• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 3 октября 2018 г. N Ф06-37204/18 по делу N А06-1090/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Признавая вину общества в совершенном правонарушении, апелляционный суд в соответствии с положениями статьи 2.1 КоАП РФ исходил из того, что заявителем не были приняты все зависящие от него меры для соблюдения правил и норм, определяющих порядок декларирования товаров, в то время как объективная возможность для этого у него имелась.

Доводы жалобы об отсутствии состава вмененного правонарушения в связи с тем, что по смыслу положений раздела 2.19 решения коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 N 30 во всех случаях оборудование должно иметь функции шифрования (криптографии), подлежит отклонению, поскольку впоследствии обществом получено разрешение Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 26.12.2017 на ввоз декларируемого товара как на товар, отнесенный к шифровальному средству, что также свидетельствует о том, что на ввоз спорного товара требовалась разрешительная документация."