиональными аварийно-спасательными формированиями, созданными за счет бюджета края и муниципальных образований, при проведении 14143 спасательных операций по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и других происшествий не попадающие под критерии чрезвычайных ситуаций (за исключением пожаров) было спасено 6770 человек, из них детей - 617.
Спасено: при ДТП - 2258 человек; на воде - 258 человек; в горах - 191 человек.
Участвовало в производстве спасательных работ спасателей 49131 человек и 15086 единиц техники, автомашин - 13941 единиц, плавсредств - 1143 единиц, снегоходов - 2 единицы.
Количество осуществленных спасательных операций в зонах чрезвычайных ситуаций, при авариях и катастрофах силами и средствами аварийно-спасательных формирований, содержащихся за счет краевого бюджета, в 2013 году увеличилось на 12% по сравнению с количеством в 2012 году - 29636 спасательных операций.
На территории Краснодарского края для оповещения органов управления РСЧС и населения при угрозе возникновения и возникновении аварий, катастроф и стихийных бедствий используется региональная автоматизированная система централизованного оповещения, которая представляет собой организационно-техническое объединение сил и специальной аппаратуры оповещения (АСО-8 (16, 24, 32), "Гермес", "Голос", "Рупор", "Спрут-Информ", АДУ-ЦВ, П-160, П-166, Р-413ДМ, КТСО-ТРВ, системы экстренного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, программно-аппаратные комплексы по рассылке CMC, сетей проводного и эфирного радиовещания, передатчиков звукового сопровождения эфирного и кабельного телевидения, каналов сети связи Краснодарского филиала ОАО "Ростелеком").
Региональная автоматизированная система централизованного оповещения (далее - РАСЦО) обеспечивает доведение сигналов и информации Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю до руководящего состава и населения края в течение 5 минут. Управление РАСЦО Краснодарского края обеспечивается с рабочего места оперативного дежурного ЦУКС Краснодарского края (ул. Красная, 35).
Информационные сообщения для населения о чрезвычайных ситуациях передаются по каналам эфирного и проводного радиовещания и звукового сопровождения телевидения. Каналы радиовещания и звукового сопровождения телевидения перехватываются автоматически с помощью аппаратуры П-160 и П-166 (г. Краснодар).
При этом в циркулярном и избирательном режимах обеспечиваются:
запуск электросирен (сигнал "Внимание всем!") - для привлечения внимания населения к электронным средствам массовой информации;
перехват сетей проводного и эфирного радиовещания (программа "Радио России");
перехват канала звукового сопровождения телевизионного вещания "Россия 1 Кубань".
Для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях также используется телевизионный канал "Девятый канал Кубань" и канал эфирного вещания "Первое радио Кубани", транслируемые на 96% территории края.
Кроме того, для оповещения населения используется местное телевидение и радиовещание муниципальных образований (в муниципальных образованиях края имеется 40 организаций, осуществляющих радио и телевещание которые задействуются для оповещения населения).
В целях обеспечения гарантированной передачи речевых сообщений по сетям радио и телевещания для оповещения населения в Краснодарском краевом радиотелевизионным передающем центре (Филиал ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть"), Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Кубань" и Краевой государственной телерадиокомпании "Новое телевидение Кубани", а также в радиотрансляционных узлах городских и районных организаций связи имеются соответствующие инструкции должностным лицам и записанные на магнитные носители стандартные речевые сообщения об угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций.
Для доведения населению сигнала "Внимание всем!" в городах и населенных пунктах установлены электросирены С-40 (С-28) в количестве 1825 единиц, из которых 1050 включены в автоматизированную систему оповещения края и запускаются централизованно с помощью аппаратуры П-160иП166.
Количество радиотрансляционных точек (приемников проводного вещания) в настоящее время по краю составляет 184100 шт.
Охват населения края средствами оповещения РАСЦО составляет:
электросиренами: в городах - 60%, в сельской местности - 30%;
проводным вещанием: в городах - 8%, в сельской местности - 4%;
радиовещанием: в городах - 80%, в сельской местности - 60%;
телевещанием: в городах - 85%, в сельской местности - 60%.
Оповещение руководящего состава органов управления городов и районов края, комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности муниципальных образований и объектов экономики обеспечивается с помощью автоматизированных систем оповещения (АСО) по телефонам сети общего пользования и сотовым телефонам. С целью совершенствования системы оповещения руководящего состава органов управления городов и районов края во всех муниципальных образованиях установлены автоматизированные системы оповещения типа АСО 8 (16,24,32), "Гермес", "Фобос", "Голос-2", "Рупор", "Градиент-128", "Спрут-Информ", в которые заведено более 18650 абонентов, в том числе главы сельских поселений.
Для оповещения населения, не охваченного средствами централизованного оповещения, предусмотрено использование транспортных средств службы охраны общественного порядка городов и районов края (управления внутренних дел, районных и поселковых отделов внутренних дел), ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, аварийно-спасательных формирований, оборудованных устройствами громкоговорящей связи (предусмотрено задействование 760 транспортных средств с громкоговорящей связью). В сельских округах дополнительно разработана система оповещения участковыми инспекторами и посыльными (назначены лица, ответственные за оповещение жилого квартала, посыльных - 8240 человек), приобретены ручные мегафоны со встроенной сиреной (870 шт.), а также продолжается совершенствование системы оповещения населения края с помощью смс-уведомлений (в ряде муниципальных образований приобретены программно-аппаратные комплексы по рассылке смс-уведомлений).
В г. Краснодар и г. Сочи для оповещения населения создана общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (далее - ОКСИОН), которая включает светодиодные, плазменные экраны и бегущие строки, установленные в местах массового пребывания людей.
В г. Краснодаре функционирует 9 терминальных комплексов - из них 2 ПУОНа (светодиодный экран), 54 ПИОНа (плазменный экран), 28 ПИОН (бегущая строка), установлено 63 видеокамеры и 5 датчиков подсистемы радиационного и химического контроля. Всего создано и функционирует 18 терминальных комплексов ОКСИОН (4 ПУОН и 14 ПИОН), дистанционно управляемых из информационных центров городов Краснодар и Сочи.
В г. Сочи создан муниципальный информационный центр и функционирует 9 терминальных комплексов - из них 2 ПУОНа (светодиодный экран), 40 ПИОН (плазменный экран), 20 ПИОН (бегущая строка), установлено 51 видеокамеры и 6 датчиков подсистемы радиационного и химического контроля.
Транслируемые информационные материалы обращены к различным группам населения, а также способствуют решению нескольких задач одновременно: информировать о произошедших чрезвычайных ситуациях и способах защиты, формировать адекватное восприятие собственного риска и мотивацию к изменению опасного поведения и др.
Ролики представлены от МЧС, МВД, ФСБ России.
Количество населения, попадающего в зону информационного воздействия ОКСИОН, составляет около 965,5 тыс. человек.
С 1 января 2013 году на 18 терминальных комплексах ОКСИОН Краснодарского края выводилось 4284 сообщения продолжительностью 3598 часов.
В целом, действующая в настоящее время система оповещения технически исправна, находится в готовности к применению по предназначению.
Степень охвата техническими средствами оповещения населения и организаций об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций по Краснодарскому краю в 2013 году достигла уровня 97%, как и планировалось.
В целях исполнения функции министерства по организации и осуществлению в рамках предоставленных полномочий государственного надзора и контроля за выполнением органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, организациями и гражданами установленных требований законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций утверждены планы работы в муниципальных образованиях, организациях Краснодарского края на 2013 год.
Основными задачами государственного надзора (контроля) в области защиты населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций являются:
- обеспечение выполнения действующего законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
- обеспечение соблюдения федеральных и краевых требований (установленных норм, стандартов и правил) в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
- обеспечение готовности должностных лиц, сил и средств к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;
- обеспечение выполнения программ и мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций всеми органами исполнительной власти на соответствующей территории, предприятиями промышленности и транспорта, независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм, их должностными лицами и работниками, а также гражданами.
Административно-правовым механизмом реализации задач государственного надзора (контроля) является правоприменительная практика должностных лиц министерства, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц, виновных в невыполнении или недобросовестном выполнении требований законодательства Российской Федерации и законодательства субъектов Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Конечным результатом исполнения государственной функции является выявление факта (отсутствия факта) нарушения, за основу приняты два показателя:
1) Количество субъектов проверки, охваченных государственным контролем и надзором в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (единиц).
2) Количество субъектов проверки, которые в результате осуществления государственного контроля и надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера выполнили и соблюдают установленные требования законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (единиц).
Министерством гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края в 2013 году проведено 143 проверки, в том числе:
плановых - 65;
внеплановых - 78.
По результатам проведенных надзорных мероприятий объектам надзора:
выдано предписаний об устранении выявленных нарушений - 53;
составлено протоколов об административных правонарушениях - 73:
на должностных лиц - 50;
на юридических лиц -23,
Мировыми судьями Краснодарского края вынесены постановления (определения):
о привлечении к административной ответственности (в виде административного наказания (штрафы) - 59:
юридические лица - 16;
должностные лица - 43.
По решениям мировых судей Краснодарского края общая сумма административных штрафов, подлежащая взысканию с нарушителей в бюджеты районов, в 2013 году составляет 1334,0 тыс. руб., из них:
на юридических лиц - 953,0 тыс. руб.;
на должностных лиц - 381,0 тыс. руб.
Финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций из краевого бюджета осуществлялось как по целевым статьям (03 09 "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона", 03 10 "Обеспечение пожарной безопасности), так и другим статьям бюджета Краснодарского края, в том числе (с учетом поступлений в краевой бюджет финансовых средств из федерального бюджета).
Большая часть мероприятий по предупреждению, снижению ущерба и ликвидации чрезвычайных ситуаций, финансируемая за счет средств краевого бюджета, осуществлялась в рамках реализации краевых целевых программ.
В Краснодарском крае в 2013 году действовало 17 долгосрочных и ведомственных краевых целевых программ, в рамках которых осуществлялись мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, обеспечению жизнедеятельности населения на общую сумму 16 512,6222 млн. рублей.
Еще в рамках 10 краевых целевых программ осуществляются мероприятия по снижению риска возникновения аварий на объектах систем жизнеобеспечения населения, а также повышению устойчивости функционирования этих объектов в чрезвычайных ситуациях.
Кроме того, из краевого бюджета профинансировано:
содержание и обеспечение деятельности краевого органа исполнительной власти и подведомственных ему государственных учреждений, специально уполномоченных на осуществление деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
пополнение и содержание резервов материальных ресурсов, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций;
создание и использование краевых резервов финансовых ресурсов предназначенных для ликвидации чрезвычайных;
содержание и обеспечение деятельности краевых профессиональных аварийно-спасательных служб (формирований) и пожарно-спасательных формирований в составе противопожарной службы Краснодарского края;
оказание помощи и социальные выплаты пострадавшим в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера 2012 года в городах Геленджик и Новороссийск, Крымском и Туапсинском районах, включая помощь на ремонт и приобретение жилья;
мероприятия по подготовке к устойчивому функционированию объектов систем жизнеобеспечения населения в условиях чрезвычайных ситуаций и др.
Объем средств краевого бюджета, направленных в 2013 году на предупреждение, ликвидацию чрезвычайных ситуаций и их последствий в рамках программных мероприятий и непрограммной деятельности составил 28 221,9222 млн. руб., что на 27,7% больше, чем в 2012 году (в 2012 году - 22 100,6 млн. руб.
3. Мероприятия по осуществлению отдельных государственных полномочий.
В 2013 году министерство вело работу по распределению субвенций на формирование и утверждение списков граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года и вызванной наводнением на территории муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края 22 августа 2012 года. На указанные цели в 2013 году было предусмотрено: на субвенции муниципальным образованиям город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район - 4032,0 тыс. рублей (исполнено 100%), на субвенции муниципальному образованию Туапсинский район - 504,0 тыс. рублей (исполнено 100%).
