г. Пермь |
|
23 августа 2011 г. |
Дело N А50-2321/2011 |
Резолютивная часть постановления объявлена 22 августа 2011 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 23 августа 2011 года.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего Васевой Е.Е.
Судей Осиповой С.П., Ясиковой Е.Ю.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Беляковой М.В.
при участии:
от заявителя - Общества с ограниченной ответственностью "Юность Пермского края" (ОГРН 1065906033434, ИНН 5906069681): Ершова Е.В. по доверенности от 30.03.2011
от заинтересованного лица - Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю (ОГРН 1025900536749, ИНН 5902290360): Ульяновский А.А. по доверенности от 24.01.2011
от третьего лица - Открытого акционерного общества "Пермэнергосбыт": не явились
Лица, участвующие в деле, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу заинтересованного лица, Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю,
на решение Арбитражного суда Пермского края
от 06 июня 2011 года
по делу N А50-2321/2011
принятое судьей Виноградовым А.В.
по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Юность Пермского края"
к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю
третье лицо: Открытое акционерное общество "Пермэнергосбыт"
о признании ненормативных актов недействительными
установил,
Общество с ограниченной ответственностью "Юность Пермского края" (далее - ООО "Юность Пермского края", заявитель) обратилось в Арбитражный суд Пермского края с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю (далее - УФАС по Пермскому краю, антимонопольный орган) о признании недействительными решения и предписания от 16.12.2010 по делу N 425-10-а.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Открытое акционерное общество "Пермэнергосбыт".
Решением Арбитражного суда Пермского края 06 июня 2011 года по делу N А50-2321/2011, принятым судьей Виноградовым А.В., признаны недействительными решение и предписание комиссии управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю от 22.09.2010 по делу N 422-10-а.
Не согласившись решением суда первой инстанции, антимонопольный орган обратился с апелляционной жалобой, в которой просит решение отменить, принять новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявленных требований. В обоснование апелляционной жалобы антимонопольный орган ссылается на то, что выводы суда первой инстанции основаны на неправильном применении норм материального права. При наличии осуществленного технологического присоединения ГСК к сетям ООО "Юность Пермского края" в целях перетока электроэнергии, поставляемой ОАО "Перэнергосбыт", на ООО "Юность Пермского края" распространяются обязанности сетевой организации в отношении ГСК, в том числе обязанность поддерживать надежность обеспечения его электрической энергией. Представитель антимонопольного органа в судебном заседании поддержал доводы апелляционной жалобы.
ООО "Юность Пермского края" в письменном отзыве просит решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения, ссылается на то, что не оказывает услуг по передаче электроэнергии, не является продавцом электроэнергии, использует электросеть для собственных нужд, следовательно, не может являться субъектом естественной монополии и доминировать на рынке передачи электроэнергии. Представитель заявителя в судебном заседании поддержал позицию, изложенную в письменном отзыве.
Третье лицо, ОАО "Пермэнергосбыт", письменный отзыв на апелляционную жалобу не представило, представитель в судебное заседание не явился.
Законность и обоснованность обжалуемого судебного акта проверены арбитражным судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном статьями 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Как следует из материалов дела, в УФАС по Пермскому краю поступило заявление ГСК с жалобой на действия ООО "Юность Пермского края", выразившееся в необоснованном отключении в 2009 - 2010 годах электроэнергии в гаражах ГСК, что повлекло нарушение ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции".
Рассмотрев представленные заявителем и полученные в ходе проведения проверки документы, антимонопольным органом по делу N 425-10-а 16.12.2010 вынесено решение, которым в действиях ООО "Юность Пермского края" признано нарушение ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции", выразившееся в злоупотреблении доминирующим положением, путем необоснованного препятствия перетоку электрической энергии с февраля 2010 года на объекты ГСК N N 96, 104, 123, что привело к ущемлению интересов конечных потребителей - владельцев гаражей-боксов.
На основании указанного решения антимонопольным органом выдано ООО "Юность Пермского края" предписание о прекращении установленного нарушения путем: незамедлительного реагирования на заявления представителей ГСК об отсутствии электроснабжения гаражей ГСК, обеспечения доступа представителей ГСК к распредщиту в гараже, через устройства которого осуществляется переток электроэнергии на объекты ГСК, в целях проверки неисправности оборудования участвующего в указанном перетоке. В случае передачи в аренду имущества, в котором находится оборудование, участвующее в перетоке электроэнергии на объекты ГСК в срок до 01.03.2011 урегулировать отношения с арендатором указанного имущества в части обеспечения доступа представителям ГСК к распредщиту в гараже, через устройства которого осуществляется переток электроэнергии на объекты ГСК в целях проверки исправности сетевого оборудования.
В ходе проведения проверки антимонопольным органом установлено и подтверждено материалами дела, что 05.08.1999 Гаражно-строительным кооперативам N 96, N 104, N 123 выданы технические условия на электроснабжение, в соответствии с которыми присоединение шестидесяти гаражей-боксов гаражно-строительных кооперативов необходимо выполнить через щит гаража ДСО (добровольное спортивное общество) (т.1 л.д.63).
