Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 16 февраля 2018 г. N Ф02-232/18 по делу N А33-15192/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Правильно истолковав и применив указанную норму права, исследовав доводы и возражения сторон и представленные в их обоснование доказательства, арбитражные суды установили: 14.10.2015 между ООО "Зыковский керамзит" (цедент) и Волковым О.В. (цессионарий) заключен договор уступки права требования (цессии); оплата по договору произведена; договор соответствует положениям главы 24 Гражданского кодекса Российской Федерации, в связи с чем пришли к обоснованным выводам о наличии оснований для удовлетворения ходатайства ООО "Зыковский керамзит" и Волкова О.В. о процессуальном правопреемстве.

Доводы о фальсификации договора уступки права требования (цессии) являлись предметом рассмотрения арбитражных судов и обоснованно, с учетом положений статей 66, 75 и 161 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и разъяснений, изложенных в пункте 14 информационного письма N 120, постановлении N 25, отклонены со ссылкой на установленный факт наличия задолженности Гуль А.И., подтвержденной судебным актом, вступившим в законную силу, отсутствием доказательств оплаты долга ни первоначальному, ни новому кредитору с изложением мотивов их непринятия на страницах 3-4 решения и странице 5 постановления."