4. Мероприятия по обеспечению выполнения функций по созданию резервного фонда Правительства Российской Федерации.
Из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2013 году было выделено: 38293,6 тыс. рублей на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий ливневых дождей, прошедших 6 - 7 июля 2012 года на территории муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск, Крымский район Краснодарского края; 26783,1 тыс. рублей - на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий ливневых дождей, прошедших 22 августа 2012 года на территории Туапсинского района Краснодарского края.
Из 65 076,7 тыс. рублей федеральных средств, поступивших на финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, исполнено 60 794,6 тыс. рублей. Неисполнение федерального бюджета вызвано рядом объективных причин.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 2479-р администрации КК из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий ливневых дождей, прошедших 22 августа 2012 года на территории Туапсинского района КК выделены бюджетные ассигнования в размере 6 932,8 тыс. рублей. Кроме того, Распоряжением Правительства РФ от 22.12.2012 N 22483-р администрации КК из резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий ливневых дождей, прошедших 6 - 7 июля 2012 года на территории муниципальных образований город-курорт Геленджик и город Новороссийск выделены бюджетные ассигнования в размере 40 603,5 тыс. рублей. В 2012 году вышеуказанные средства поступили в бюджет края 28 декабря 2012 года и остались не распределенными остатками на лицевом счете доходов в УФК по Краснодарскому краю. В 2013 году была заявлена потребность в расходовании неиспользованных остатков средств федерального бюджета 2012 года в сумме 45 226,4 тыс. рублей на указанные цели. В 2013 году Распоряжением Правительства РФ от 7.09.2013 г. N 1598-р администрации КК из резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий ливневых дождей, прошедших 22 августа 2012 года на территории муниципального образования Туапсинский район, выделены бюджетные ассигнования в размере 19 850,3 тыс. рублей. После поступления федеральных средств в бюджет края, министерством заключены соглашения с муниципальными образованиями Туапсинский район (в разрезе поселений), город-курорт Геленджик и город Новороссийск. Субсидии предоставлялись на условиях софинансирования местного бюджета. Муниципальное образование город-курорт Геленджик не представлено софинансирование местного бюджета в полном объеме, в результате чего образовался остаток федеральных средств в размере 4 282,1 тыс. рублей, который возвращен в федеральный бюджет. Исполнение составило 88,82%.
Министерством велась работа по погашению именных государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам Российской Федерации, лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, террористических актов или при пресечении террористических актов правомерными действиями. В 2013 году на указанные цели было выделено 4899,7 тыс. рублей. По итогам работ профинансировано приобретение 4 жилых помещений (квартир). Мероприятие исполнено на 100%.
5. Мероприятия по обеспечению выполнения функций по созданию резервного фонда администрации Краснодарского края.
На софинансирование неотложных аварийно-восстановительных, аварийно-спасательных работ на объектах муниципальных образований, на предоставление социальных выплат для приобретения жилого помещения гражданами, утратившими жилье в результате ЧС, из резервного фонда администрации Краснодарского края в 2013 году министерству выделено 517975,4 тыс. рублей (в том числе, межбюджетные трансферты - 92265,5 тыс. рулей, социальные выплаты на приобретение жилого помещения - 425709,9 тыс. рублей), исполнено 517297,6 тыс. рублей (в том числе, межбюджетные трансферты - 92265,5 тыс. рублей (100%), социальные выплаты на приобретение жилого помещения - 425 032,1 тыс. рублей (99,84%). Остаток неиспользованных средств 677,8 тыс. рублей - недостаточно для приобретения одного жилого помещения. В 2014 году предусмотрены средства на эти цели.
6. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства, не включенные в целевые программы.
В 2013 году в рамках краевой адресной инвестиционной программы в зданиях филиалов ГКУ КК "ККАСС "Кубань-СПАС" в пгт. Красная поляна города Сочи (мощность здания 1260 кв. м) и в городе Геленджик (мощность здания 1260 кв. м) были произведены изыскательские работы для строительства. Мероприятие выполнено полностью (100%).
7. Мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.
В 2013 году на вертолетные облеты для проведения мониторинга обстановки при чрезвычайных ситуациях или при угрозе их возникновения предусмотрено 2 500,0 тыс. рублей (14 летных часов). Исполнено 623,5 тыс. рублей (и 712,5 тыс. рублей - кредиторская задолженность) - 3,5 летных часа (25%). Причина невыполнения - создание Территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций повлияло на уменьшение количества заявок на полеты.
На мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий, выполняемые в рамках специальных решений выделено 167 445,2 тыс. рублей, исполнено - 166 102,4 тыс. рублей. Неиспользованный остаток средств 1 342,8 тыс. рублей - отсутствие фактического софинансирования муниципальных образований (Лабинское городское поселение, город-курорт Геленджик, город Новороссийск).
8. Мероприятия по гражданской обороне.
Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов Краснодарского края для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера осуществлялось ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" в постоянном режиме в течение отчетного 2013 года (мероприятие выполнено на 100%).
9. Мероприятия, связанные с обеспечением национальной безопасности и правоохранительной деятельности.
В соответствии с планом комплектования по действующим программам обучения ГКУ КК "УМЦ ГО ЧС" учреждение способно произвести обучение до 2000 человек в год. Количество обученных в 2013 году составило 1871 человек (93,55% от государственного задания).
ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" в 2013 году в постоянном режиме осуществляло исполнение поступивших вызовов (обращений) на выполнение аварийно-спасательных работ (100%). Количество выполняемых аварийно-спасательных работ согласно государственному заданию ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" на 2013 год составляло до 150, выполнено 2 аварийно-спасательные работы (1,33% от объема государственного задания).
ГКУ КК "ККАСС "Кубань-СПАС" согласно государственному заданию на 2013 год осуществило спасение 2163 человек (по плану - до 2000 человек, исполнение 108,15%), проведение 2851 аварийно-спасательных работ (по плану - до 2000, исполнение 142,55%).
10. Мероприятия, связанные с обеспечением пожарной безопасности. ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" в постоянном режиме осуществляло
выполнение поступивших вызовов (обращений) на выполнение аварийно-спасательных работ (100%).
В зоне ответственности учреждения потушено 1758 пожаров (по государственному заданию - до 2000, исполнение 87,9%), спасено 274 человека (по государственному заданию - не менее 26 человек, исполнение 1053,85%)
11. Реализация государственных функций в области социальной политики.
Объем денежных средств, предназначенных в 2013 году на выплату единовременного пособия досрочно уволенным работникам противопожарной службы в связи с признанием их нетрудоспособными и установлении им группы инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими вследствие исполнения служебных обязанностей, и членам семьи погибшего (умершего) работника противопожарной службы в случае гибели (смерти) работника противопожарной службы, наступившей при исполнении им служебных обязанностей, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), либо заболевания, полученных им при исполнении служебных обязанностей, составил 1500,0 тыс. рублей. Объем денежных средств, предназначенных на выплату единовременного пособия в случае гибели спасателя или получения им увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, исключающих для него возможность дальнейшей работы в качестве спасателя, составил 1000,0 тыс. рублей. Выплат в 2013 году на указанные цели не производилось в виду отсутствия обращений о назначении выплаты (исполнение 0%).
12. Обеспечение отдельных нужд граждан в целях реализации мер социальной поддержки населения.
В 2013 году министерство производило оплату приобретаемых жилых помещений гражданами, пострадавшими в стихии 6 - 7 июля 2012 года, произошедшей на территории муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район. Из 1 468 168,6 тыс. рублей освоено 1 374 009,1 тыс. рублей (93,59%). Неосвоение связано с тем, что гражданам выданы извещения на приобретение жилых помещений, и они находятся в поиске жилья. В 2014 году предусмотрены средства на эти цели.
В 2013 году министерство производило оплату приобретаемых жилых помещений гражданами, пострадавшими в стихии 22 августа 2012 года, произошедшей на территории муниципального образования Туапсинский район. Из 45 617,6 тыс. рублей все средства освоены в полном объеме (100%).
Раздел II "Основные направления деятельности субъекта бюджетного планирования: цели и задачи на среднесрочную перспективу"
В текущем 2013 году и плановом периоде 2015 - 2017 годов министерство реализует достижение планируемых показателей в следующих направлениях деятельности:
мобилизационная подготовка экономики;
защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона; обеспечение пожарной безопасности;
национальная безопасность и правоохранительная деятельность; социальное обеспечение населения.
Министерство является координатором государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14.10.2013 N 1203.
Цели и задачи государственной программы министерством реализуются в рамках пяти подпрограмм:
1. Подпрограмма "Мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы".
Целями указанной подпрограммы являются:
1) Предупреждение чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий.
2) Снижение размера ущерба и потерь от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.
Для реализации целей и задач в соответствии с подпрограммой планируется реализация следующих мероприятий:
1.1. Мероприятие "Софинансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера, выполняемых в рамках специальных решений".
В рамках решения задач по финансированию мероприятий в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера и софинансирование расходов на ликвидацию и предупреждение чрезвычайных ситуаций муниципального характера на территории Краснодарского края министерство осуществляет предоставление субсидий муниципальным образованиям Краснодарского края на реализацию указанных мероприятий. Объем восстановленного материального ущерба по годам равен объему средств, выделяемых из бюджета Краснодарского края на указанные цели: в 2013 году - 568690,5 тыс. рублей, в 2015 - 2017 годах - по 68445,2 тыс. рублей.
Общая величина размера материального ущерба от последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера должна снижаться с 2385,3 млн. рублей в 2014 году, 1340,8 млн. рублей в 2015 году до 907 млн. рублей в 2016 году.
1.2. Мероприятие "Вертолетный мониторинг зон возникновения чрезвычайной ситуации межмуниципального и регионального характера, а также территорий, имеющих потенциальную угрозу возникновения указанных чрезвычайных ситуаций".
Вертолетный мониторинг зон возникновения чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае осуществляется для решения задачи по сбору и обмену информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, своевременному оповещению и информированию населения, в том числе с использованием специализированных технических средств оповещения и информирования населения в местах массового пребывания людей, об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера. Объем работ по вертолетному мониторингу в 2014 году составляет 8,5 часов, с 2015 по 2017 год - по 8 часов.
1.3. Мероприятие "Руководство и управление в сфере установленных функций".
Министерство осуществляет организацию на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории Краснодарского края, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны.
Охват населения и организаций края техническими средствами оповещения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций (новых к старым) в 2014 году составит 50/50%, в 2015 году - 70/30%, с 2016 года -100/0%.
1.4. Мероприятие "Обеспечение деятельности, связанной с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера на территории Краснодарского края".
В рамках решения задачи по подготовке и содержанию в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, организации и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера министерством приказом от 30 декабря 2013 года утверждено государственное задание на 2014 год ГКУ КК "ККАСС "Кубань-СПАС".
Количество отрядов ГКУ КК "ККАСС "Кубань-СПАС" планируется увеличить с 21 отряда в 2014 году до 22 отрядов в 2015 году и 23 отрядов с 2016 года.
ГКУ КК "ККАСС "Кубань-СПАС" в постоянном режиме осуществляет своевременное реагирование на вызов (обращение): количество поступивших вызовов (обращений)/количество исполненных аварийно-спасательных работ (100%), а также поддерживает и повышает профессиональный уровень личного состава учреждения: количество запланированных учебных мероприятий / количество выполненных учебных мероприятий составляет 100%.
Для поддержания необходимого уровня содержания аварийно-спасательных формирований планируется увеличивать количество требуемой техники, оборудования, снаряжения. Отношение количества требуемого оснащения к количеству имеющегося в наличии по годам должно увеличиваться: не менее 55% в 2014 году, не менее 60% - в 2015 году, не менее 70% - в 2016 году, не менее 80% - с 2017 года.
