• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 октября 2021 г. N Ф07-14648/21 по делу N А56-104016/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено и материалами дела подтверждается, что Предприятию выдано разрешение от 07.10.2015 N РВВ-0157 на применение взрывчатых веществ и изделий на их основе - огнепроводных шнуров марок ОШП, ОША. На данные взрывчатые материалы у Предприятия имеется сертификат N ТС RU C-RU.ЦЦ04.В.00251 их соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 028/2012 "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе", утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20.07.2012 N 57.

...

Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам главы 7 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в совокупности и взаимосвязи, суды обеих инстанций пришли к обоснованному выводу об отсутствии в действиях Предприятия события административного правонарушения по части 2 статьи 9.1 КоАП РФ, в связи с чем, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ, признали незаконным и отменили оспариваемое постановление Управления."