• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 15 августа 2018 г. N Ф01-3369/18 по делу N А11-10592/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оспоренные судебные акты не содержат в мотивировочной и резолютивной частях каких-либо выводов о правах и обязанностях ГБУЗ ВО "МИАЦ", ПАО "АКБ "Держава"; выводы судов первой и апелляционной инстанций сделаны о правах и об обязанностях лиц, участвующих в деле, с учетом задач и целей гражданского судопроизводства; указанные заявителем лица не обращались в суд на основании статьи 42 АПК РФ с апелляционной или кассационной жалобой.

Таким образом, суд округа не установил нарушений процессуальных норм, несоблюдение которых влечет безусловную отмену принятых судебных актов по части 4 статьи 288 АПК РФ.

Кроме того, в силу статей 368, 370 и 377 Гражданского кодекса Российской Федерации ПАО "АКБ "Держава" (гарант) не может нести ответственность перед истцом за ненадлежащее выполнение Обществом (принципалом) своих обязательств по договору от 06.07.2017 N 0128200000117004148_56651, заключенному истцом с ООО "Технотрейд"."