• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 5 мая 2012 г. N 11АП-3831/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Что касается оперативно-розыскных мероприятий, то они не являются мероприятиями налогового контроля (пункт 1 статьи 82 НК РФ) и использование их результатов при рассмотрении дел о налоговых правонарушениях законом не предусмотрено. Результаты оперативно-розыскной деятельности выступают не доказательствами, а лишь сведениями об источниках фактов, а доказательствами становятся только после того, как будут надлежащим образом оформлены (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 04.02.1999 N 18-О).

...

В Постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.06.2010 N 17684/09 указано, что фактическое получение товара, его оплата и дальнейшая реализация рассматриваются в качестве оснований для признания налоговой выгоды обоснованной.

Путевые листы отсутствуют у ООО "Коралл" в связи с тем, что оно, как следует из материалов дела, не являлось заказчиком по договору перевозки и не перевозило самостоятельно опасные грузы. В этой части претензии налогового органа к обществу противоречат правовой позиции Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении от 09.12.2010 N 8835/10.

...

В соответствии с ГОСТ 19433-88, Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), приложениями N 7.1 и N 7.3 к Правилам перевозки опасных грузов, утвержденных Приказом Министерства транспорта РФ от 8.08.1995 N 73, дизельное топливо и бензин являются не особо опасными грузами, а опасными грузами 3 класса (легковоспламеняющиеся жидкости), то есть грузами, для перевозки которых не требуется согласования маршрутов в ГИБДД."