ГКУ КК "ККАСС "Кубань-СПАС" согласно государственному заданию должно осуществлять спасение до 2000 человек в 2014 и 2015 годах, а с 2016 года - до 3000 человек; проведение до 2000 аварийно-спасательных работ в 2014 и 2015 годах и до 3000 - с 2016 года.
1.5. Мероприятие "Обеспечение деятельности государственного казенного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне".
В рамках решения ранее перечисленных задач по подготовке и содержанию в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, организации и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера министерством приказом от 30 декабря 2013 года утверждено государственное задание на 2014 год ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО".
ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" в постоянном режиме осуществляет исполнение поступивших вызовов (обращений) на выполнение аварийно-спасательных работ (100%).
Количество выполняемых аварийно-спасательных работ согласно государственному заданию ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" ежегодно (с 2014 по 2017 годы) составляет до 150.
1.6. Мероприятие "Осуществление подготовки сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера".
Одной из задач подпрограммы "Мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы" является создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов Краснодарского края для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которое осуществляется ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" в постоянном режиме (100% в течение 2014 - 2017 годов) в соответствии с разделом 2 указанного государственного задания на 2014 год.
1.7. Мероприятие "Выплата единовременного пособия в случае гибели спасателя профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, созданных органами исполнительной власти Краснодарского края или получения им увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, исключающих для него возможность дальнейшей работы в качестве спасателя".
Выплата единовременного пособия в случае гибели спасателя профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, созданных органами исполнительной власти Краснодарского края или получения им увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, исключающих для него возможность дальнейшей работы в качестве спасателя, осуществляется в соответствии с законом Краснодарского края от 06.04.2006 N 1010-КЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей". Для этих целей бюджетом Краснодарского края в 2014 году предусмотрено выделение 1000,0 тыс. рублей, в 2015 году -1125 тыс. рублей, в 2016 году - 1182,0 тыс. рублей, в 2017 году - 1241,0 тыс. рублей.
1.8. Мероприятие "Осуществление обучения населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера".
Задача по обучению населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, подготовку и обучение всех категорий населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности осуществляется в соответствии с государственным заданием на 2014 год, утвержденным приказом министерства 30 декабря 2013 года, ГКУ КК "УМЦ ГО ЧС". В соответствии с планом комплектования слушателями ГКУ КК "УМЦ ГО ЧС" по действующим программам обучения в 2014 году планируется обучить до 2000 человек, в 2015 - до 2500 человек, с 2016 года - до 3000 человек ежегодно.
2. Подпрограмма "Пожарная безопасность в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы".
Целью подпрограммы является совершенствование системы обеспечения пожарной безопасности в Краснодарском крае в период с 2014 года по 2016 год.
Важнейший показатель эффективности действий пожарной охраны - время оперативного реагирования (с момента сообщения о пожаре до его локализации и ликвидации). Его сокращение непосредственно влияет на последствия пожара (сокращение числа погибших, пострадавших, а также уменьшение материального ущерба), а это связано со строительством новых пожарных депо, увеличением численности краевых подразделений пожарной охраны.
Для снижения среднего времени оперативного реагирования пожарной охраны требуется реализация комплекса мер, включающих оснащение противопожарных служб современными средствами связи для обеспечения координации их деятельности, межведомственного взаимодействия при тушении пожаров и спасении людей, строительство пожарных депо, увеличение численности краевых пожарных подразделений.
Для реализации цели и задач в соответствии с подпрограммой планируется реализация следующих мероприятий:
2.1. Мероприятие "Финансовое обеспечение государственного казенного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" в целях приобретения пожарно-технического имущества для развития и укрепления материально-технической базы пожарных подразделений в целях реализации функций, связанных с выполнением им в соответствии с государственным заданием государственных услуг по тушению пожаров и проведению связанных с ними аварийно-спасательных работ".
В целях приобретения пожарно-технического имущества для развития и укрепления материально-технической базы пожарных подразделений в целях реализации функций, связанных с выполнением им в соответствии с государственным заданием государственных услуг по тушению пожаров и проведению, связанных с ними аварийно-спасательных работ ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" планируется приобретение пожарных автомобилей: автоцистерн пожарных на базе автомобиля повышенной проходимости: в 2014 году - не менее 3 единиц, в 2015 году - не менее 3 единиц, в 2016 году - не менее 4 единиц, в 2017 году - не менее 3 единиц.
2.2. Мероприятие "Финансовое обеспечение государственного казенного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" в целях реализации функций, связанных с выполнением им в соответствии с государственным заданием государственных услуг по тушению пожаров и проведению связанных с ними аварийно-спасательных работ".
ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" в постоянном режиме осуществляет выполнение поступивших вызовов (обращений) о пожаре (100% в период с 2014 по 2017 годы). Количество пожаров в зоне ответственности учреждения ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО", при котором обеспечивается оптимальное выполнение государственного задания на выполнение государственных услуг по тушению пожаров и проведению связанных с ними аварийно-спасательных работ - не более 2000 пожаров ежегодно (в период с 2014 по 2017 годы). ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" согласно государственному заданию должно осуществлять спасение не менее 26 человек в течение года в период 2014 - 2017 годов.
2.3. Мероприятие "Выплата единовременного пособия досрочно уволенным работникам противопожарной службы в связи с признанием их нетрудоспособными и установлении им группы инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими вследствие исполнения служебных обязанностей, и членам семьи погибшего (умершего) работника противопожарной службы в случае гибели (смерти) работника противопожарной службы, наступившей при исполнении им служебных обязанностей, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), либо заболевания, полученных им при исполнении служебных обязанностей".
В рамках реализация мер по правовой и социальной защите работников противопожарной службы Краснодарского края, и членов их семей в соответствии с законом Краснодарского края от 31.03.2000 N 250-КЗ "О пожарной безопасности в Краснодарском крае" бюджетом Краснодарского края предусмотрено осуществление выплат единовременного пособия досрочно уволенным работникам противопожарной службы в связи с признанием их нетрудоспособными и установлении им группы инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими вследствие исполнения служебных обязанностей, и членам семьи погибшего (умершего) работника противопожарной службы в случае гибели (смерти) работника противопожарной службы, наступившей при исполнении им служебных обязанностей, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), либо заболевания, полученных им при исполнении служебных обязанностей. Объем денежных средств, предназначенных на указанные выплаты, с 2014 по 2017 годы ежегодно составляет 3000,0 тыс. рублей.
3. Подпрограмма "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2014 год".
Целью подпрограммы является защита населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, что соответствует стратегической цели отрасли.
Для решения поставленной цели необходимо решение следующей задачи - совершенствование системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Краснодарском крае.
В 2014 году будет продолжено выполнение работ по модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (в том числе монтаж и установка аппаратуры) в 22 муниципальных образованиях Краснодарского края, модернизация РАСЦО в которых не была произведена в 2013 году.
Объем предотвращенного материального ущерба от природных и техногенных катастроф в 2014 году ожидается на уровне 1340,8 млн. рублей.
К моменту окончания работ по модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Краснодарского края степень охвата новыми техническими средствами оповещения населения и организаций об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций (отношение количества новых средств к количеству старых) составит 100/0%.
4. Подпрограмма "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы".
Основной целью подпрограммы является оптимизация системы укрепления правопорядка, профилактики правонарушений, усиления борьбы с преступностью и противодействия коррупции в Краснодарском крае.
Задачами подпрограммы, реализуемыми министерством, являются:
содействие в решении проблем социальной защищенности сотрудников правоохранительных органов;
привлечение негосударственных организаций, объединений и граждан к укреплению правопорядка.
В течение 2014 - 2017 годов планируется ежегодно предоставлять субсидий из краевого бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по предоставлению сотрудникам, замещающим должности участковых уполномоченных полиции, и членам их семей жилых помещений на период выполнения сотрудниками обязанностей по указанным должностям для обеспечения не менее чем 10 сотрудникам, замещающим должности участковых уполномоченных полиции, и членам их семей жилых помещений.
Выплата денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств с 2014 года будет осуществляться в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 08.05.2014 N 446.
Объем денежных средств, предназначенных на выплату денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, ежегодно в период с 2014 по 2017 годы составляет 1000,0 тыс. рублей в год.
5. Подпрограмма "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы".
Целью подпрограммы является профилактика террористических и экстремистских проявлений на территории Краснодарского края в рамках реализации государственной политики в области противодействия терроризму и экстремизму, совершенствования системы государственного управления в кризисных ситуациях в Краснодарском крае.
Задачей подпрограммы, реализуемой министерством, является обеспечение предупреждения терроризма и экстремизма при подготовке и проведении зимних Олимпийских игр 2014 года.
В 2014 году подпрограммой предусмотрено предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим содействие деятельности в области физической культуры и спорта путем создания условий для обеспечения общественной безопасности в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи с целью приобретения и введения в эксплуатацию мобильных инспекционно-досмотровых комплексов в объеме 60989,0 тыс. рублей. Министерство обеспечивает содействие обустройству 3 площадок под 6 мобильных инспекционно-досмотровых комплексов (МИДК) и обеспечению их эксплуатации.
Министерство является исполнителем мероприятия "Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований Краснодарского края и проживающих совместно с ними членов семей и семей погибших спасателей" подпрограммы "Жилище" на 2014 - 2016 годы государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства, архитектуры и дорожного хозяйства", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11.10.2013 N 1170.
В 2014 году планируется обеспечить квартирами 3 семьи спасателей общей площадью не менее 0,159 тыс. кв. м, а в 2015 году - 2 семьи квартирами общей площадью не менее 0,162 тыс. кв. м.
Министерство в текущем году и плановом периоде планирует развивать следующие непрограммные направления деятельности:
1) Обеспечение мобилизационной готовности экономики.
2) Мероприятия по осуществлению отдельных государственных полномочий.
В 2014 году министерство продолжает работу по распределению субвенций на формирование и утверждение списков граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года и вызванной наводнением на территории муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края 22 августа 2012 года.
3) Создание и использование резервного фонда администрации Краснодарского края.
4) Обеспечение отдельных нужд граждан в целях реализации мер социальной поддержки населения.
5) Прочие мероприятия.
В целом в текущем году и плановом периоде была обеспечена преемственность показателей государственных программ и непрограммной деятельности показателям краевых целевых программ, ведомственных целевых программ, непрограммной деятельности отчетного года.
