• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 24 октября 2019 г. N Ф06-53283/19 по делу N А49-10285/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы налоговых органов о наличии в отдельных документах недостатков и противоречий были рассмотрены судами и отклонены, поскольку согласно правовой позиции Верховного Суда Российской Федерации, выраженной в определении от 29.11.16 N 305-КГ16-10399, противоречия в доказательствах, подтверждающих последовательность товародвижения от изготовителя к налогоплательщику, но не опровергающих сам факт поступления товара налогоплательщику, равно как и факты неисполнения соответствующими участниками сделок (поставщиками первого, второго и более дальних звеньев по отношению к налогоплательщику) обязанности по уплате налогов сами по себе не могут являться основанием для возложения соответствующих негативных последствий на налогоплательщика, выступившего покупателем товаров.

...

В подтверждение поставки кряжа и совершения хозяйственных операций со спорными контрагентами Обществом представлены договоры поставки, спецификации к ним, товарные накладные формы ТОРГ-12, счета-фактуры и универсальные передаточные документы, накладные на прием кряжа, документы об оплате в безналичном порядке, акты сверки взаимных расчетов, частично товарно-транспортные накладные и путевые листы, журналы учета завоза фанерного сырья на участок "Лесная биржа", сопроводительные документы на транспортировку древесины по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21.06.2014 N 571, и другие документы.

...

Доводы налоговых органов о наличии в отдельных документах недостатков и противоречий правомерно, с учетом совокупности представленных в дело доказательств и установленных по делу обстоятельств и позиции Верховного Суда Российской Федерации, выраженной в определении от 29.11.16 N 305-КГ16-10399, обоснованно отклонены судами."