• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 8 августа 2022 г. N Ф01-3447/22 по делу N А43-18439/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Основной и встречный иски основаны на статье 252 Гражданского кодекса Российской Федерации и мотивированы необходимостью раздела имущества, находящегося в общей долевой собственности.

...

Заявитель настаивает, что суды не учли разъяснения, изложенные в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.06.2011 N 52, постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 12, постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 23.12.2013 N 29-П. Предприниматель приводит перечень доказательств, на основании которых при рассмотрении по существу спора в рамках настоящего дела у него не было оснований полагать, что система водоснабжения в нежилом помещении отсутствует. Наличие сведений об указанном обстоятельстве привело бы к принятию иного судебного акта, поскольку отсутствие системы водоснабжения уменьшает рыночную стоимость нежилого помещения, перешедшего в собственность заявителя. Кассатор настаивает, что указанные обстоятельства не могли быть ему известны на момент вынесения решения суда."