Судья Суда по интеллектуальным правам Борисова Ю.В., ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (пр-кт Октября, д. 25/1, кв. 59, г. Уфа, 450059, ОГРН 1110280024832) на решение Арбитражного суда города Москвы от 28.09.2020 по делу N А40-113007/2020 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.12.2020 по тому же делу
по иску общества с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" к обществу с ограниченной ответственностью "Командор Ра" (ул. Зарайская, д. 21, оф. 205, Москва, 109428, ОГРН 1027739206110) об обязании обратиться в установленном порядке в федеральную службу по интеллектуальной собственности с заявлением о внесении изменений в Государственный реестр товарных знаков и выданное свидетельство на товарный знак N 286220 изменения по сокращению перечня товаров и услуг, для индивидуализации которых зарегистрирован товарный знак, исключив услуги "реклама телевизионная; реклама; услуги манекенщиков для рекламы и продвижения товаров" 35-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, и приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Командор Ра" (ул. Зарайская, д. 21, оф. 205, Москва, 109428, ОГРН 1027739206110) об обязании обратиться в установленном порядке в федеральную службу по интеллектуальной собственности с заявлением о внесении изменений в Государственный реестр товарных знаков и выданное свидетельство на товарный знак N 286220 изменения по сокращению перечня товаров и услуг, для индивидуализации которых зарегистрирован товарный знак, исключив услуги "реклама телевизионная; реклама; услуги манекенщиков для рекламы и продвижения товаров" 35-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 28.09.2020, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.12.2020, в удовлетворении исковых требований отказано.
Вместе с тем, вопреки требованиям пункта 4 части 2 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в кассационной жалобе не указаны требования лица, подающего жалобу, о проверке законности обжалуемого судебного акта, со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.
В нарушение требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Кроме того, вопреки требованиям пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копий кассационной жалобы и документов другим лицам, участвующим в деле, у которых такие документы отсутствуют.
Указанные обстоятельства в соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Суд разъясняет, что в соответствии с пунктом 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" при определении продолжительности срока для своевременного совершения определенных процессуальных действий (например, представления доказательств) для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, должно учитываться время, необходимое для устранения указанных обстоятельств, а также время на доставку почтовой корреспонденции.
В таком случае до окончания установленного арбитражным судом срока лицо, участвующее в деле, должно предпринять все зависящие от него меры для своевременного совершения определенных процессуальных действий или устранения упомянутых обстоятельств, в том числе для поступления в суд соответствующего документа (например, в электронном виде) либо информации о направлении такого документа (например, телеграммы, телефонограммы и т.п.). Направление документа в арбитражный суд по почте без учета времени доставки корреспонденции, представление документов, в том числе посредством их подачи в электронном виде, в другой суд (суд другой инстанции) не могут быть признаны обоснованием невозможности своевременного представления документа в суд, поскольку данные действия относятся к обстоятельствам, зависящим от стороны.
Руководствуясь статьями 184, 185, 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" оставить без движения до 18 апреля 2021 года.
2. Предложить подателю кассационной жалобы устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, обеспечив поступление в суд соответствующих документов в указанный срок.
3. В соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-479/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 марта 2021 г. N С01-479/2021 по делу N А40-113007/2020 "Об оставлении кассационной жалобы без движения"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
15.02.2022 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-479/2021
24.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-479/2021
24.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-479/2021
14.10.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-59598/2021
24.05.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-479/2021
20.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-479/2021
18.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-479/2021
22.12.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-64048/20
28.09.2020 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-113007/20