В соответствии с актом от 31.10.2002, составленным между Пермскими городскими электрическими сетями АО "Перэнерго" и гаражно-строительными кооперативами N 96, N 104, N 123, электроснабжение кооперативов осуществляется от ТП-2136 кабелем 0,4 кВ через распределительный щит гаража ДСО до распределительного щита ГСК-96 с границей эксплуатационной ответственности на щите гаража ДСО (т.1 л.д.61,62).
Как установлено антимонопольным органом и не оспорено лицами, участвующими в деле, электроснабжение ГСК осуществлялось на основании договора электроснабжения N М-3195 на спортивный комплекс от 19.02.2002, расположенный по адресу: г.Пермь, ул. П.Лулумбы, 2, заключенного между АО "Пермэнерго" и ПРФСО "Юность России". 29.08.2006 РОФСО "Юность России" учреждено ООО "Юность Пермского края", право собственности, в том числе на здание гаража, расположенное по ул. П.Лулумбы, 2, зарегистрировано за ООО "Юность Пермского края" (т.1 л.д.113).
22.12.2008 между ГСК N 123 (потребитель) и ОАО "Перэнергосбыт" (гарантирующий поставщик) заключен договор электроснабжения N М-8376, по условиям которого гарантирующий поставщик обязуется осуществлять продажу (поставку) электрической энергии и мощности потребителю, владеющему территориально обособленным (энергоснабжаемым) объектом, принимающим энергию через энергопринимающее устройство (энергетическую установку), и прочие объекты электроэнергетики, технологически присоединенные в установленном порядке к сетям Сетевой организации ОАО "МРСК Урала" через сети третьего лица ООО "Юность Пермского края" (ТП-2136 РУ-0,4кв) (т.2 л.д.29-41).
09.12.2009 ГСК N 123 обратилось в Мотовилихинское отделение ОАО "Перэнергосбыт" с заявлением об отсутствии электроэнергии в гаражах кооператива. По данным ОАО "Пермэнергосбыт" задолженности за потребленную энергию у ГСК N 123 не имеется.
В результате длительной переписки сторон, 17.09.2010 в присутствии представителей ОАО "МРСК Урала", ГСК, АОА "ПЭСК" и ООО "Юность Пермского края", произведена проверка прибора учета, в результате которой установлено, что электроснабжение электроустановки осуществляется от ТП-2136, РУ 0,4 кВ по КЛ 0,4 кВ через распределительный жит в гараже ООО "Юность Пермского края". Граница балансовой принадлежности на контактах присоединения кабеля в РУ 0,4 кВ ТП-2136. Выявлено, что автоматический выключатель в распределительном щите гаража ООО "Юность Пермского края" не исправен, ГСК находится без напряжения (т.2 л.д.99-101).
По итогам неоднократного согласования ГСК с ООО "Юность Пермского края" даты и времени для замены сломанного автомата, ремонт оборудования осуществлен 13.11.2010.
Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения ГСК в антимонопольный орган с жалобой на действия ООО "Юность Пермского края".
Основанием для признания в действиях ООО "Юность Пермского края" нарушений ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции послужили выводы о том, что общество, являясь собственником электросетевого оборудования, через которое осуществляется электроснабжение других потребителей, осуществляя деятельность на рынке передачи электроэнергии в границах электрических сетей, не оказывая услуги по передаче электрической энергии, занимает доминирующее положение в границах присоединенных сетей на указанном рынке, не вправе препятствовать перетоку электрической энергии через такие объекты для потребителей.
Суд первой инстанции признавая решение и предписание антимонопольного органа недействительными исходил из того, что ООО "Юность Пермского края" не предоставляет услуг по передаче электроэнергии, не является продавцом электроэнергии, использует электросеть для собственных нужд и по этой причине не может являться субъектом естественной монополии, не действует и не доминирует на рынке передачи электроэнергии, а, значит, не нарушало требований Закона о защите конкуренции.
Суд апелляционной инстанции считает выводы суда первой инстанции ошибочными, не соответствующими нормам действующего законодательства.
Согласно ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.
Для квалификации действий хозяйствующего субъекта как нарушающих приведенный нормативный запрет, прежде необходимо доказать, что такое лицо занимает доминирующее положение на исследованном антимонопольным органом товарном рынке.
Антимонопольным органом установлено, что ООО "Юность Пермского края" осуществляет деятельность на рынке передачи электроэнергии в границах электрических сетей, находящихся на праве собственности, следовательно, занимает доминирующее положение в границах присоединенных сетей на указанном рынке.
В соответствии с п.1 ч.1 ст.5 Закона о защите конкуренции доминирующим положением признается положение хозяйствующего субъекта (группы лиц) или нескольких хозяйствующих субъектов (групп лиц) на рынке определенного товара, дающее такому хозяйствующему субъекту (группе лиц) или таким хозяйствующим субъектам (группам лиц) возможность оказывать решающее влияние на общие условия обращения товара на соответствующем товарном рынке, и (или) устранять с этого товарного рынка других хозяйствующих субъектов, и (или) затруднять доступ на этот товарный рынок другим хозяйствующим субъектам.
