• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 1 ноября 2012 г. N Ф10-2930/12 по делу N А14-10978/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не соглашаясь с определением суда кассационной инстанции от 20.09.2012, Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Воронеже подало жалобу на данное определение.

Жалоба рассматривается без извещения сторон в силу ч. 1 ст. 291 АПК РФ.

Проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены определения Федерального арбитражного суда Центрального округа от 20.09.2012 в связи со следующим.

...

Арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 292 и 312 настоящего Кодекса предельные допустимые сроки для восстановления (часть 2 статьи 117 АПК РФ).

Рассмотрев ходатайство Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Воронеже о восстановлении пропущенного процессуального срока 20.09.2012, суд кассационной инстанции не признал причины пропуска уважительными, поскольку возврат кассационной жалобы был основан на неоспоренных определениях суда кассационной инстанции от 16.08.2012 и 22.08.2012."