• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 20 февраля 2012 г. N Ф07-106/12 по делу N А56-19932/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Податель жалобы ссылается на пункт 4 статьи 1515 Гражданского кодекса Российской Федерации и пункт 43.3 совместного постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда от 26.03.2009 N 5/29 "О некоторых вопросах, возникших в связи с введение в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации", статью 169 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и считает, что суд необоснованно взыскал с него компенсацию в сумме 500 000 руб., что размер компенсации завышен и не соответствует принципам разумности и справедливости, поскольку в действиях ответчика отсутствует умысел, не установлены вероятные убытки истца.

В отзыве на кассационную жалобу ООО "Сан-Микс" просит оставить решение и постановление без изменения.

...

Суды первой и апелляционной инстанции применили пункт 1 статьи 1477, пункт 1 статьи 1484, пункт 2 статьи 1229, пункт 3 статьи 1484, пункты 1 и 2 статьи 1515, пункт 4 статьи 1515, пункт 3 статьи 1252 Гражданского кодекса Российской Федерации, учли толкование норм права, изложенные в пункте 43.3 совместного постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 26.03.2009 N 5/29 "О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации"."