город Ростов-на-Дону |
|
24 мая 2014 г. |
дело N А53-25723/2009 |
Резолютивная часть постановления объявлена 21 мая 2014 года.
Полный текст постановления изготовлен 24 мая 2014 года.
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Стрекачёва А.Н.
судей Н.В. Сулименко, Н.В. Шимбаревой
при ведении протокола судебного заседания
секретарем судебного заседания Ароян О.У.
в отсутствие лиц, участвующих в деле, надлежаще извещенных о времени и месте судебного заседания,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу арбитражного управляющего Осауленко Олега Федоровича на определение Арбитражного суда Ростовской области от 26.03.2014 по делу N А53-25723/2009 по заявлению конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Арт-Пласт" Шатохина Артура Валентиновича о выдаче дубликата исполнительного листа, поданному в рамках дела о признании общества с ограниченной ответственностью "Арт-Пласт" (ИНН 6165096672, ОГРН 1026103730850) несостоятельным (банкротом)
принятое в составе судьи Лебедевой Ю.В.
УСТАНОВИЛ:
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Арт-Пласт" (далее - ООО "Арт-Пласт", должник) в Арбитражный суд Ростовской области поступило заявление конкурсного управляющего Шатохина Артура Валентиновича о выдаче дубликата исполнительного листа Серии АС N 003703385 от 17 мая 2013 на принудительное исполнение определения Арбитражного суда Ростовской области от 14 февраля 2013 по делу N А53-25723/2009 в части обязания Осауленко Олега Федоровича передать документы и имущество должника.
Определением суда от 26.03.2014 выдан конкурсному управляющему ООО "Арт-Пласт" Шатохину Артуру Валентиновичу дубликат исполнительного листа по определению Арбитражного суда Ростовской области от 14 февраля 2013 по делу N А53-25723/2009.
Арбитражный управляющий Осауленко Олег Федорович обжаловал определение суда первой инстанции в порядке, предусмотренном гл. 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и просил отменить определение суда от 26.03.2014, в выдаче дубликата исполнительного листа отказать.
Апелляционная жалоба мотивирована тем, что у Осауленко О.Ф. отсутствуют истребуемые документы и имущество. Имущество было Осауленко О.Ф. передано учредителю ООО "Арт-Пласт" Локтионову А.А., что подтверждается актом приема-передачи от 18.04.2012. В суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа обратился не Соловьев С.Н., которому Арбитражный суд Ростовской области определением от 14.02.2013 обязал Осауленко О.Ф. передать документы и имущество, а Шатохин А.В., которому не может быть выдан дубликат исполнительного листа.
В отзывах на апелляционную жалобу конкурсный управляющий ООО "Арт-Пласт" Шатохин А.В. и УФНС России по Ростовской области просят определение суда первой инстанции оставить без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения по мотивам, изложенным в отзывах.
Лица, участвующие в деле, представителей в судебное заседание не направили.
От конкурсного управляющего ООО "Арт-Пласт" Шатохина А.В. и УФНС России по Ростовской области поступили ходатайства о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствие их представителей.
Суд апелляционной инстанции, руководствуясь положениями части 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, счел возможным рассмотреть апелляционную жалобу без участия лиц, участвующих в деле, надлежаще извещенных о времени и месте судебного заседания, в том числе путем размещения информации на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Изучив материалы дела, оценив доводы апелляционной жалобы, арбитражный суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что апелляционная жалоба не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Как следует из материалов дела, решением Арбитражного суда Ростовской области от 09.06.2010 ООО "Арт-Пласт" признано несостоятельным (банкротом), в отношении общества введена процедура, применяемая в деле о банкротстве - конкурсное производство. Конкурсным управляющим ООО "Арт-Пласт" утверждена кандидатура Соловьева Сергея Николаевича.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 28.12.2010 Соловьев Сергей Николаевич освобожден от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве ООО "Арт-Пласт". Конкурсным управляющим ООО "Арт-Пласт" утвержден Погребной Сергей Николаевич.
На основании постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.12.2011 по настоящему делу Погребной Сергей Николаевич отстранен от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО "Арт-Пласт".
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 16.01.2012 конкурсным управляющим ООО "Арт-Пласт" утверждена кандидатура Осауленко Олега Федоровича, члена некоммерческого партнерства межрегиональной саморегулируемой организации профессиональных арбитражных управляющих "Содействие".