Раздел III "Финансирование деятельности субъекта бюджетного планирования"
В 2013 году министерству как главному распорядителю бюджетных средств утверждено бюджетных ассигнования в размере 4 692 688,7 тыс. рублей (включая средства федерального бюджета в размере 69 976,4 тыс. рублей), в том числе:
на мобилизационную подготовку - 16 646,0 тыс. рублей; на содержание центрального аппарата министерства - 118911,0 тыс. рублей;
на мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее также - ЧС) - 752 997,3 тыс. рублей (в т.ч. федеральный бюджет - 65 076,7 тыс. рублей), в том числе:
межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных образований - 750 497,3 тыс. рублей, включая:
мероприятия по предупреждению ЧС - 167 445,2 тыс. рублей,
резервный фонд администрации Краснодарского края - 517 975,4 тыс. рублей,
резервный фонд Правительства Российской Федерации (федеральный бюджет) - 65 076,7 тыс. рублей,
транспортные услуги по мониторингу предупреждения ЧС - 2 500,0 тыс. рублей
на выполнение поисковых и аварийно-спасательных функций - 453 993,7 тыс. рублей;
на обеспечение пожарной безопасности, реализация функций, связанных с обеспечением национальной безопасности - 468 649,0 тыс. рублей;
на выполнение мероприятий долгосрочной краевой целевой программы (далее - ДКЦП) Краснодарского края "Пожарная безопасность в Краснодарском крае на 2013 - 2016 годы" - 14 450,0 тыс. рублей;
на мероприятия по гражданской обороне - 35 402,0 тыс. рублей;
на выполнение мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Обеспечение участия города Сочи в организации и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года на 2012 - 2014 годы" - 25 000,0,0 тыс. рублей;
на выполнение мероприятий "Краевой адресной инвестиционной программы на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" - 83,2 тыс. рублей;
на выполнение мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае на 2013 - 2015 годы" 210 650,0 тыс. рублей;
на выполнение мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2013 - 2015 годы" - 4 528,0 тыс. рублей;
на выполнение мероприятий ведомственной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2013 - 2014 годы" - 518 959,2 тыс. рублей;
на социальные выплаты по приобретению жилого помещения гражданами, пострадавшими в стихии 6 - 7 июля 2012 года - 1 468 168,6 тыс. рублей;
на социальные выплаты по приобретению жилого помещения гражданами, пострадавшими в стихии 22 августа 2012 года - 45 617,6 тыс. рублей;
на предоставление мер социальной поддержки в рамках долгосрочной краевой целевой программы "Жилище на 2011 - 2015 годы" - 6 077,0 тыс. рублей;
на социальные выплаты по приобретению жилого помещения гражданами, пострадавшими в ЧС (жилищные сертификаты за счет Резервного фонда Правительства Российской Федерации) - 4 899,7 тыс. рублей;
на выполнение водоохранных мероприятий в Краснодарском крае - 540 620,4 тыс. рублей, в том числе:
на осуществление отдельных полномочий Краснодарского края в области водных отношений - 1 890,4 тыс. рублей,
на выполнение мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Краснодарского края в 2013 - 2020 годах" - 538 730,0 тыс. рублей
на осуществление отдельных государственных полномочий Краснодарского края по реализации мер государственной поддержки граждан - 4 536,0 тыс. рублей;
на выплату пособия лицам, являвшимся спасателями профессиональных аварийно-спасательных служб, получившим телесные повреждения - 1 000,0 тыс. рублей;
на выплату пособия лицам, досрочно уволенным из органов противопожарной службы, и членам семей погибших сотрудников противопожарной службы - 1500,0 тыс. рублей.
Из 4 692 688,7 тыс. рублей в 2013 году кассовый расход составил 4 517 090,3 тыс. рублей, что составило 96,26%. При этом, краевой бюджет исполнен на 96,3%, федеральный - на 93,9%.
Распределение бюджетных ассигнований краевого бюджета, предусмотренных (планируемых) субъекту бюджетного планирования законом Краснодарского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в разрезе его программной и непрограммной деятельности представлено в приложении N 2 Доклада о результатах и основных направлениях деятельности министерства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края.
Исполняющий обязанности министра |
С.Е. Капустин |
Приложение N 1
к докладу о результатах за 2013 год
и основных направлениях деятельности
на текущий 2014 год и плановый период
2015 - 2017 годов министерства
гражданской обороны, чрезвычайных
ситуаций и региональной безопасности
Краснодарского края
Показатели
достижения целей и решения задач государственных программ, результаты реализации ведомственных целевых программ, а также непрограммных направлений деятельности министерства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края
N |
Наименование показателя достижения целей и решения задач |
Единица измерения |
Отчетный год |
Текущий год |
Очередной год планового периода |
1-й год планового периода |
2-й год планового периода |
Целевое значение показателя достижения целей и решения задач |
|||
план |
факт |
процент достижения |
план |
план |
план |
план |
целевое значение |
год достижения |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
1. |
Государственная программа Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" |
||||||||||
1.1. |
Подпрограмма "Мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы" |
||||||||||
1.1.1. |
Объем восстановленного материального ущерба |
тыс. рублей |
|
|
|
568690,5* |
68445,2 |
68445,2 |
68445,2 |
68445,2 |
с очередного года планового периода ежегодно |
1.1.2. |
Снижение размера материального ущерба от последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера |
млн. рублей |
|
|
|
2385,3 |
1340,8 |
907 |
- |
907 |
1-й год планового периода |
1.1.3. |
Объем работ по вертолетному мониторингу |
часов |
|
|
|
8,5 |
8* |
8* |
8* |
8* |
с очередного года планового периода ежегодно |
1.1.4. |
Охват населения и организаций края техническими средствами оповещения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций (нов. / стар.) |
% |
|
|
|
50 / 50 |
70 / 30 |
100 / 0 |
100 / 0 |
100 / 0 |
с 1-го года планового периода ежегодно |
1.1.5. |
Количество аварийно-спасательных отрядов ПСУ КК ККАСС "Кубань-СПАС" |
единиц |
|
|
|
21* |
22* |
23* |
23* |
23 |
2-й год планового периода |
1.1.6. |
Своевременное реагирование на вызов (обращение): количество поступивших вызовов (обращений)/количество исполненных аварийно-спасательных работ |
% |
|
|
|
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
ежегодно |
1.1.7. |
Поддержание и повышение профессионального уровня личного состава учреждения: количество запланированных учебных мероприятий/количество выполненных учебных мероприятий |
% |
|
|
|
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
ежегодно |
1.1.8. |
Оснащение аварийно-спасательных отрядов техникой, оборудованием, снаряжением: количество требуемого оснащения/количество имеющегося в наличии |
% |
|
|
|
не менее 55 |
не менее 60 |
не менее 70 |
не менее 80 |
не менее 80 |
2-й год планового периода |
1.1.9. |
Количество спасенных (ГКУ КК ККАСС "Кубань-СПАС") |
человек |
|
|
|
до 2000 |
до 2000 |
до 3000 |
до 3000 |
до 3000 |
с 1-го года планового периода ежегодно |
1.1.10. |
Количество аварийно-спасательных работ (ГКУ ЮС ККАСС "Кубань-СПАС") |
единиц |
|
|
|
до 2000 |
до 2000 |
до 3000 |
до 3000 |
до 3000 |
с 1-го года планового периода ежегодно |
1.1.11. |
Исполнение поступивших вызовов (обращений) на выполнение аварийно-спасательных работ (ГКУ КК "Управление ЧС ГО") * |
% |
|
|
|
100* |
100* |
100* |
100* |
100 |
ежегодно |
1.1.12. |
Количество выполненных аварийно-спасательных работ (ежегодно) (ГКУ КК "Управление ЧС ГО") * |
единиц |
|
|
|
150* |
150* |
150* |
150* |
150 |
ежегодно |
1.1.13. |
Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов Краснодарского края для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера * |
% |
|
|
|
100* |
100* |
100* |
100* |
100 |
ежегодно |
1.1.14. |
Выполнение плана комплектования слушателями ГКУ КК "УМЦ ГО ЧС" |
человек |
|
|
|
до 2000 |
до 2500* |
до 3000* |
до 3000* |
до 3000 |
ежегодно |
1.2. |
Подпрограмма "Пожарная безопасность в Краснодарском крае 2014 - 2016 годы" |
||||||||||
1.2.1. |
Количество пожаров |
единиц |
|
|
|
4065 |
4038 |
4011 |
3984 |
3984 |
2-й год планового периода |
1.2.2. |
Число людей, погибших на пожарах |
человек |
|
|
|
297 |
281 |
265 |
249 |
249 |
2-й год планового периода |
1.2.3. |
Число людей, травмированных на пожарах |
человек |
|
|
|
277 |
262 |
247 |
232 |
232 |
2-й год планового периода |
1.2.4. |
Приобретение пожарных автомобилей: Автоцистерна пожарная на базе автомобиля повышенной проходимости |
единиц |
|
|
|
не менее 3 |
не менее 3 |
не менее 4 |
не менее 3 |
не менее 13 |
2-й год планового периода |
1.2.5. |
Выполнение поступивших вызовов (обращений) о пожаре |
% |
|
|
|
100* |
100* |
100* |
100* |
100 |
ежегодно |
1.2.6. |
Количество пожаров в зоне ответственности Учреждения (не более) |
шт. |
|
|
|
2000* |
2000* |
2000* |
2000* |
2000 |
ежегодно |
1.2.7. |
Количество спасенных (не менее) |
человек |
|
|
|
26* |
26* |
26* |
26* |
26 |
ежегодно |
1.3. |
Подпрограмма "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2014 год" |
||||||||||
1.3.1.1. |
Объем предотвращенного материального ущерба от природных и техногенных катастроф |
млн. рублей |
|
|
|
1340,8 |
- |
- |
- |
1340,8 |
Текущий год |
1.3.1.2. |
Степень охвата новыми техническими средствами оповещения населения и организаций об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций |
% (нов. / стар.) |
|
|
|
100/0 |
- |
- |
- |
100/0 |
Текущий год |
1.3.1.2. |
Количество обновленных комплектов аппаратуры системы оповещения населения муниципальных районов и городских округов Краснодарского края об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций |
единиц |
|
|
|
22 |
- |
- |
- |
22 |
Текущий год |
1.4. |
Подпрограмма "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы" |
||||||||||
1.4.1. |
Число сотрудников, замещающих должности участковых уполномоченных полиции, и членов их семей, обеспеченных жилыми помещениями на период выполнения сотрудниками обязанностей по указанной должности в отчетном финансовом году |
человек |
|
|
|
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
ежегодно |
1.5. |
Подпрограмма "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы" |
||||||||||
1.5.1.1. |
Содействие обустройству площадок под мобильные инспекционно-досмотровые комплексы (МИДК) и обеспечению их эксплуатации |
единиц |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
3 |
Текущий год |
1.5.1.2. |
Количество мобильных инспекционно-досмотровых комплексов |
