Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 19 июля 2011 г. N Ф04-3483/11 по делу N А03-3258/2009

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции, отказывая в удовлетворении ходатайства конкурсного управляющего, руководствовался положениями статей 110, 111, 139 Закона о банкротстве и исходил из того, что предложенные на утверждение конкурсным управляющим Условия и порядок продажи движимого имущества должника не соответствуют требованиям пунктов 9, 10 статьи 110 указанного закона. Отсутствие согласия конкурсных кредиторов на определение порядка и условий продажи имущества должника, балансовая стоимость которого на последнюю отчётную дату до даты открытия конкурсного производства составляет менее чем сто тысяч рублей, влечёт необходимость соблюдения общего порядка реализации имущества. Кроме того, к Условиям и порядку продажи недвижимого имущества должника не приложен Регламент проведения открытых торгов в электронной форме, разработанный оператором электронных торгов обществом с ограниченной ответственностью "ЮТендер" и являющийся частью Условий и порядка продажи недвижимого имущества.

Суд апелляционной инстанции, повторно рассматривая дело, не нашёл оснований для отмены принятого судебного акта. Вместе с тем, обоснованно не согласился с выводом суда первой инстанции о необходимости проведения повторной оценки имущества и утверждения нового положения о порядке, сроках и об условиях продажи имущества должника в связи с истечением шестимесячного срока с момента проведения последней оценки, указав, что Закон о банкротстве не предусматривает обязательное проведение повторной оценки имущества.

Установив, что Условия и порядок продажи движимого и недвижимого имущества должника, не соответствуют нормам Закона о банкротстве, суды обоснованно отказали конкурсному управляющему в удовлетворении ходатайства об их утверждении."