• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12 апреля 2012 г. N 18АП-2191/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Заявитель о начавшемся процессе в арбитражном суде апелляционной инстанции знал, производство в суде апелляционной инстанции возбуждено на основании его апелляционной жалобы. До судебного заседания 22.03.2012 заявитель известил телефонным звонком об отложении судебного разбирательства в связи с поздним получением копии определения. Однако, на момент второго судебного заседания апелляционного суда 11.04.2012 заявитель не обеспечил в суд апелляционной инстанции поступление какой-либо информации, явку представителя, не исполнил определения суда и не проявил заинтересованности о ходе судебного процесса. В производстве апелляционного суда жалоба Лабазанова М.А. находилась с 05.03.2012, что соответствует сроку, установленному п. 1 ст.267 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, между тем, заявитель жалобы не интересовался ходом процесса, имел достаточно времени для подготовки позиции и представления документов, но уклонился от исполнения требований суда. Кроме того, суд апелляционной инстанции принимает во внимание, что при удаленности проживания, заявитель в нарушение п. 2 ч. 2 ст. 125 и абз. 2 п. 5 ч. 2 ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не указал иные необходимые для рассмотрения дела сведения, способствующие своевременному рассмотрению дела и жалобы.

...

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения (ч. 6 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации)."


Номер дела в первой инстанции: А07-6495/2009


Должник: ООО "Рассвет", ООО "Рассвет" в лице КУ Паршина С. Н.

Кредитор: ---------, Абдрахманов Р М, Алилаев А Л, БСХТ, ГП "Башплодородие", ГУП РАРПР Башагропродукт, ГУСП МТС "Башкирская", Межрайонная ИФНС России N 37 по Республике Башкортостан, МРИ ФНС N37 по РБ, НП "Кузбасская" СРО АУ", ОАО "Башкирэнерго", ОАО "Сибайский элеватор", ОАО "Уралсиб"

Третье лицо: ГУП "Башагропродукт", Паршин С. Н.