• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 22 августа 2018 г. N Ф07-8537/18 по делу N А56-36990/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В нарушение статьи 65 АПК РФ ООО "Логос-Финанс" не указал конкретные документы, имеющиеся в материалах дела и опровергающие установленные судами первой и апелляционной инстанций обстоятельства, имеющие существенное значение для данного спора.

...

Кассационная инстанция признает правильным вывод судов о том, что в данном случае в соответствии с разъяснениями, содержащимися в пункте 108 Постановления N 25, положения пункта 2 статьи 181.4 ГК РФ не распространяются на признанное ничтожным решение от 27.03.2017, а принятые на собрании 30.04.2017 решения о последующем одобрении решения от 27.03.2017 не имеют юридической силы. Ссылки подателя жалобы на необходимость применения положений пункта 4 статьи 181.4 ГК РФ были подробно исследованы судами и мотивированно ими отклонены, поскольку к спорным отношениям подлежат применению специальные нормы Закона N 14-ФЗ и положения пункта 108 Постановления N 25."