г. Хабаровск |
|
26 декабря 2013 г. |
А73-5923/2012 |
Резолютивная часть определения объявлена 25 декабря 2013 года.
Полный текст определения изготовлен 26 декабря 2013 года.
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Ротаря С.Б.,
судей Головниной Е.Н., Козловой Т.Д.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Албузовой Э.С.,
при участии в заседании:
от ОАО "ДЭК": Лариной Т.А., представителя по доверенности от 01.01.2013,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Дальневосточная энергетическая компания"
на определение от 31.10.2013
по делу N А73-5923/2012
Арбитражного суда Хабаровского края
принятое судьей Тюрюминой Л.Н.,
по жалобе открытого акционерного общества "Дальневосточная энергетическая компания"
на действия конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Жилсервис" Злобина Олега Викторовича,
УСТАНОВИЛ:
В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Жилсервис" (далее - ООО "Жилсервис", должник (ОГРН 1072709002321, ИНН 2704019964)) открытое акционерное общество "Дальневосточная энергетическая компания" (ОГРН 1072721001660, ИНН 2723088770 (далее - ОАО "ДЭК", кредитор)) обратилось в арбитражный суд с жалобой на бездействие конкурсного управляющего Злобина О.В. в порядке статьи 60 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве).
Требования конкурсного кредитора обоснованы отказом арбитражного управляющего от включения дополнительных вопросов в повестку дня собрания кредиторов ООО "Жилсервис" от 16.08.2013 и отказом от проведения по ним голосования.
Определением суда от 31.10.2013 жалоба ОАО "ДЭК" оставлена без удовлетворения.
Не согласившись с судебным актом от 31.10.2013, ОАО "ДЭК" обратилось в суд апелляционной инстанции с жалобой, в которой просит определение суда отменить, удовлетворив жалобу кредитора на действия конкурсного управляющего должника.
До начала рассмотрения апелляционной жалобы по существу от заявителя поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы, которое подписано директором филиала ОАО "ДЭК" - "Хабаровскэнергосбыт" Макаровым Г.И., уполномоченным к совершению таких действий согласно представленной доверенности.
В судебном заседании представитель ОАО "ДЭК" указал на необходимость удовлетворения ходатайства об отказе от апелляционной жалобы по причине предоставления конкурсным управляющим информации (документов), истребуемых обществом, посредством включения в повестку дня собрания кредиторов 16.08.2013 дополнительных вопросов.
Рассмотрев поступившее заявление, Шестой арбитражный апелляционный суд пришел к следующему выводу.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда, поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
По смыслу статьи 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ от апелляционной жалобы, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
В данном случае обстоятельств, препятствующих принятию отказа ОАО "ДЭК" от апелляционной жалобы, судом апелляционной инстанции не установлено.
Доказательств нарушения этим отказом прав других лиц и несоответствия его закону из материалов дела не усматривается.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий (статья 9 АПК РФ).
С учетом изложенного, производство по апелляционной жалобе открытого акционерного общества "Дальневосточная энергетическая компания" на определение от 31.10.2013 по делу N А73-5923/2012 Арбитражного суда Хабаровского края по жалобе ОАО "ДЭК" на действия конкурсного управляющего ООО "Жилсервис" Злобина Олега Викторовича,
подлежит прекращению.
Согласно статье 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче апелляционной жалобы по данной категории дел государственная пошлина не уплачивается.
Руководствуясь статьями 49, 265, 266, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ открытого акционерного общества "Дальневосточная энергетическая компания" (ОГРН 1072721001660, ИНН 2723088770) от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Хабаровского края от 31.10.2013 по делу N А73-5923/2012.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в установленном законом порядке.
Председательствующий |
С.Б. Ротарь |
Судьи |
Е.Н. Головнина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А73-5923/2012
Должник: нет
Кредитор: Конкурсный управляющий Общества с ограниченной ответственностью "Жилсервис" Козин Владимир Иванович, ООО "Жилсервис", ООО "Янтарь"
Третье лицо: Администрация городского поселения "Рабочий поселок Заветы Ильича", Баженова Анна Николаевна, в/у Злобин Олег Викторович, в/у Злобин Олег Викторович НП "Ассоциация МСРО АУ", К/У Козин Владимир Иванович, Межрайонная ИФНС России N5 по Хабаровскому краю, НП "Ассоциация МСРО АУ", ОАО "Дальневосточная энергетическая компания", ООО "Софтинфо", ОСП по Советско-Гаванскому району, Отделение ПФР по Хабаровскому краю, Сбербанк России, Советско-Гаванский городской суд Хабаровского края, Управление Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии по Хабаровскому краю - Управление Росреестра по Хабаровскому краю, Управление ФНС РФ по Хабаровскому краю, к/к ООО "Жилсервис"
Хронология рассмотрения дела:
26.12.2013 Определение Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-6389/13
06.12.2013 Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-5808/13
07.11.2013 Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-5451/13
31.10.2013 Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-5183/13
29.10.2013 Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-5190/13
30.01.2013 Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-6085/12
21.12.2012 Решение Арбитражного суда Хабаровского края N А73-5923/12
16.10.2012 Определение Арбитражного суда Хабаровского края N А73-5923/12