• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 9 февраля 2012 г. N 06АП-5635/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В ходе рассмотрения апелляционной жалобы, судом в порядке статьи 163 АПК РФ был объявлен перерыв с 01.02.2012 года по 02.02.2012 года.

...

Удовлетворяя требования ООО "Перекресток" за счет предпринимателя Максимовой И.Ю., суд первой инстанции руководствовался нормами статей 309, 616, 617 ГК РФ, а так же условиями договоров от 01.06.2007 года и от 02.07.2007 года.

Статья 309 ГК РФ устанавливает, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

Статьей 616 ГК РФ проведение капитального ремонта сдаваемого в аренду имущества возложено на арендодателя, текущего - на арендатора, если иное не предусмотрено законом или договором.

Сторонами в договорах аренды от 01.06.2007 г.. и 02.07.2007 г.. определен порядок проведения текущего и капитального ремонта помещений Арендатором с последующей компенсацией произведенных затрат за счет Арендодателя, что не противоречит статье 616 ГК РФ.

В силу статьи 617 ГК РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

...

В соответствии с требованиями статьи 131 ГК РФ договоры прошли государственную регистрацию."



Номер дела в первой инстанции: А73-7287/2011


Истец: ООО "Перекресток"

Ответчик: Индивидуальный предпринматель Максимова Ирина Юрьевна, ИП Максимова Ирина Юрьевна

Третье лицо: Архипов Вячеслав Викторович, Гарчу Анатолий Дмитриевич, Майданов Сергей Геннадьевич, Сальников Владимир Олегович, Отдел адресно-справочной работы УФМС России по Хабаровскому краю