• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 3 июля 2013 г. N Ф06-3807/13 по делу N А12-16688/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно положениям статей 67, 68, 71 АПК РФ арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Исходя из указанных норм права, арбитражными судами двух инстанций был исследован вопрос о соответствии оспариваемых действий (бездействия) конкурсного управляющего как общим требованиям, установленным пунктом 4 статьи 20.3 Закона о банкротстве, так и специальным нормам, закрепляющим обязанности конкурсного управляющего должника при проведении конкурсного производства.

...

Исходя из установленных по делу обстоятельств, арбитражные суды пришли к обоснованному выводу об отсутствии доказательств наличия у должника как на дату возбуждения в отношении него производства по делу о банкротстве, так и на дату открытия конкурсного производства, спорных шести единиц самоходной техники, их передачи конкурсному управляющему Тутынину С.В., и как следствие, об отсутствии предусмотренных статьей 60 Закона о банкротстве оснований для признания незаконными действий (бездействия) конкурсного управляющего Тутынина С.В., выразившихся в непринятии мер к защите и обеспечению сохранности указанного имущества должника."