единиц |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
6 |
Текущий год |
2. |
Государственная программа Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства, архитектуры и дорожного хозяйства" |
||||||||||
2.1. |
Подпрограмма "Жилище" на 2014 - 2016 годы |
||||||||||
2.1.1. |
Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований Краснодарского края и проживающих совместно с ними членов семей и семей погибших спасателей |
тыс. кв. м общей площади |
|
|
|
0,159 |
0,162 |
- |
- |
0,321 |
Очередной год планового периода |
количество квартир |
|
|
|
3 |
2 |
- |
- |
5 |
Очередной год планового периода |
||
3. |
Долгосрочная краевая целевая программа "Обеспечение участия города Сочи в организации и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года на 2012 - 2014 годы" |
||||||||||
3.1. |
Приобретение снегоходов для государственного казенного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" |
единиц |
не менее 2 |
3 |
150,00 |
|
|
|
|
2 |
Отчетный год |
3.2. |
Приобретение горнолыжного снаряжения для государственного казенного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" |
единиц |
не менее 51 |
74 |
145,10 |
|
|
|
|
51 |
Отчетный год |
4. |
Ведомственная целевая программа "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2013 - 2014 годы" |
||||||||||
4.1. |
Объем предотвращенного материального ущерба от природных и техногенных катастроф |
млн. рублей |
5189,6 |
5189,6 |
100,00 |
|
|
|
|
5189,6 |
Отчетный год |
4.2. |
Степень охвата техническими средствами раннего обнаружения опасности затоплений |
% |
66 |
66 |
100,00 |
|
|
|
|
66 |
Отчетный год |
4.3. |
Степень охвата техническими средствами экстренного оповещения населения об опасности затоплений |
% |
66 |
66 |
100,00 |
|
|
|
|
66 |
Отчетный год |
4.4. |
Степень охвата техническими средствами оповещения населения и организаций об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций |
% (нов. / стар.) |
50/50 |
50/50 |
100,00 |
|
|
|
|
50/50 |
Отчетный год |
5. |
Долгосрочная краевая целевая программа "Пожарная безопасность в Краснодарском крае на 2013 - 2016 годы" |
||||||||||
5.1. |
Количество пожаров |
единиц |
4138 |
4008 |
96,86 |
|
|
|
|
4138 |
Отчетный год |
5.2. |
Число людей, погибших на пожарах |
человек |
292 |
295 |
101,03 |
|
|
|
|
292 |
Отчетный год |
5.3. |
Число людей, травмированных на пожарах |
человек |
276 |
280 |
101,45 |
|
|
|
|
276 |
Отчетный год |
5.4. |
Приобретение пожарных автомобилей Автоцистерна пожарная на базе автомобиля повышенной проходимости |
единиц |
не менее 3 |
4 |
133,33 |
|
|
|
|
не менее 3 |
Отчетный год |
6. |
Долгосрочная краевая целевая программа "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае на 2013 - 2015 годы" |
||||||||||
6.1. |
Число сотрудников, замещающих должности участковых уполномоченных полиции, и членов их семей, обеспеченных жилыми помещениями на период выполнения сотрудниками обязанностей по указанной должности в отчетном финансовом году |
человек |
40 |
64 |
160,00 |
|
|
|
|
40 |
Отчетный год |
7. |
Долгосрочная краевая целевая программа "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2013 - 2015 годы" |
||||||||||
7.1. |
Содействие обеспечению эксплуатации мобильных инспекционно-досмотровых комплексов |
единиц |
не менее 6 |
0 (1) |
0,00 |
|
|
|
|
не менее 6 |
Отчетный год |
8. |
Долгосрочная краевая целевая программа "Развитие водохозяйственного комплекса Краснодарского края в 2013 - 2020 годах" |
||||||||||
8.1. |
Объем работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного характера (наводнений) (протяженность участков работ) |
км |
46,25 |
46,25 |
100,00 |
|
|
|
|
46,25 |
Отчетный год |
9. |
Долгосрочная краевая целевая программа "Жилище" на 2011 - 2015 годы |
||||||||||
9.1. |
Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований Краснодарского края и проживающих совместно с ними членов семей и семей погибших спасателей |
тыс. кв. м общей площади |
0,18 |
0,2277 |
126,50 |
|
|
|
|
0,18 |
Отчетный год |
количество квартир |
3 |
3 |
100,00 |
|
|
|
|
3 |
Отчетный год |
||
10. |
Непрограммные направления деятельности |
||||||||||
10.1. |
Степень выполнения плана основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций |
% |
100 |
100 |
100,00 |
|
|
|
|
100 |
Отчетный год |
10.2. |
Объем материального ущерба от природных и техногенных катастроф (1) |
млн. рублей |
|
94,377 |
- |
|
|
|
|
- |
Отчетный год |
10.3. |
Число должностных лиц и граждан, прошедших обучение по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций (4) |
человек |
1600000 |
3491262 |
218,20 |
|
|
|
|
1600000 |
Отчетный год |
10.4. |
Количество субъектов проверки, охваченных государственным контролем и надзором в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера |
единиц |
65 (2) |
143 (3) |
220,00 |
|
|
|
|
65 |
Отчетный год |
10.5. |
Количество субъектов проверки, которые в результате осуществления государственного контроля и надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера выполнили и соблюдают установленные требования законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера |
единиц |
48 |
90 (4) |
187,50 |
|
|
|
|
48 |
Отчетный год |
10.6. |
Объем средств краевого бюджета, направленных в текущем финансовом году на предупреждение, ликвидацию чрезвычайных ситуаций и их последствий |
млн. рублей |
|
28221,922 (5) |
|
|
|
|
|
|
Отчетный год |
10.7. |
Количество осуществленных спасательных операций в зонах чрезвычайных ситуаций, при авариях и катастрофах |
единиц |
|
29636 (6) |
|
|
|
|
|
|
Отчетный год |
10.8. |
Степень охвата техническими средствами оповещения населения и организаций об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций (доля охваченных / доля неохваченных) |
% |
97 |
97 |
100,00 |
|
|
|
|
97 |
Отчетный год |
10.9. |
Погашение именных государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам Российской Федерации, лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, террористических актов или при пресечении террористических актов правомерными действиями |
тыс. рублей |
4 899,7 |
4 899,6 |
100,00 |
|
|
|
|
4 899,7 |
Отчетный год |
количество квартир |
4 |
4 |
100,00 |
|
|
|
|
4 |
Отчетный год |
||
10.10. |
Объем изыскательских работ в здании филиала ГКУ КК "ККАСС "Кубань-СПАС" в пгт. Красная Поляна города Сочи, мощность здания |
кв. м |
1260 |
1260 |
100,00 |
|
|
|
|
1260 |
Отчетный год |
10.11. |
Объем изыскательских работ в здании филиала ГКУ КК "ККАСС "Кубань-СПАС" в городе Геленджике (изыскательские работы) |
кв. м |
1260 |
1260 |
100,00 |
|
|
|
|
1260 |
Отчетный год |
10.12. |
Объем работ по вертолетному мониторингу |
часов |
14 |
3,5 (7) |
25,00 |
|
|
|
|
14 |
Отчетный год |
10.13. |
Объем восстановленного материального ущерба |
тыс. рублей |
167 445,2 |
166 102,4 |
99,20 |
|
|
|
|
167 445,2 |
Отчетный год |
10.14. |
Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов Краснодарского края для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера |
% |
100 |
100 |
100,00 |
|
|
|
|
100 |
Отчетный год |
10.15. |
Количество обученных в соответствии с планом комплектования по действующим программам обучения (не более) |
человек |
2000 |
1871 |
93,55 |
|
|
|
|
2000 |
Отчетный год |
10.16. |
Исполнение поступивших вызовов (обращений) на выполнение аварийно-спасательных работ |
% |
100 |
100 |
100,00 |
|
|
|
|
100 |
Отчетный год |
10.17. |
Количество выполненных аварийно-спасательных работ (ГКУ КК "Управление ПБ, ГО и ЧС) (не более) |
единиц |
150 |
2 |
1,33 |
|
|
|
|
150 |
Отчетный год |
10.18. |
Количество спасенных (ГКУ КК "ККАСС "Кубань-СПАС") |
человек |
2000 |
2163 |
108,15 |
|
|
|
|
2000 |
Отчетный год |
10.19. |
Количество аварийно-спасательных работ (ГКУ КК "ККАСС "Кубань-СПАС") |
человек |
2000 |
2851 |
142,55 |
|
|
|
|
2000 |
Отчетный год |
10.20. |
Выполнение поступивших вызовов (обращений) о пожаре |
% |
100 |
100 |
100,00 |
|
|
|
|
100 |
Отчетный год |
10.21. |
Количество пожаров в зоне ответственности Учреждения (не более) |
шт. |
2000 |
1758 |
87,90 |
|
|
|
|
2000 |
Отчетный год |
10.21. |
Количество спасенных (не менее) |
человек |
26 |
274 |
1053,85 |
|
|
|
|
26 |
Отчетный год |
10.22. |
Количество досрочно уволенных работников противопожарной службы, которым производилась выплата единовременного пособия в связи с признанием их нетрудоспособными и установлении им группы инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими вследствие исполнения служебных обязанностей, и членам семьи погибшего (умершего) работника противопожарной службы в случае гибели (смерти) работника противопожарной службы, наступившей при исполнении им служебных обязанностей, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), либо заболевания, полученных им при исполнении служебных обязанностей |
человек |
|
0 |
0 |
|
|
|
|
- |
Отчетный год |
10.23. |
Количество спасателей (членов их семей), которым производилась выплата единовременного пособия в случае гибели спасателя или получения им увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, исключающих для него возможность дальнейшей работы в качестве спасателя |
тыс. рублей |
|
0 |
0 |
|
|
|
|
- |
Отчетный год |
* Значения показателей приведены в Докладе согласно проекту изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14.10.2013 N 1203 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения"
1 Обязательство не исполнено в виду отсутствия обращений социально ориентированных некоммерческих организаций
2 На начало 2013 года планировалось произвести 66 контрольно-надзорных мероприятия, однако в течение года прокуратурой Краснодарского края в план были внесены изменения - 1 проверка была исключены из плана на основании положений Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
3 Министерством в 2013 году фактически было проведено 143 проверки, в том числе: плановых - 65; внеплановых - 78.
4 У 90 субъектов контрольно-надзорных мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в процессе проведения проверок были выявлены недостатки. Все указанные нарушители подтвердили выполнение выданных им предписаний и начало устранения выявленных у них недостатков, из них 75 полностью устранили выявленные нарушения до конца 2013 года, оставшиеся 15 продолжают работу по устранению нарушений в 2014 году.
5 Использованы сведения Государственного доклада "О состоянии защиты населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в 2012 году, Государственного доклада "О состоянии защиты населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в 2013 году.
6 Показатель не имеет планового значения.
7 Причина неисполнения - создание Территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций повлияло на уменьшение количества заявок на полеты.
