Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 10 июля 2017 г. N 447-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 мая 2012 г. N 199-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Выдача разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в собственности Москвы, земель или земельных участков, госсобственность на которые не разграничена, осуществляется Департаментом городского имущества. Прием запросов и документов, необходимых для предоставления госуслуги, и выдача документов осуществляются работниками Департамента или ГКУ "Московский центр недвижимости". В качестве заявителей могут выступать физлица и юрлица.

Заявитель вместе с запросом на предоставление госуслуги также представляет: документ, удостоверяющий личность; схему границ земель или земельных участков, предполагаемых для использования в целях размещения объектов, размещение которых осуществляется без предоставления земельных участков и установления сервитутов, на кадастровом плане территории с указанием координат.

Общий срок предоставления госуслуги - не более 10 рабочих дней. Госуслуга предоставляется бесплатно.

Определен перечень оснований для отказа в предоставлении госуслуги. Так, например, заявителю может быть отказано при наличии зарегистрированных прав третьих лиц на земельный участок, на использование которого запрашивается разрешение; земельный участок является предметом аукциона; размещение объекта не соответствует градостроительному развитию территории; земельный участок не находится в собственности Москвы или не относится к земельным участкам, госсобственность на которые не разграничена и т.д.

Приводятся состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения.



Постановление Правительства Москвы от 10 июля 2017 г. N 447-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 мая 2012 г. N 199-ПП"


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 11.07.2017, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2017 г., N 40 (дата выхода номера в свет 18.07.2017)