• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28 января 2019 г. N Ф01-6633/18 по делу N А29-12683/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

пункте 9 Постановления N 53 разъяснено, что установление судом наличия разумных экономических или иных причин (деловой цели) в действиях налогоплательщика осуществляется с учетом оценки обстоятельств, свидетельствующих о его намерениях получить экономический эффект в результате реальной предпринимательской или иной экономической деятельности.

...

Рассмотрев кассационную жалобу Инспекции, суд кассационной инстанции пришел к выводу об отсутствии оснований для исключения из мотивировочной части постановления Второго арбитражного апелляционного суда от 25.09.2018 спорного вывода, поскольку переквалификация сделок как основание для доначисления налогов судами не установлена.

...

решение Арбитражного суда Республики Коми от 25.03.2018 и постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 25.09.2018 по делу N А29-12683/2017 оставить без изменения, кассационные жалобы общества с ограниченной ответственностью "Декарт Инвест" и Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Сыктывкару - без удовлетворения."