• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 3 июля 2014 г. N Ф06-12186/13 по делу N А49-4135/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам мотивировано тем, что суду первой инстанции при принятии решения по настоящему дело не были представлены доказательства вины ответчика в виде постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО "Регионинвестцентр" Лащагина Д.А. о нарушении требований пожарной безопасности возбужденного по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ.

...

Оценив все имеющиеся в материалах дела доказательства, руководствуясь разъяснениями, содержащимися в Постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 52 от 30.06.2011 "О применении положений Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам", судебные инстанции правомерно пришли к выводу, что указанные заявителем обстоятельства не могут быть приняты в качестве вновь открывшихся, поскольку, отказывая в удовлетворении иска, арбитражный суд в решении от 20.03.2013 указал на отсутствие вины ответчиков и совокупности всех условий, необходимых для возложения на ответчиков гражданско-правовой ответственности в виде возмещения вреда."