Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 27 января 2014 г. N ВАС-19475/13
"Об исправлении опечатки"
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Никифорова С.Б., судей Валявиной Е.Ю., Горячевой Ю.Ю., рассмотрев в судебном заседании вопрос об исправлении опечатки в определении Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.01.2014 N ВАС-19475/13 об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по заявлению закрытого акционерного общества "Альянс-Лизинг" (город Санкт-Петербург) о пересмотре в порядке надзора постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.06.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23.09.2013, принятых по делу N А56-75194/2012 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
УСТАНОВИЛ:
в определении Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.01.2014 N ВАС-19475/13 об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации допущены опечатки.
В четвертом, пятом абзацах описательной части, а также в пятом, шестом абзацах мотивировочной части данного судебного акта пропущено словосочетание "в части".
Допущенная опечатка является технической и подлежит исправлению на основании статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 179 и 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Исправить опечатки, допущенные в определении Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.01.2014 N ВАС-19475/13.
Абзацы четвертый и пятый описательной части данного определения следует читать:
"Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа постановлением от 23.09.2013 постановление суда апелляционной инстанции оставил без изменения в части.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре судебных актов апелляционной и кассационной инстанций, общество просит их отменить в части, ссылаясь на нарушение единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права".
Абзацы пятый и шестой мотивировочной части данного определения следует читать:
"Судом кассационной инстанции эти выводы суда апелляционной инстанции в части были поддержаны.
При таких обстоятельствах суды пришли к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения требований общества о признании действий Гостехнадзора Санкт-Петербурга незаконными в части".
2. Направить копию настоящего определения закрытому акционерному обществу "Альянс-Лизинг".
Председательствующий судья |
С.Б. Никифоров |
Судьи |
Е.Ю. Валявина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 27 января 2014 г. N ВАС-19475/13
"Об исправлении опечатки"
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А56-75194/2012
Истец: ЗАО "Альянс-Лизинг"
Ответчик: Государственная инпекция Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор Санкт-Петербурга)