Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Нижегородской области от 2 июля 2019 г. N 80-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков, привлекающих денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов, и некоммерческих организаций, созданных лицами, пострадавшими от действий (бездействия) таких застройщиков, на территории Нижегородской области" и в статью 8.1 Закона Нижегородской области "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что условием предоставления меры государственной поддержки по предоставлению земельных участков в аренду без проведения торгов юридическому лицу, принявшему на себя исполнение обязательств недобросовестного застройщика перед участниками долевого строительства по передаче жилых помещений, является включение граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщика, перед которыми имеются неисполненные обязательства о передаче жилых помещений, в реестр требований участников строительства.

Объем государственной поддержки рассчитывается в размере затрат, необходимых для завершения строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирного дома (многоквартирных домов) в объеме неисполненных обязательств о передаче жилых помещений, содержащихся в реестре требований участников строительства.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Закон Нижегородской области от 2 июля 2019 г. N 80-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков, привлекающих денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов, и некоммерческих организаций, созданных лицами, пострадавшими от действий (бездействия) таких застройщиков, на территории Нижегородской области" и в статью 8.1 Закона Нижегородской области "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 13 июля 2019 г.


Текст Закона опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 3 июля 2019 г., в газете "Нижегородские новости" от 2 августа 2019 г. N 60


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Нижегородской области от 30 июня 2020 г. N 63-З

Изменения вступают в силу с 10 июля 2020 г.