• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 февраля 2014 г. N Ф09-13946/13 по делу N А76-11003/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из представленных в материалы дела документов: справки о дорожно-транспортном происшествии от 25.04.2012, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 14.06.2012 следует, что дорожно-транспортное происшествие произошло вследствие нарушения водителем Забродиным С.В. п. 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, что привело к возникновению аварийной ситуации и дорожно-транспортному происшествию, в результате которого поврежден перевозимый груз.

...

Довод подателя жалобы о том, что суд первой инстанции в нарушение ст. 183, 785, абз. 3 ч. 2 ст. 796 Гражданского кодекса Российской Федерации, а так же игнорируя заключение специалиста от 13.08.2013 общества с ограниченной ответственностью "ЮУЦСЭ" о несоответствии подписи Литовского Д.В. в договоре заявке от 24.04.2012 ошибочно посчитал договор перевозки заключенным между истцом и ответчиком, апелляционной инстанцией отклонен необоснованно, поскольку судам следовало определить подлинность подписи ответчика в заявке-договоре от 24.04.2012 с целью установления факта возникновения договорных отношений между истцом и ответчиком."