• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 13 ноября 2019 г. N Ф02-5932/19 по делу N А33-3497/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Установив, что ООО "ДС-ФИНАНС" обратилось в Департамент с заявлением о предоставлении земельного участка для строительства многоуровневой подземной стоянки-паркинга без проведения торгов 27.04.2018, то есть уже после 01.03.2018, суд апелляционной инстанции правильно признал невозможным завершение начатой процедуры предварительного согласования предоставления земельного участка в установленном статьей 34 Земельного кодекса Российской Федерации порядке в срок до 01.03.2018, и ввиду этого - правомерным решение Департамента об оспариваемом отказе в предоставлении земельного участка.

Ссылка заявителя кассационной жалобы на постановление Третьего арбитражного апелляционного суда по делу N А33-9357/2015, которым признано незаконным решение Департамента об отказе в предоставлении земельного участка от 09.04.2015 N 13589 и на Департамент возложена обязанность повторно рассмотреть заявление общества в соответствии с положениями статей 30, 31 Земельного кодекса Российской Федерации в редакции, действовавшей до 01.03.2015, не может быть принята во внимание, поскольку названный судебный акт содержит предписание органу местного самоуправления рассмотреть заявление общества в установленном порядке и не предрешает результаты такого рассмотрения, в том числе не возлагает на Департамент обязанность в последующем принять решение о предоставлении земельного участка."