• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 27 июня 2024 г. N Ф07-7234/24 по делу N А56-77328/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Конкурсным управляющим Хайруллиной А.Ф. была выявлена задолженность ООО "Город" перед Обществом в размере 319 210,04 руб. ввиду наличия перечислений по счету должника за ООО "Город" контрагентам последнего. В связи с этим конкурсный управляющий направила заявление о взыскании задолженности с ООО "Город". Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.03.2023 по делу N А56-120751/2022 (оставленным без изменения постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.07.2023) в удовлетворении заявления отказано, в том числе в связи с отсутствием документов, в судебном акте указано, что управляющим не представлены в материалы дела какие-либо документы в подтверждение хозяйственных отношений между сторонами, во исполнение которых могли быть совершены платежи со стороны должника.

...

Суды также посчитали, что контролирующими должника лицами своевременно не исполнена обязанность по обращению в арбитражный суд с заявлением о банкротстве при наличии неисполненных финансовых обязательств на значительные суммы, которые в последующем были включены в реестр требований кредиторов должника в рамках настоящего дела, что образует основания для их привлечения к субсидиарной ответственности на основании статьи 61.12 Закона о банкротстве."