См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 7 сентября 2011 г. N Ф07-4233/10 по делу N А56-41721/2007
См. также постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 20 февраля 2012 г. N 13АП-23221/11
См. также постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 7 июня 2011 г. N 13АП-8973/10
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе:
председательствующего Старченковой В.В.,
судей Кирейковой Г.Г. и Яковца А.В.,
при участии от Климановой Любови Александровны представителя Поташева А.А. (доверенность от 26.01.2011),
рассмотрев 18.05.2011 в открытом судебном заседании кассационную жалобу Климановой Любови Александровны на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.05.2008 (судья Дашковская С.А.) и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.12.2009 (судьи Горбик В.М., Мельникова Н.А., Старовойтова О.Р.) по делу N А56-41721/2007, установил:
Постановлением от 28.07.2010 по настоящему делу Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа удовлетворил заявление закрытого акционерного общества "Завод Магнетон" (далее - Общество) о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 05.05.2010 в части отмены решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.05.2008 и постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.12.2009 об отказе Климановой Любови Александровне в удовлетворении требований о признании недействительным решения внеочередного общего собрания акционеров Общества от 14.09.2007 по второму вопросу повестки дня и вынесения нового решения об удовлетворении требований в указанной части; постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 05.05.2010 по настоящему делу в указанной части отменил; рассмотрение кассационной жалобы Климановой Л.А. на решение от 05.05.2008 и постановление от 25.12.2009 в указанной части назначил на 01.09.2010.
Определением от 01.09.2010 суд кассационной инстанции приостановил производство по пересмотру судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам до рассмотрения Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации заявления Климановой Л.А. о пересмотре в порядке надзора постановления окружного суда от 28.07.2010 по настоящему делу.
Постановлением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.02.2011 N 12146/10 постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28.07.2010 отменено, а постановление от 05.05.2010 оставлено без изменения.
В связи с тем, что обстоятельства, вызвавшие приостановление производства, отпали, определением кассационной инстанции от 29.04.2011 возобновлено производство по пересмотру судебного акта.
В судебном заседании представитель Климановой Л.А. просил прекратить производство по пересмотру судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.
Общество уведомлено о месте и времени рассмотрения дела, однако представителя в судебное заседание не направило, что не является препятствием для рассмотрения дела.
Как разъяснил Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в пункте 21 Постановления от 12.03.2007 N 17 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при пересмотре вступивших в законную силу судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам", если на решение или постановление арбитражного суда первой, апелляционной или кассационной инстанций об удовлетворении заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам и отмене ранее принятого им судебного акта подана апелляционная или кассационная жалоба или заявление (представление) о пересмотре в порядке надзора, арбитражный суд приостанавливает производство по пересмотру судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам применительно к пункту 1 части 1 статьи 143 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации до вступления в законную силу судебного акта соот
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.