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 20.04.2012 утверждено мировое соглашение, заключенное между должником - ООО "Арт-Пласт" и кредиторами, в редакции, утвержденной собранием кредиторов, состоявшимся 05.04.2012. Производство по делу прекращено.
Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 18.07.2012 отменено определение Арбитражного суда Ростовской области от 20.04.2012 о прекращении производства по делу N А53-25723/2009. В утверждении мирового соглашения от 05.04.2012 отказано.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 22.08.2012 конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью "Арт-Пласт" утверждена кандидатура Хагундокова Руслана Мухарбиевича, члена Некоммерческого партнерства "Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих "Содействие".
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 21.12.2012 Хагундоков Руслан Мухарбиевич освобожден от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО "Арт-Пласт". Конкурсным управляющим ООО "Арт-Пласт" утвержден Соловьев Сергей Николаевич.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 17.07.2013 конкурсный управляющий Соловьев Сергей Николаевич отстранен от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО "Арт-Пласт".
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 06.08.2013 конкурсным управляющим ООО "Арт-Пласт" утвержден Горбатов Андрей Анатольевич.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 29.10.2013 арбитражный управляющий Горбатов А.А. отстранен от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО "Арт-Пласт".
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 02.12.2013 конкурсным управляющим ООО "Арт-Пласт" утвержден Шатохин Артур Валентинович.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 14 февраля 2013 суд обязал арбитражного управляющего Осауленко Олега Федоровича (ИНН 262300479208, являющегося членом НП МСРО "Содействие") передать:
1. Штампы ООО "Арт-Пласт";
2. Протоколы собрания кредиторов, проведенных арбитражными управляющими ООО "Арт-Пласт", с приложениями (журналы регистрации, бюллетени для голосования, материалы, которые были рассмотрены на собраниях кредиторов, в том числе, отчеты конкурсных управляющих о движении денежных средств должника, отчеты конкурсных управляющих о своей деятельности и о результатах конкурсного производства по форме, установленной Приказом Министерства юстиции РФ от 14.08.2003 N 195);
3. Реестр требований кредиторов ООО "Арт-Пласт";
4. Бухгалтерскую отчетность по предприятию, которая велась конкурсными управляющими и сдавалась в уполномоченные органы (балансы с отметкой налогового органа за период 2009-2012 гг., поквартально с приложениями; статистическая отчетность П3, П4 за 2011 г., книга покупок, книга продаж за период с 2009 по настоящее время, кассовая книга за период с 2009 по настоящее время, форма N 1, 2 "Отчей о прибылях и убытках" за период 2009-2012 гг.; форма N 3, 4, 5 за период 2009-2012 гг.; положение об учетной политике предприятия, в том числе учетной политике для целей налогообложения за 2009 г., 2010 г., 2011 г., 2012 г.; налоговые декларации за период 2009-2012 гг. поквартально, материалы проверок налоговых органов, аудиторских проверок, отчетов независимых оценщиков за период с 2009 г. по настоящее время, инвентаризационные описи за период 2009-2012 гг., заверенные копии актов переоценки (в случае ее проведения) за период 2009-2012 гг.;
5. Список работников, перед которыми предприятие несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, с указанием адреса и паспортных данных работника;
6. Штатное расписание, приказы по личному составу производственные приказы, личные карточки работников. В случае если указанные документы сданы в архив - акт приема передачи документов;
7. Оригиналы документов, подтверждающих требования дебиторов;
8. Перечень основных средств с указанием по каждому объекту с приложением документов, подтверждающих принадлежность данного объекта предприятию;
9. Сведения о земельных участках (в случае наличия нрава);
10. Все дела, находящиеся на рассмотрении в арбитражных судах и судах общей юрисдикции с участием ООО "Арт-Пласт"; все судебные и арбитражные дела с участием предприятия, решения по которым вступили в законную силу; исполнительные листы, предъявленные к взысканию в банки или переданные в исполнительное производство;
11. Все оригиналы действующих и недействующих договоров с 2009 г. по настоящее время, в том числе акты выполненных работ;
12. Учредительные документы (Устав, ИНН, ОГРН, уведомления о постановке на учет в Пенсионном Фонде Российской Федерации, копию уведомления о присвоении кодов ООО "Арт-Пласт", учредительный договор и т.д.);