Приложение N 2
к докладу о результатах за 2013 год
и основных направлениях деятельности
на текущий 2014 год и плановый период
2015 - 2017 годов министерства
гражданской обороны, чрезвычайных
ситуаций и региональной безопасности
Краснодарского края
Распределение бюджетных ассигнований краевого бюджета, предусмотренных (планируемых) субъекту бюджетного планирования законом Краснодарского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в разрезе его программной и непрограммной деятельности
N |
Наименование государственных программ, подпрограмм, отдельных мероприятий, ведомственных целевых программ / наименование расходного обязательства |
Наименование и реквизиты нормативного правового акта, устанавливающего расходное обязательство |
Код бюджетной классификации (раздел, подраздел, целевая статья, группа видов расходов) |
Объем бюджетных ассигнований, тыс. рублей |
|||||
Отчетный год |
Текущий год |
Очередной год планового периода |
1-й год планового периода |
2-й год планового периода |
|||||
план |
факт |
план |
план |
план |
план |
||||
1. |
Государственная программа Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения", в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1. |
Подпрограмма "Мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы" государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1.1. |
Мероприятие "Софинансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации муниципального характера, выполняемых в рамках специальных решений" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1.1.1. |
Расходное обязательство "Предоставление субсидии на реализацию мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий, выполняемых в рамках специальных решений" |
1) Постановление ГА КК "О финансировании мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий в крае за счет средств, выделяемых из федерального и краевого бюджетов" от 31.03.2005 N 273; 2) Закон КК "О Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2020 года" от 29.04.2008 N 1465-КЗ; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0916006 520 |
|
|
568 690,5 |
68 445,2 |
68 445,2 |
68 445,2 |
1.1.2. |
Мероприятие "Вертолетный мониторинг зон возникновения чрезвычайной ситуации межмуниципального и регионального характера, а также территорий, имеющих потенциальную угрозу возникновения указанных чрезвычайных ситуаций" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1.2.1. |
Реализация мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий, выполняемые в рамках специальных решений |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 13.07.1998 N 135-КЗ; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0911054 240 |
|
|
1 500,0 |
1 500,0 |
1 500,0 |
1 500,0 |
1.1.3. |
Мероприятие "Руководство и управление в сфере установленных функций" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1.3.1. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение функций государственных органов, в том числе территориальных органов" |
1) Закон КК "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края и системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края" от 07.06.2001 N 365-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0910019 120 |
|
|
99 131,1 |
104 580,0 |
109 525,0 |
114 374,0 |
1.1.3.2. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение функций государственных органов, в том числе территориальных органов" |
1) Закон КК "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края и системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края" от 07.06.2001 N 365-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0910019 240 |
|
|
19 977,9 |
21 007,0 |
20 728,0 |
20 523,0 |
1.1.3.3. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение функций государственных органов, в том числе территориальных органов" |
1) Закон КК "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края и системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края" от 07.06.2001 N 365-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0910019 830 |
|
|
50,0 |
50,0 |
50,0 |
50,0 |
1.1.3.4. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение функций государственных органов, в том числе территориальных органов" |
1) Закон КК "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края и системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края" от 07.06.2001 N 365-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0910019 850 |
|
|
77,0 |
77,0 |
77,0 |
77,0 |
1.1.4. |
Мероприятие "Обеспечение деятельности, связанной с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях меж муниципального и регионального характера на территории Краснодарского края" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1.4.1. |
исходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" |
1) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" от 20.12.2002 N 1439; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0910059 ПО |
|
|
483 474,0 |
523 122,0 |
568 490,0 |
564 671,0 |
1.1.4.2. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" |
1) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" от 20.12.2002 N 1439; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0910059 240 |
|
|
101 331,0 |
111 676,0 |
95 816,0 |
131 444,0 |
1.1.4.3. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" |
1) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" от 20.12.2002 N 1439; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0910059 830 |
|
|
250,0 |
100,0 |
100,0 |
100,0 |
1.1.4.4. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" |
1) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" от 20.12.2002 N 1439; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0910059 850 |
|
|
5 251,0 |
4 100,0 |
3 900,0 |
4 800,0 |
1.1.5. |
Мероприятие "Обеспечение деятельности государственного казенного учреждения" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1.5.1. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 3) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" от 30.12.2004 N 1336; 4) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 5) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0910059 ПО |
|
|
77 179,0 |
81 469,0 |
85 798,0 |
90 045,0 |
1.1.5.2. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 3) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" от 30.12.2004 N 1336; 4) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 5) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0910059 240 |
|
|
76 195,0 |
76 195,0 |
76 155,0 |
76 155,0 |
1.1.5.3. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 3) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" от 30.12.2004 N 1336; 4) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 5) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0910059 830 |
|
|
4,0 |
4,0 |
4,0 |
4,0 |
1.1.5.4. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 3) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" от 30.12.2004 N 1336; 4) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 5) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0910059 850 |
|
|
1 830,0 |
1 727,0 |
1 633,0 |
1 547,0 |
1.1.6. |
Мероприятие "Осуществление подготовки сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1.6.1. |
Расходное обязательство "Подготовка населения и организаций к действиям в чрезвычайной ситуации в мирное и военное время" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуации и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Постановление ГА КК "О резерве материальных ресурсов Краснодарского края для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 25.10.2005 N 967; 3) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" от 30.12.2004 N 1336; 4) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 5) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0911055 240 |
|
|
33 923,0 |
33 923,0 |
34 227,0 |
34 227,0 |
1.1.7. |
Мероприятие "Выплата единовременного пособия в случае гибели спасателя профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, созданных органами исполнительной власти Краснодарского края или получения им увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания исключающих для него возможность дальнейшей работы в качестве спасателя" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1.7.1. |
Выплата пособий лицам, являвшимся спасателями профессиональных аварийно-спасательных служб [формирований), получившим телесные повреждения, исключающие возможность дальнейшей работы в качестве спасателей, а также семьям и иждивенцам спасателей, погибших |
1) Закон КК "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" от 06.04.2006 N 1010-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" от 20.12.2002 N 1439; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
1003 0914123 310 |
|
|
1 000,0 |
1 125,0 |
1 182,0 |
1 241,0 |
1.1.8. |
Мероприятие "Осуществление обучения населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1.8.1. |
Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений (по отдельным распоряжениям главы администрации (губернатора) Краснодарского края |
1) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 3) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607; 4) Постановление ГА КК "О реорганизации государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" и внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 года N 695 "Об оплате труда работников государственных учреждений Краснодарского края" от 17.04.2009 N 297 |
0309 0910059 110 |
|
|
13 516,0 |
14461,0 |
15 225,0 |
15 975,0 |
1.1.8.2. |
Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений (по отдельным распоряжениям главы администрации (губернатора) Краснодарского края |
1) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 3) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607; 4) Постановление ГА КК "О реорганизации государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" и внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 года N 695 "Об оплате труда работников государственных учреждении Краснодарского края" от 17.04.2009 N 297 |
0309 0910059 240 |
|
|
6 791,0 |
8 248,0 |
7 755,0 |
7 759,0 |
1.1.8.3. |
Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений (по отдельным распоряжениям главы администрации (губернатора) Краснодарского края |
1) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 3) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607; 4) Постановление ГА КК "О реорганизации государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" и внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 года N 695 "Об оплате труда работников государственных учреждений Краснодарского края" от 17.04.2009 N 297 |
0309 0910059 850 |
|
|
44,0 |
43,0 |
37,0 |
33,0 |
1.2. |
Подпрограмма "Пожарная безопасность в Краснодарском крае 2014 - 2016 годы" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.2.1. |
Мероприятие "Финансовое обеспечение государственного казенного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" в целях приобретения пожарно-технического имущества для развития и укрепления материально-технической базы пожарных подразделений в целях реализации функции, связанных с выполнением им в соответствии с государственным заданием государственных услуг по тушению пожаров и проведению связанных с ними аварийно-спасательных работ" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.2.1.1. |
Расходное обязательство "Реализация мероприятий по пожарной безопасности" |
1) Закон КК "О пожарной безопасности в Краснодарском крае" от 31.03.2000 N 250-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0310 0921028 240 |
|
|
14 450,0 |
17 000,0 |
17 000,0 |
17 000,0 |
1.2.2. |
Мероприятие "Финансовое обеспечение государственного казенного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" в целях реализации функций, связанных с выполнением им в соответствии с государственным заданием государственных услуг по тушению пожаров и проведению связанных с ними аварийно-спасательных работ" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.2.2.1. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 3) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" от 30.12.2004 N 1336; 4) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 5) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0310 0920059 110 |
|
|
316 149,0 |
333 524,0 |
351 430,0 |
368 999,0 |
1.2.2.2. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 3) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" от 30.12.2004 N 1336; 4) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 5) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0310 0920059 240 |
|
|
55 934,0 |
56 027,0 |
56 146,0 |
56 146,0 |
1.2.2.3. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 3) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" от 30.12.2004 N 1336; 4) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 5) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0310 0920059 830 |
|
|
21,0 |
30,0 |
30,0 |
30,0 |
1.2.2.4. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" от 13.05.1999 N 180-КЗ; 3) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" от 30.12.2004 N 1336; 4) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 5) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0310 0920059 850 |
|
|
5 779,0 |
5 643,0 |
5 465,0 |
5 324,0 |
1.2.3. |
Мероприятие "Выплата единовременного пособия досрочно уволенным работникам противопожарной службы в связи с признанием их нетрудоспособными и установлении им группы инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими вследствие исполнения служебных обязанностей, и членам семьи погибшего (умершего) работника противопожарной службы в случае гибели (смерти) работника противопожарной службы, наступившей при исполнении им служебных обязанностей, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), либо заболевания, полученных им при исполнении служебных обязанностей" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.2.3.1. |
Расходное обязательство "Выплата пособий лицам, досрочно уволенным из органов противопожарной службы, и членам семей погибших (умерших) сотрудников и работников краевой противопожарной службы" |
1) Закон КК "О пожарной безопасности в Краснодарском крае" от 31.03.2000 N 250-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" от 30.12.2004 N 1336; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
1003 0924124 310 |
|
|
3 000,0 |
3 000,0 |
3 000,0 |
3 000,0 |
1.3. |
Подпрограмма "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2014 год" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.3.1. |
Мероприятие " Выполнение работ по модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (в том числе монтаж и установка аппаратуры) в муниципальных образованиях Краснодарского края" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.3.1.1. |
Расходное обязательство "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 13.07.1998 N 135-КЗ; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
0309 0931057 240 |
|
|
134 078,4 |
100 803,7 |
84 872,7 |
84 872,7 |
1.4. |
Подпрограмма "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.4.1. |
Мероприятие "Предоставление субсидий из краевого бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по предоставлению сотрудникам, замещающим должности участковых уполномоченных полиции, и членам их семей жилых помещений на период выполнения сотрудниками обязанностей по указанным должностям" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.4.1.1. |
Расходное обязательство "Предоставление субсидий на укрепление правопорядка, профилактику правонарушений, усиление борьбы с преступностью" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "О противодействии коррупции в Краснодарском крае" от 15.07.2009 N 1798-КЗ; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
1003 0946066 520 |
|
|
30 000,0 |
30 000,0 |
30 000,0 |
30 000,0 |
1.4.2. |
Мероприятие "Выплата денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.4.2.1. |
Осуществление выплат гражданам за сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "О противодействии коррупции в Краснодарском крае" от 15.07.2009 N 1798-КЗ; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
1003 0944497 330 |
|
|
1 000,0 |
1 000,0 |
1 000,0 |
1 000,0 |
1.5. |
Подпрограмма "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.5.1. |
Мероприятие " Предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим содействие деятельности в области физической культуры и спорта путем создания условий для обеспечения общественной безопасности в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи" |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.5.1.1. |
Реализация мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 3) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
03140951011 630 |
|
|
60 989,0 |
|
|
|
2. |
Государственная программа Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства, архитектуры и дорожного хозяйства" |
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
Подпрограмма "Жилище" на 2014 - 2016 годы |
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.1. |
Мероприятие "Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований Краснодарского края и проживающих совместно с ними членов семей и семей погибших спасателей" |