Кроме того, ч.5 ст.5 Закона о защите конкуренции предусмотрено, что доминирующим признается положение хозяйствующего субъекта - субъекта естественной монополии на товарном рынке, находящемся в состоянии естественной монополии.
Из содержания ст.3, п.1 ст.4 Федерального закона "О естественных монополиях" следует, что субъектом естественной монополии является хозяйствующий субъект (юридическое лицо), занятый производством (реализацией) товаров в условиях естественной монополии. Услуги по передаче электрической энергии отнесены к сфере деятельности субъектов естественной монополии.
Субъекты естественных монополий обязаны предоставлять доступ на товарные рынки и (или) производить (реализовывать) товары и услуги, в отношении которых применяется регулирование в соответствии с Законом о естественных монополиях, на недискриминационных условиях согласно требованиям антимонопольного законодательства (п.3 ст.8 Закона о естественных монополиях).
Правоотношения в области электроэнергетики входят в сферу антимонопольного регулирования и контроля, что специально закреплено в п.1 ст.25 Федерального закона "Об электроэнергетике".
В ст.3 Закона "Об электроэнергетике" определено, что под услугами по передаче электрической энергии подразумевается комплекс организационно и технологически связанных действий, в том числе по оперативно-технологическому управлению, обеспечивающих передачу электрической энергии через технические устройства электрических сетей в соответствии с требованиями технических регламентов.
Пунктами 1, 4 ст.26 названного Закона предусмотрено, что технологическое присоединение к электросетевому хозяйству энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии носит однократный характер, плата за технологическое присоединение также взимается однократно, а в случае смены собственника энергопринимающих устройств повторного технологического присоединения не требуется.
Следовательно, услуги как по технологическому присоединению к электрическим сетям, так и по перетоку электрической энергии (в случае невозможности непосредственного присоединения к электрическим сетям энергоснабжающей организации) осуществляются непосредственно с целью последующей передачи электрической энергии для потребителей, являясь обязательной составной частью единого технологического процесса по оказанию услуг сетевой организацией по передаче электрической энергии.
В связи с чем, суд апелляционной инстанции признает обоснованными выводы антимонопольного органа о том, что ООО "Юность Пермского края" является хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение.
Согласно п.6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861, собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату. Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии. В этом случае к их отношениям по передаче электрической энергии применяются положения Правил, предусмотренные для сетевых организаций.
В соответствии с абз.1 ч.1 ст.26 Федерального закона "Об электроэнергетике" технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее также - технологическое присоединение), осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер.
Как следует из материалов дела, ООО "Юность Пермкого края" является собственником гаража, расположенного по адресу: г.Пермь, ул. П.Лулумбы, 2. Электроснабжение электроустановки ГСК осуществляется от ТП-2136, РУ 0,4 кВ по КЛ 0,4 кВ через распределительный щит, находящийся в гараже. ГСК, являясь потребителем электроэнергии, на основании технических условий опосредованно через сети ООО "Юность Пермского края" получали электроэнергию от гарантирующего поставщика.
При наличии осуществленного технологического присоединения ГСК к сетям ООО "Юность Пермского края" в целях перетока электроэнергии, поставляемой гарантирующим поставщиком, на ООО "Юность Пермского края" распространяется обязанность сетевой организации по отношению к ГСК, в том числе направленная на поддержание надежности обеспечения электрической энергий.
Пункт 29 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг предусматривает четыре случая, когда сетевая организация в соответствии с актами согласования аварийной и технологической брони вправе приостановить передачу электрической энергии. Два из них касаются задолженности по оплате, два - условий присоединения (подключения).
Доказательств, подтверждающих наличие обстоятельств (задолженность по оплате, нарушения при присоединении), свидетельствующих о правомерности отключения ГСК от энергоснабжения материалы дела не содержат.
С учетом изложенного оспариваемые решение и предписание антимонопольного органа соответствуют действующему законодательству, не нарушают законные интересы ООО "Юность Пермского края". Оснований для удовлетворения заявленных требований судом апелляционной инстанции не установлено. Таким образом, решение суда первой инстанции подлежит отмене в связи с неправильным применением норм материального права (п.4 ч.1 ст.270 АПК РФ).
В силу ст.110 АПК РФ расходы по уплате государственной пошлины по заявлению в сумме 2 000 руб. относятся на ООО "Юность Пермского края".
Руководствуясь статьями 258, 266, 268, 269, 270, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Пермского края от 06 июня 2011 года по делу N А50-2321/2011 отменить.
В удовлетворении заявленных требований отказать.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия через Арбитражный суд Пермского края.
Председательствующий |
Е.Е.Васева |
Судьи |
С.П.Осипова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-2321/2011
Истец: ООО "Юность Пермского края"
Ответчик: УФАС РФ по ПК
Третье лицо: ОАО "Пермская энергосбытовая компания"
Хронология рассмотрения дела:
08.07.2013 Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-6972/11
10.06.2013 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-6972/11
09.04.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-3831/12
06.09.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-3831/2012
11.04.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-3831/12
20.03.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-3831/12
09.12.2011 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-7886/11
23.08.2011 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-6972/11