13. Акты приема-передачи документов от бывших руководителей (конкурсных управляющих);
14. Движимое имущество, которое принадлежит ООО "Арт-Пласт" на праве собственности:
агрегат сварочный горизонтальный 4-х головый, инв. N 00000009; пила автоматическая двухугловая DGS 550 с управлен, инв. N 00000033; пила ленточная S380, инв. N 00000037;
подъемник передачи и загрузки типа HRS-V 1910, инв. N 00000039; подъемник типа HRS-V 1010, инв. N 00000040;
станок-автомат для зачистки сварного шва ЕРА 47, инв. N 00000045; станок фрезерный для импоста SAF 167, инв. N 00000047; станция буферная с PC-контролем, инв. N 00000048;
стол для застекления УРМН-3023, инв. N 0000005;
стол сборочный фурнитурный FMS-641, инв. N 00000054;
установка сверлильная автоматическая GBM ЗК, инв. N 00000057;
центр обрабатывающий ROTOX SBА 485, инв. N 00000073;
штапикорез автоматический GLA, инв. N 00000064;
автомат для нарезки канавок FWS 381, инв. N 00000004;
автомат для очистки внешнего угла ЕРА 279, инв. N 00000005;
автомат одноголовый сварочный KPSM Е IX, инв. N 00000006;
агрегат для обработки стекла Н 1600, инв. N 00000007;
аппарат сварочный MSA-FF-SB-260, инв. N 00000010;
деминирализатор IDRO RO 60, инв. N 00000014;
машина для ламинирования ПХВ профиля, инв. N 00000026;
машина для резки ПХВ пленки SCKM 700, инв. N 00000027;
машина для соединения углов, инв. N 00000028;
пила выдвижная, инв. N 00000034;
пила двухголовая MOXIE 4000-S, инв. N 00000035;
пила дисковая для стали типа С003, инв. N 00000036;
поворотный стол ЕСО с ручным роликовым прессом, инв. N 00000038;
смеситель S97 с нагреват.-охладит, агрегатом, инв. N 00000044;
станок контроля и застекления УРРН 2023, инв. N 00000074;
станок копировально-фрезерный, инв. N 00000046;
стенд сборки стеклопакета 1600 мм, инв. N 00000049;
электронный роликовый пресс 1600 мм, инв. N 00000071;
стол для резки стекла 490/LBR/115-5d, инв. N 00000076;
фреза импостная SAF 366, инв. N 00000059;
штапикорез автоматический GLA 303, инв. N 00000065;
шуруповерт, инв. N 00000067;
экструдер бутиловый К 250, инв. N 00000068;
холодильник Freezer, инв. N 00000077;
агрегат сварочный горизонтальный 4-х головый, инв. N 00000082;
станок-автомат для зачистки сварного шва, инв. N 00000083;
экструдер для подготовки клея, инв. N 00000069;
автомат сварочный одноголовый KPSM-X;
компрессор ABAC винтовой Formula 45, инв. N 00000021;
компрессор винтовой ABAC VT - 4040, инв. N 00000022;
осушитель DRY 11, инв. N 00000031;
осушитель ABAC охлаждающий ЕА 3000, инв. N 00000032;
лифт ножнецевидный АХ.200.3000.2000.1800, инв. N 00000025;
система циркуляции воды, инв. N 00000043;
эл. двигатель с помпой, инв. N 00000070.
Конкурсный управляющий ООО "Арт-Пласт" Шатохин А.В. обратился в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, поскольку данный исполнительный лист в числе переданных ему документов не значится.
В соответствии с частью 1 статьи 323 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае утраты исполнительного листа арбитражный суд, принявший судебный акт, может по заявлению взыскателя выдать дубликат исполнительного листа.
Согласно части 2 статьи 323 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный лист был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа.
По смыслу указанной правовой нормы арбитражный суд при рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного листа устанавливает следующие обстоятельства: факт утраты исполнительного листа; соблюдение заявителем срока, установленного частью 2 статьи 323 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; исполнен судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист, или нет.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 321 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Из материалов дела следует факт утраты исполнительного листа, а также то, что конкурсным управляющим заявление о выдаче дубликата исполнительного листа подано до истечения установленного пунктом 1 части 1 статьи 321 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации - трехлетнего срока для предъявления его к исполнению.
С учетом утраты исполнительного листа, а также того, что срок для предъявления исполнительного листа к исполнению не пропущен, доказательства возбуждения исполнительного производства по исполнительному листу в материалах дела отсутствуют, а также отсутствуют доказательства добровольного исполнения Осауленко О.Ф. определения от 14.02.2014, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что заявление конкурсного управляющего Шатохина А.В. о выдаче дубликата исполнительного листа подлежит удовлетворению.