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.1.1. |
Обеспечение жильем спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований Краснодарского края и проживающих совместно с ними членов семей и семей погибших спасателей |
1) Закон КК "О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем граждан отдельных категорий" от 28.07.2006 N 1077-КЗ; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства, архитектуры и дорожного хозяйства" от 11.10.2013 N 1170 |
1003 0611017 320 |
|
|
5 438,0 |
5 925,0 |
17 688,0 |
17 042,0 |
3. |
Долгосрочная краевая целевая программа "Обеспечение участия города Сочи в организации и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года на 2012 - 2014 годы" |
|
|
|
|
|
|
|
|
3.1. |
Мероприятие "Предоставление субсидий местному бюджету на софинансирование расходных обязательств органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Сочи по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций" |
|
|
|
|
|
|
|
|
3.1.1. |
Расходное обязательство "Реализация долгосрочной краевой целевой программы "Обеспечение участия города Сочи в организации и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года" |
1) Постановление ГА КК "Долгосрочная краевая целевая программа "Обеспечение участия города Сочи в организации и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года на 2012 - 2014 годы" N 1013 от 31.08.2012; 2) Закон КК "О физической культуре и спорте в Краснодарском крае" N 2223-КЗ от 10.05.2011 |
0309 5221100 521 |
9 484,0 |
8 641,0 |
|
|
|
|
3.2. |
Мероприятие "Приобретение внедорожной техники для развития и укрепления материально-технической базы аварийно-спасательных подразделений" |
|
|
|
|
|
|
|
|
3.2.1. |
Расходное обязательство "Реализация долгосрочной краевой целевой программы "Обеспечение участия города Сочи в организации и проведении ХХП Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года" |
1) Постановление ГА КК "Долгосрочная краевая целевая программа "Обеспечение участия города Сочи в организации и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года на 2012 - 2014 годы" N 1013 от 31.08.2012; 2) Закон КК "О физической культуре и спорте в Краснодарском крае" N 2223-КЗ от 10.05.2011 |
0309 5221100 240 |
1 800,0 |
1 719,5 |
|
|
|
|
3.3. |
Мероприятие "Приобретение горнолыжного снаряжения для развития и укрепления материально технической базы аварийно-спасательных подразделений" |
|
|
|
|
|
|
|
|
3.3.1. |
Расходное обязательство "Реализация долгосрочной краевой целевой программы "Обеспечение участия города Сочи в организации и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года" |
1) Постановление ГА КК "Долгосрочная краевая целевая программа "Обеспечение участия города Сочи в организации и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года на 2012-2014 годы" N 1013 от 31.08.2012; 2) Закон КК "О физической культуре и спорте в Краснодарском крае" N 2223-КЗ от 10.05.2011 |
0309 5221100 240 |
13 716,0 |
13 313,6 |
|
|
|
|
4. |
Ведомственная целевая программа "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2013 - 2014 годы" |
|
|
|
|
|
|
|
|
4.1. |
Мероприятие "Выполнение работ по модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (в том числе монтаж и установка аппаратуры) в муниципальных образованиях Краснодарского края" |
|
|
|
|
|
|
|
|
4.1.1. |
Расходное обязательство "Реализация ведомственной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2013 - 2014 годы" |
1) Закон КК "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" N 135-КЗ от 13.07.1998; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении ведомственной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2013 - 2014 годы" N 1194 от 12.10.2012 |
0309 5242500 240 |
238 530,7 |
238 530,7 |
|
|
|
|
4.2. |
Мероприятие "Создание автоматизированной системы оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации на территории Краснодарского края" |
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2.1. |
Расходное обязательство "Реализация ведомственной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2013 - 2014 годы" |
1) Закон КК "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" N 135-КЗ от 13.07.1998; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении ведомственной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2013 - 2014 годы" N 1194 от 12.10.2012 |
0309 5242500 240 |
101 088,4 |
101 003,4 |
|
|
|
|
4.3. |
Мероприятие "Создание системы экстренного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации" |
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2.1. |
Расходное обязательство "Реализация ведомственной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2013 - 2014 годы" |
1) Закон КК "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" N 135-КЗ от 13.07.1998; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении ведомственной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Краснодарском крае на 2013 - 2014 годы" N 1194 от 12.10.2012 |
0309 5242500 240 |
179 340,1 |
179 340,0 |
|
|
|
|
5. |
Долгосрочная краевая целевая программа "Пожарная безопасность в Краснодарском крае на 2013 - 2016 годы" |
|
|
|
|
|
|
|
|
5.1. |
Мероприятие "Финансовое обеспечение государственного казенного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" в целях приобретения пожарно-технического имущества для развития и укрепления материально-технической базы пожарных подразделений" |
|
|
|
|
|
|
|
|
5.1.1. |
Расходное обязательство "Реализация краевой целевой программы "Пожарная безопасность в Краснодарском крае" |
1) Закон КК "О пожарной безопасности в Краснодарском крае" N 250-КЗ от 31.03.2000; 2) Постановление ГА КК "О долгосрочной краевой целевой программе "Пожарная безопасность в Краснодарском крае на 2013 - 2016 годы" N 350 от 28.03.2012; 3) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0310 5229700 240 |
14 450,0 |
14 450,0 |
|
|
|
|
6. |
Долгосрочная краевая целевая программа "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае на 2013 - 2015 годы" |
|
|
|
|
|
|
|
|
6.1. |
Мероприятие "Выплата денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" |
|
|
|
|
|
|
|
|
6.1.1. |
Расходное обязательство "Реализация долгосрочной краевой целевой программы "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае" |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае на 2013 - 2015 годы" N 7 от 10.01.2013; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0314 5220100 330 |
350,0 |
19,0 |
|
|
|
|
6.2. |
Мероприятие "Приобретение автотранспорта, его обязательное страхование (ОСАГО), оборудования и других материально-технических средств в целях реализации полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края по осуществлению мер по обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности общественного порядка, борьбе с преступностью" |
|
|
|
|
|
|
|
|
6.2.1. |
Расходное обязательство "Реализация долгосрочной краевой целевой программы "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае" |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае на 2013 - 2015 годы" N 7 от 10.01.2013; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0314 5220100 240 |
110 300,0 |
108 915,3 |
|
|
|
|
6.3. |
Мероприятие "Предоставление субсидий из краевого бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по предоставлению сотрудникам, замещающим должности участковых уполномоченных полиции, и членам их семей жилых помещений на период выполнения сотрудниками обязанностей по указанным должностям" |
|
|
|
|
|
|
|
|
6.3.1. |
Расходное обязательство "Реализация долгосрочной краевой целевой программы "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае" |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае на 2013 - 2015 годы" N 7 от 10.01.2013; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
1003 5220100 521 |
100 000,0 |
88 353,0 |
|
|
|
|
7. |
Долгосрочная краевая целевая программа "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2013 - 2015 годы" |
|
|
|
|
|
|
|
|
7.1. |
Мероприятие "Предоставление субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим содействие деятельности в области физической культуры и спорта путем создания условий для обеспечения общественной безопасности в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи" |
|
|
|
|
|
|
|
|
7.1.1. |
Расходное обязательство "Реализация долгосрочной краевой целевой программы "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае " |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2013 - 2015 годы" N 1 от 09.01.2013; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0314 5225700 630 |
4 528,0 |
|
|
|
|
|
8. |
Долгосрочная краевая целевая программа "Развитие водохозяйственного комплекса Краснодарского края в 2013 - 2020 годах" |
|
|
|
|
|
|
|
|
8.1. |
"Мероприятия в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера (наводнений), 145,45 км" |
|
|
|
|
|
|
|
|
8.1.1. |
Расходное обязательство "Реализация долгосрочной краевой целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Краснодарского края" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Краснодарского края в 2013 - 2020 годах " N 881 от 01.08.2012 |
0406 5225900 240 |
538 730,0 |
530 541,2 |
|
|
|
|
8.1.2. |
Расходное обязательство "Реализация долгосрочной краевой целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Краснодарского края" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Краснодарского края в 2013 - 2020 годах " N 881 ot01.08.20I2 |
0406 2801000 240 |
1 890,4 |
193,9 |
|
|
|
|
9. |
Долгосрочная краевая целевая программа "Жилище" на 2011 - 2015 годы |
|
|
|
|
|
|
|
|
9.1. |
Мероприятие "Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований Краснодарского края и проживающих совместно с ними членов семей и семей погибших спасателей" |
|
|
|
|
|
|
|
|
9.1.1. |
Расходное обязательство "Реализация долгосрочной краевой целевой программы "Жилище" |
1) Закон КК "О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем граждан отдельных категорий" N 1077-КЗ от 28.07.2006; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы" N 314 от 30.04.2010 |
1003 5226411 323 |
6 077,0 |
6 076,7 |
|
|
|
|
10. |
Непрограммные направления деятельности |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.1. |
Мероприятия по обеспечению мобилизационной готовности экономики |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.1.1. |
Расходное обязательство "Реализация мероприятий по обеспечению мобилизационной готовности экономики" |
1) Постановление ГА КК "Об организации мобилизационной подготовки в Краснодарском крае" N 8с от 09.09.2009; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении мобилизационного задания " ГКУ КК "Управление ПБ, ЧС и ГО" N 13 с от 25.07.2011 |
0204 2090100 240 |
16 646,0 |
13 167,0 |
|
|
|
|
10.1.2. |
Расходное обязательство "Реализация мероприятий по обеспечению мобилизационной готовности экономики" |
1) Постановление ГА КК "Об организации мобилизационной подготовки в Краснодарском крае" от 09.09.2009 N 8с; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744 |
0204 9991153 240 |
|
|
12 743,0 |
12931,0 |
12 931,0 |
12931,0 |
10.2. |
Мероприятия по обеспечению функций государственных органов |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.2.1. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности центрального аппарата" |
1) Закон КК "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края-администрации Краснодарского края и системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края" N 365-КЗ от 07.06.2001; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 0020400 120 |
104 837,7 |
95 352,4 |
|
|
|
|
10.2.2. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности центрального аппарата" |
1) Закон КК "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края-администрации Краснодарского края и системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края" N 365-КЗ от 07.06.2001; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 0020400 240 |
13 809,3 |
12 575,7 |
|
|
|
|
10.2.3. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности центрального аппарата" |
1) Закон КК "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края-администрации Краснодарского края и системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края" N 365-КЗ от 07.06.2001; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 0020400 850 |
264,0 |
70,0 |
|
|
|
|
10.3. |
Мероприятия по осуществлению отдельных государственных полномочий |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.3.1. |
Расходное обязательство "Осуществление отдельных государственных полномочий Краснодарского края по реализации мер государственной поддержки граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации" |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении Положения о порядке расходования субвенций, предоставляемых бюджету муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края на осуществление отдельных государственных полномочий Краснодарского края по реализации мер гос. поддержки граждан РФ, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края 22 августа 2012 года, и членов семей граждан РФ, погибших (умерших) в результате этой ЧС" N 372 от 15.04.2013; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении Положения о порядке расходования субвенций из краевого бюджета местными бюджетами на осуществление отдельных государственных полномочий Краснодарского края по реализации мер государственной поддержки граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года, и членов семей граждан погибших (умерших) в результате этой чрезвычайной ситуации" N 373 от 15.04.2013; 3) Закон КК "О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае отдельными государственными полномочиями Краснодарского края по реализации мер государственной поддержки граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 год, и членов семей граждан, погибших (умерших) в результате этой чрезвычайной ситуации" N 2541-КЗ от 12.07.2012; |
0309 0029001 530 |
4 032,0 |
4 032,0 |
|
|
|
|
10.3.2. |
Расходное обязательство "Осуществление отдельных государственных полномочий Краснодарского края по реализации мер государственной поддержки граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации" |
1) Закон Краснодарского края от 12.07.2012 N 2541-КЗ "О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае отдельными государственными полномочиями Краснодарского края по реализации мер государственной поддержки граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года, и членов семей граждан, погибших (умерших) в результате этой чрезвычайной ситуации" |
0309 9766007 530 |
|
|
3 528,0 |
|
|
|
10.3.3. |
Расходное обязательство "Осуществление отдельных государственных полномочий Краснодарского края по реализации мер государственной поддержки граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации" |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении Положения о порядке расходования в 2013 году субвенций из краевого бюджета местными бюджетами на осуществление отдельного государственного полномочия Краснодарского края по реализации меры государственной поддержки иностранных граждан, лиц без гражданства, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года" N 174 от 01.03.2013; 2) Закон КК "О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае отдельным государственным полномочием Краснодарского края по реализации меры государственной поддержки иностранных граждан, лиц без гражданства, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года" N 2649-КЗ от 31.01.2013 3) Закон КК "О наделении органов местного самоуправления муниципального образования Туапсинский район КК отдельными государственными полномочиями КК по реализации мер государственной поддержки граждан РФ, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории муниципального образования Туапсинский район КК 22 августа 2012 года, и членов семей граждан РФ, погибших (умерших) в результате этой чрезвычайной ситуации" N 2576-КЗ от 05.09.2012 |
0309 0029002 530 |
504,0 |
504,0 |
|
|
|
|
10.3.4. |
Расходное обязательство "Осуществление отдельных государственных полномочий Краснодарского края по реализации мер государственной поддержки граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации" |
Закон КК "О наделении органов местного самоуправления муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края отдельными государственными полномочиями Краснодарского края по реализации мер государственной поддержки граждан Российской Федерации, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края 22 августа 2012 года, и членов семей граждан РФ, погибших (умерших) в результате этой чрезвычайной ситуации" N 2576-КЗ от 05.09.2012 |
0309 9866007 530 |
|
|
504,0 |
|
|
|
10.4. |
Мероприятия по обеспечению выполнения функций по созданию резервного фонда Правительства Российской Федерации |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.4.1. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов по резервному фонду Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий" |
