г. Самара |
|
18 июня 2013 г. |
Дело N А72-176/2013 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Холодная С.Т.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
Администрации г. Ульяновска и Комитета архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска,
на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 11 февраля 2013 г. по делу N А72-176/2013 (судья Ипполитова И.В.)
по заявлению Комитета архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска, г. Ульяновск,
заинтересованные лица:
судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Сирачева Э.Р., г. Ульяновск,
Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, г. Ульяновск,
Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, г. Ульяновск,
индивидуальный предприниматель Ефремов Денис Владимирович, г. Ульяновск,
администрация г. Ульяновска, г. Ульяновск,
судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Долгова С.В., г. Ульяновск,
о признании незаконными действий, отмене постановления,
УСТАНОВИЛ:
Администрация г. Ульяновска, Комитет архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска обратились в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 11 февраля 2013 г. по делу N А72-176/2013.
Согласно статье 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
В настоящем случае пропущен срок подачи апелляционной жалобы: срок на обжалование решения по данному делу истекает 11 марта 2013 г., согласно штампу входящей корреспонденции жалоба поступила в суд первой инстанции - 30 мая 2013 г.
В соответствии с п. 2 ст. 259 АПК РФ срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
Апелляционная жалоба и приложенные к ней документы ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы не содержат.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 25 мая 2013 года б/н и приложенные к ней документы возвратить Администрации г. Ульяновска, Комитету архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru
Приложение:
Апелляционная жалоба на 4 л. и приложенные к ней документы на 15 л.
Судья |
С.Т. Холодная |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А72-176/2013
Истец: Комитет архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска, Комитет архитектуры и градостроительства мэрии г. Ульяновска
Ответчик: СПИ Межрайонного ОСП по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Ульяновской области Сирачева Э. Р.
Третье лицо: Администрация (мэрия) г. Ульяновска, ИП Ефремов Денис Владимирович, МОСП по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области, СПИ МОСП по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Ульяновской области Долгова С. В., УФССП по Ульяновской области, Администрация г. Ульяновска, Ефремов Денис Владимирович, МОСП по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Ульяновской области, СПИ МОСП по исполнению особых исполнительных производств Сирачева Э. Р.
Хронология рассмотрения дела:
24.09.2013 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-17250/13
23.08.2013 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-13444/13
18.06.2013 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-10132/13
15.04.2013 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3653/13
11.02.2013 Решение Арбитражного суда Ульяновской области N А72-176/13