Ссылки подателя жалобы на отсутствие у него истребуемых документов, апелляционным судом во внимание не принимаются, как не имеющие отношение к предмету спора - выдаче дубликата исполнительного листа.
Доводы жалобы о том, что конкурсному управляющему Шатохину А.В. не может быть выдан дубликат исполнительного листа, апелляционным судом признаются необоснованными, поскольку Шатохин А.В. является конкурсным управляющим должника.
Доводы апелляционной жалобы не опровергают правильность сделанных судом первой инстанции и подтвержденных материалами дела выводов.
Суд первой инстанции выполнил требования статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, полно, всесторонне исследовал и оценил представленные в деле доказательства и принял законный и обоснованный судебный акт.
Оснований для переоценки выводов и доказательств, которые при рассмотрении дела были исследованы и оценены судом первой инстанции с соблюдением требований статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не имеется.
При указанных обстоятельствах основания для отмены или изменения обжалуемого судебного акта отсутствуют.
Нарушений процессуальных норм, влекущих отмену оспариваемого акта (ч. 4 ст. 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), судом апелляционной инстанции не установлено. С учетом изложенного, основания для удовлетворения апелляционной жалобы отсутствуют.
Руководствуясь статьями 258, 269 - 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Ростовской области от 26.03.2014 по делу N А53-25723/2009 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
В соответствии с частью 5 статьи 271, частью 1 статьи 266 и частью 2 статьи 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в порядке, определенном Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Председательствующий |
А.Н. Стрекачёв |
Судьи |
Н.В. Сулименко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А53-25723/2009
Хронология рассмотрения дела:
06.09.2017 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-2642/17
30.06.2017 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
21.06.2017 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-2642/17
08.06.2017 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-3518/17
06.06.2017 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-6445/17
20.03.2017 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
16.03.2017 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
28.02.2017 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
22.12.2016 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-9529/16
09.12.2016 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-16214/16
07.11.2016 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
30.10.2016 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-12804/16
28.10.2016 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
10.08.2016 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
03.08.2016 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
19.07.2016 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
07.06.2016 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
07.05.2016 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-4994/16
26.04.2016 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-1535/16
11.04.2016 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-1832/16
16.02.2016 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-9361/13
12.02.2016 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-532/16
12.02.2016 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-138/16
29.01.2016 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
22.01.2016 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
17.12.2015 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
19.11.2015 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-16925/15
10.11.2015 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-17558/15
28.09.2015 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
18.09.2015 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
23.07.2015 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-11022/15
13.05.2015 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-6577/15
06.05.2015 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-3167/15
23.01.2015 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10310/14
21.11.2014 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-8488/14
06.11.2014 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-17044/14
20.10.2014 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-7888/14
16.09.2014 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-5422/14
03.09.2014 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-9713/14
28.08.2014 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-9210/14
08.07.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-4612/14
24.05.2014 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-6597/14
24.04.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-2136/14
24.04.2014 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-7114/14
03.04.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-1680/14
04.03.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-538/14
03.02.2014 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-21309/13
30.01.2014 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-20828/13
13.01.2014 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-19519/13
09.12.2013 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-18178/13
19.11.2013 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
21.10.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6202/13
06.09.2013 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-10481/13
19.08.2013 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-6956/13
06.08.2013 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-9361/13
17.07.2013 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
08.05.2013 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-3745/13
24.04.2013 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
10.04.2013 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-1633/13
21.03.2013 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-1654/13
22.02.2013 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
08.02.2013 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-1598/13
06.02.2013 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
29.01.2013 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-14364/12
15.11.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-13207/12
10.10.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-13207/12
27.09.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-13207/12
18.07.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-2961/12
24.04.2012 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
23.04.2012 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
20.04.2012 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
04.04.2012 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
03.04.2012 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-2768/12
30.03.2012 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
29.03.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-987/12
29.03.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-987/12
16.03.2012 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-2210/12
05.03.2012 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-957/12
05.03.2012 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-842/12
14.02.2012 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
30.01.2012 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-13723/11
20.12.2011 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-12539/11
29.11.2011 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-11330/11
13.10.2011 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
23.09.2011 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-9707/11
15.09.2011 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-9422/11
15.08.2011 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-5355/11
08.08.2011 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
06.04.2011 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
26.10.2010 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
09.06.2010 Решение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
09.06.2010 Решение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
05.05.2010 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
19.04.2010 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09
11.01.2010 Определение Арбитражного суда Ростовской области N А53-25723/09