1) Постановление ГА КК "О финансировании мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий в крае за счет средств, выделяемых из федерального и краевого бюджетов" N 273 от 31.03.2005; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 0700311 521 |
38 293,6 |
34 011,5 |
|
|
|
|
10.4.2. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов по резервному фонду Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий" |
1) Постановление ГА КК "О финансировании мероприятии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий в крае за счет средств, выделяемых из федерального и краевого бюджетов" N 273 от 31.03.2005; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 0700312 521 |
26 783,1 |
26 783,1 |
|
|
|
|
10.4.3. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов по резервному фонду Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствии" |
1) Закон КК "О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем граждан отдельных категорий" от 28.07.2006 N 1077-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744 |
1003 0700310 323 |
4 899,7 |
4 899,6 |
|
|
|
|
10.5. |
Мероприятия по обеспечению выполнения функций по созданию резервного фонда администрации Краснодарского края |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.5.1. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов по резервному фонду администрации Краснодарского края" |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края" от 01.08.2007 N 698; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744 |
0309 0700400 521 |
88 105,0 |
88 105,0 |
|
|
|
|
10.5.2. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов по резервному фонду администрации Краснодарского края" |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении Порядка предоставления меры государственной поддержки в денежной форме - в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения гражданам, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года" от 15.07.2012 N 820; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении Порядка предоставления меры государственной поддержки в денежной форме - в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения гражданам РФ, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края 22 августа 2012 года" от 24.09.2012 N 1089; 3) Закон КК "О мерах государственной поддержки по обеспечению жильем граждан, утративших жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года" от 12.07.2012 N 2542-КЗ; 4) Закон КК "О мерах государственной поддержки по обеспечению жильем граждан Российской Федерации, утративших жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края 22 августа 2012 года" от 05.09.2012 N 2577-КЗ |
1003 0700400 323 |
425 709,9 |
425 032,1 |
|
|
|
|
10.5.3. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов по резервному фонду администрации Краснодарского края" |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края" от 01.08.2007 N 698; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744 |
1003 0700400 521 |
4 160,5 |
4 160,5 |
|
|
|
|
10.5.4. |
Расходное обязательство "Осуществление расходов по резервному фонду администрации Краснодарского края" |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении Порядка предоставления меры государственной поддержки в денежной форме-в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения гражданам, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года" от 15.07.2012 N 820; 2) Постановление ГА КК "Об утверждении Порядка предоставления меры государственной поддержки в денежной форме-в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения гражданам РФ, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края 22 августа 2012 года" от 24.09.2012 N 1089, 3) Закон КК "О мерах государственной поддержки по обеспечению жильем граждан, утративших жильте помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года" от 12.07.2012 N 2542-КЗ; 4) Закон КК "О мерах государственной поддержки по обеспечению жильем граждан Российской Федерации, утративших жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края 22 августа 2012 года" от 05.09.2012 N 2577-КЗ |
1003 7531049 320 |
|
|
204 474,7 |
|
|
|
10.6. |
Мероприятие "Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства, не включенные в целевые программы" |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.6.1. |
Расходное обязательство "Реализация краевой адресной инвестиционной программы (за исключением объектов, вошедших в долгосрочные и ведомственные целевые программы)" |
1) Закон КК "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" от 06.04.2006 N 1010-КЗ 2) Постановление ГА КК "О проектировании и строительстве зданий для размещения филиалов государственного казенного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС в городах Геленджике, Темрюке и пгт. Красная Поляна города Сочи" N 900 от 08.08.2012 3) Постановление ГА КК от 22.02.2013 N 154 "Об утверждении краевой адресной инвестиционной программы на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" |
0309 1020201 411 |
83,2 |
83,1 |
|
|
|
|
10.7. |
Мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.7.1. |
Расходное обязательство "Реализация мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий, выполняемые в рамках специальных решений" |
1) Закон КК "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" N 135-КЗ от 13.07.1998; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 2189100 240 |
2 500,0 |
623,5 |
|
|
|
|
10.7.2. |
Расходное обязательство "Реализация мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий, выполняемые в рамках специальных решений" |
1) Закон КК "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" N 135-КЗ от 13.07.1998; 2) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуации и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 9960904 240 |
|
|
712,6 |
|
|
|
10.7.3. |
Расходное обязательство "Реализация мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий, выполняемые в рамках специальных решений" |
Постановление ГА КК "О финансировании мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий в крае за счет средств, выделяемых из федерального и краевого бюджетов" N 273 от 31.03.2005 |
0309 2189100 521 |
167 445,2 |
166 102,4 |
|
|
|
|
10.8. |
Мероприятия по гражданской обороне |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.8.1. |
Расходное обязательство "Подготовка населения и организаций к действиям в чрезвычайной ситуации в мирное и военное время" |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Постановление ГА КК "О резерве материальных ресурсов Краснодарского края для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 25.10.2005 N 967; 3) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и гражданской обороне" от 30.12.2004 N 1336 |
0309 2190100 240 |
35 402,0 |
34 447,8 |
|
|
|
|
10.9. |
Мероприятия, связанные с обеспечением национальной безопасности и правоохранительной деятельности |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.9.1. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений, связанных с обеспечением национальной безопасности и правоохранительной деятельности" |
1) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению реализации государственных полномочий Краснодарского края в области пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" N 1336 от 30.12.2004; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" N 180-КЗ от 13.05.1999; 3) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 2479999 110 |
79 140,3 |
78 672,0 |
|
|
|
|
10.9.2. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений, связанных с обеспечением национальной безопасности и правоохранительной деятельности" |
1) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению реализации государственных полномочий Краснодарского края в области пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" N 1336 от 30.12.2004; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" N 180-КЗ от 13.05.1999; 3) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 2479999 240 |
44 254,5 |
41 861,6 |
|
|
|
|
10.9.3. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждении, связанных с обеспечением национальной безопасности и правоохранительной деятельности" |
1) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению реализации государственных полномочий Краснодарского края в области пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" N 1336 от 30.12.2004; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" N 180-КЗ от 13.05.1999, 3) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 2479999 830 |
4,0 |
0,0 |
|
|
|
|
10.9.4. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений, связанных с обеспечением национальной безопасности и правоохранительной деятельности" |
1) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению реализации государственных полномочий Краснодарского края в области пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" N 1336 от 30.12.2004; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" N 180-КЗ от 13.05.1999; 3) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 2479999 850 |
1 379,2 |
1 249,7 |
|
|
|
|
10.9.5. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных поисковых и аварийно-спасательных учреждений" |
1) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" N 1439 от 20.12.2002; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" N 180-КЗ от 13.05.1999; 3) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 3029999 110 |
333 149,7 |
332 686,9 |
|
|
|
|
10.9.6. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных поисковых и аварийно-спасательных учреждений" |
1) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" N 1439 от 20.12.2002; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" N 180-КЗ от 13.05.1999; 3) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 3029999 240 |
116 139,0 |
101 313,0 |
|
|
|
|
10.9.7. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных поисковых и аварийно-спасательных учреждений" |
1) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" N 1439 от 20.12.2002; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" N 180-КЗ от 13.05.1999; 3) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуации и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0309 3029999 850 |
4 705,0 |
4 630,1 |
|
|
|
|
10.10. |
Мероприятия, связанные с обеспечением пожарной безопасности |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.10.1. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждении по обеспечению пожарной безопасности" |
1) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению реализации государственных полномочий Краснодарского края в области пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" N 1336 от 30.12.2004; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" N 180-КЗ от 13.05.1999; 3) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0310 2479999 ПО |
282 631,0 |
281 341,3 |
|
|
|
|
10.10.2. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений по обеспечению пожарной безопасности" |
1) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению реализации государственных полномочий Краснодарского края в области пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" N 1336 от 30.12.2004; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" N 180-КЗ от 13.05.1999; 3) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0310 2479999 240 |
56 281,0 |
49 858,6 |
|
|
|
|
10.10.3. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений по обеспечению пожарной безопасности" |
1) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению реализации государственных полномочий Краснодарского края в области пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" N 1336 от 30.12.2004; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" N 180-КЗ от 13.05.1999; 3) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0310 2479999 830 |
20,0 |
7,3 |
|
|
|
|
10.10.4. |
Расходное обязательство "Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений по обеспечению пожарной безопасности" |
1) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению реализации государственных полномочий Краснодарского края в области пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны" N 1336 от 30.12.2004; 2) Закон КК "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" N 180-КЗ от 13.05.1999; 3) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" N 744 от 28.06.2012 |
0310 2479999 850 |
4 939,0 |
4 796,0 |
|
|
|
|
10.11. |
Мероприятие "Реализация государственных функций в области социальной политики" |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.11.1. |
Расходное обязательство "Выплата пособий лицам, досрочно уволенным из органов противопожарной службы, и членам семей погибших (умерших) сотрудников и работников краевой противопожарной службы" |
1) Закон КК "О пожарной безопасности в Краснодарском крае" от 31.03.2000 N 250-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" от 30.12.2004 N 1336; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
1003 5142601 313 |
1 500,0 |
|
|
|
|
|
10.11.2. |
Расходное обязательство "Выплата пособий лицам, являвшимся спасателями профессиональных аварийно-спасательных служб (формирований), получившим телесные повреждения, исключающие возможность дальнейшей работы в качестве спасателей, а также семьям и иждивенцам спасателей, погибших" |
1) Закон КК "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" от 06.04.2006 N 1010-КЗ; 2) Постановление ГА КК "О создании государственного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" от 20.12.2002 N 1439; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
1003 5146001 313 |
1 000,0 |
|
|
|
|
|
10.12. |
Мероприятие "Обеспечение отдельных нужд граждан в целях реализации мер социальной поддержки населения" |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.12.1. |
Социальная выплата на приобретение жилого помещения гражданам, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении Порядка предоставления меры государственной поддержки в денежной форме - в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения гражданам, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года" N 820 от 15.07.2012; 2) Закон КК "О мерах государственной поддержки по обеспечению жильем граждан, утративших жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года" N 2542-КЗ от 12.07.2012 |
1003 8600301 323 |
1 468 168,6 |
1 374 009,1 |
|
|
|
|
10.12.2. |
Социальная выплата на приобретение жилого помещения гражданам, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образовании город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении Порядка предоставления меры государственной поддержки в денежной форме - в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения гражданам, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года" N 820 от 15.07.2012; 2) Закон КК "О мерах государственной поддержки по обеспечению жильем граждан, утративших жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территориях муниципальных образований город-курорт Геленджик, город Новороссийск и Крымский район Краснодарского края в июле 2012 года" N 2542-КЗ от 12.07.2012 |
1003 9760920 320 |
|
|
731 519,0 |
|
|
|
10.12.3. |
Социальная выплата на приобретение жилого помещения гражданам, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края 22 августа 2012 года |
1) Постановление ГА КК "Об утверждении Порядка предоставления меры государственной поддержки в денежной форме - в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения гражданам РФ, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края 22 августа 2012 года" от 24.09.2012 N 1089; 2) Закон КК "О мерах государственной поддержки по обеспечению жильем граждан Российской Федерации, утративших жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением на территории муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края 22 августа 2012 года" от 05.09.2012 N 2577-КЗ; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
1003 8600501 323 |
45 617,6 |
45 617,6 |
|
|
|
|
10.13. |
Прочие мероприятия |
|
|
|
|
|
|
|
|
10.13.1. |
Денежные обязательства получателей средств краевого бюджета, не исполненные в 2013 году в связи с отсутствием возможности их финансового обеспечения |
1) Постановление ГА КК "О министерстве гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края" от 28.06.2012 N 744; 2) Закон КК "О противодействии коррупции в Краснодарском крае" от 23.07.2009 N 1798-КЗ; 3) Постановление ГА КК "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" от 14.10.2013 N 1203; 4) Постановление ГА КК "О государственных программах Краснодарского края" от 20.06.2013 N 607 |
1003 9966066 520 |
|
|
875,0 |
|
|
|
Всего: |
4 692 683,7 |
4 517 090,4 |
3 071 409,2 |
1 617 735,9 |
1 670 209,9 |
1 729 314,9 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ министерства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края от 4 августа 2014 г. N 186 "Об утверждении доклада о результатах за 2013 год и основных направлениях деятельности на текущий 2014 год и плановый период 2015 - 2017 годов министерства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края"
Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания
Текст приказа размещен на официальном сайте министерства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края (http://www.dchs.ru)