• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 18 февраля 2014 г. N Ф06-2297/13 по делу N А72-19103/2009

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из смысла положений статьи 53 ГК РФ, статей 32 (пункт 4), 40 Закона об обществах с ограниченной ответственностью, при совершении юридическим лицом сделок руководитель мог и должен был предполагать о наступлении возможных последствий для юридического лица, как благоприятных, так и неблагоприятных, а потому обязан был действовать с такой степенью осмотрительности, которая позволяла при обычном хозяйственном обороте минимизировать предпринимательский риск как для юридического лица, так для его кредиторов и третьих лиц.

При рассмотрении настоящего спора в апелляционном порядке, арбитражный суд апелляционной инстанции на основании повторной оценки представленных в материалы дела доказательств пришел к выводу недоказанности материалами дела наличия совокупности обстоятельств, являющихся основанием для привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности по обязательствам должника по основаниям, предусмотренным пунктом 4 статьи 10 Закона о банкротстве, а именно совершения Купцовым А.С. виновных действий, приведших общество к банкротству, а также причинно-следственной связи между действиями Купцова А.С. и банкротством общества."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 18 февраля 2014 г. N Ф06-2297/13 по делу N А72-19103/2009