• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 10 февраля 2012 г. N 09АП-3489/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Лица, не участвующие в деле, как указанные, так и не указанные в мотивировочной и/или резолютивной части судебного акта, вправе его обжаловать в случае, если он принят об их правах и обязанностях, то есть данным судебным актом непосредственно затрагиваются их права и обязанности, в том числе создаются препятствия для реализации их субъективного права или надлежащего исполнения обязанности по отношению к одной из сторон спора.

Между тем доводы подателя жалобы о том, что принятым судебным актом по данному делу затрагиваются его права и законные интересы, несостоятельны, поскольку предметом спора по делу N А40-82589/11-154-692 акт проверки N 102 от 29.04.2011 не являлся и в решении Арбитражного суда г. Москвы от 16.11.2011 обстоятельства применительно к ООО "Корвет" не устанавливались. Вопросы, связанные с обстоятельствами, указанными в акте проверки N 102 от 29.04.2011 могут быть предметом рассмотрения в деле Арбитражного суда Московской области N А41-31196/11 по заявлению Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка к ООО "Градус" об аннулировании лицензии от 17.08.2009 N Б 089113.

Таким образом, у суда апелляционной инстанции не имеется оснований для пересмотра постановления от 08.02.2012 по вновь открывшимся обстоятельствам, в связи с чем апелляционную жалобу ООО "Корвет" надлежит возвратить подателю в соответствии с п.1 ч.1 ст.264 АПК РФ, поскольку указанное лицо не имеет право на обжалование судебного акта в порядке апелляционного производства.

В связи с изложенными обстоятельствами, оснований для удовлетворения ходатайства ООО "Корвет" о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 42, 117, 184, 185, 257, 259 и п.1 ч.1 ст.264 АПК Российской Федерации,"



Номер дела в первой инстанции: А40-82589/2011


Истец: ООО "Градус"

Ответчик: Росалкогольрегулирование, Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка