Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 6 мая 2019 г. N Ф08-1754/19 по делу N А63-4270/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Констатировав в жалобе определение в статье 3.1 Закона N 137-ФЗ (в редакции Федерального закона от 17.04.2006 N 53-ФЗ) критериев разграничения государственной собственности на землю, позволяющих считать земельные участки отнесенными к соответствующему уровню государственной собственности вне проведения каких-либо специальных процедур, территориальное управление применимый к спорному участку на момент его отчуждения в собственность Пенькову И.А. критерий, не назвало. Поименованный в жалобе как собственность Российской Федерации, земельный участок общей площадью 1 182 кв. м с кадастровым номером 26:12:022404:523, предметом заявленного к Пенькову И.А. требования не являлся.

Приведенные в жалобе аргументы о том, что распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, не влекло за собой признание права собственности за муниципальными образованиями, а факт не включения спорного земельного участка в перечень для оформления права собственности в соответствии с порядком, установленным Законом N 101-ФЗ, с 01.07.2006 не породил возникновение права собственности субъекта Российской Федерации или муниципального образования, подлежат отклонению, как не учитывающие характер спорного правоотношения, в рамках которого ни какое-либо муниципальное образование, ни какой-либо субъект Российской Федерации, о разграничении в свою пользу собственности на земельный участок с кадастровым номером 26:12:022404:118 не заявляли."