г. Санкт-Петербург |
|
19 января 2012 г. |
Дело N А56-18778/2010 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Загараева Л.П.,
рассмотрев апелляционную жалобу ОСАО "Ингосстрах"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.11.2011
по делу N А56-18778/2010 (судья С. Ю. Щуринова), принятое
по иску (заявлению) ОСАО "Ингосстрах"
к ООО "Кин-Марк", ОАО СК "Русский мир"
3-е лицо: ЗАО "Кин-Марк"
о взыскании страхового возмещения
УСТАНОВИЛ:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба открытого страхового акционерного общества "Ингосстрах" на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.11.2011 по делу N А56-18778/2010.
Апелляционная жалоба представителем ОСАО "Ингосстрах" не подписана, доводов в обоснование необходимости отмены решения суда жалоба не содержит.
В статье 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации изложены требования к форме и содержанию апелляционной жалобы. В частности, согласно пункту 1 статьи 260 АПК РФ апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы.
Соответственно, при отсутствии подписи уполномоченного лица на апелляционной жалобе, не имеется оснований для вывода о том, что она подана лицом, указанным в жалобе в качестве подателя.
Следовательно, такая жалоба в данном случае считается неподанной в апелляционный суд и в силу подпункта 1 пункта 1 статьи 264 АПК РФ подлежит возврату лицу, указанному в качестве подателя жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-459/2012) возвратить заявителю - ОСАО "Ингосстрах".
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 3 листах; почтовый конверт.
Судья |
Л.П. Загараева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В статье 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации изложены требования к форме и содержанию апелляционной жалобы. В частности, согласно пункту 1 статьи 260 АПК РФ апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы."
Номер дела в первой инстанции: А56-18778/2010
Истец: открытое страховое акционерное общество "Ингосстрах"
Ответчик: ОАО СК "Русский мир", ООО "Кин-Марк"
Хронология рассмотрения дела:
02.05.2012 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-4427/12
06.03.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-2434/11
19.01.2012 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-459/12
14.06.2011 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-2434/11
10.02.2011 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23022/2010