Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Конституционного Суда РФ от 7 апреля 2022 г. N 821-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью Торговый Дом "Платина Кострома" на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 93.1 Налогового кодекса Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговый орган потребовал у заявителя представить счет-фактуры вне рамок налоговой проверки. Конституционный Суд РФ не считает это нарушением конституционных прав заявителя.

Оспариваемое положение предусматривает право должностного лица налогового органа истребовать документы (информацию) без назначения налоговой проверки, если возникает такая необходимость. При этом документы (информация) должны относиться именно к сделке, а не ко всей деятельности налогоплательщика или к налоговому периоду.

Налоговый орган вправе истребовать как отдельный счет-фактуру, так и всю серию счетов-фактур, связанных с договором, даже если не указаны его реквизиты.

 

Определение Конституционного Суда РФ от 7 апреля 2022 г. N 821-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью Торговый Дом "Платина Кострома" на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 93.1 Налогового кодекса Российской Федерации"

 

Определение размещено на сайте Конституционного Суда РФ (http://www.ksrf.ru)

 

Опубликование:

-