|
г. Саратов |
|
|
06 октября 2016 г. |
Дело N А12-16090/09 |
Резолютивная часть постановления объявлена 04 октября 2016 года.
Полный текст постановления изготовлен 06 октября 2016 года.
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Самохваловой А.Ю.,
судей Грабко О.В., Макарова И.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Кузменко М.Г.
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Спецэнергохиммонтаж" (г. Волгоград, ИНН 3435058971, ОГРН 1033400000040) на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 27 июля 2016 года по делу N А12-16090/2009, судья Архипова С.Н.,
о прекращении производства по рассмотрению заявления общества с ограниченной ответственностью "Спецэнергохиммонтаж" о включении в реестр требований кредиторов акционерного общества "Фроловский электросталеплавильный завод" (Волгоградска область, г. Фролово, ИНН 3439006702, ОГРН 1023405560650),
УСТАНОВИЛ:
определением Арбитражного суда Волгоградской области (далее по тексту также - суд первой инстанции) от 28.12.2010 утверждено мировое соглашение по делу о банкротстве акционерного общества "Волга-ФЭСТ" (далее по тексту также - АО "Волга-ФЭСТ", должник), производство по делу о банкротстве прекращено.
Определением суда первой инстанции от 01.04.2015 мировое соглашение было расторгнуто, производство по делу о банкротстве возобновлено, в отношении должника введена процедура наблюдения. Решением суда первой инстанции от 17.11.2015 должник признан банкротом.
07.06.2016 в Арбитражный суд Волгоградской области обратилось ООО "Спецэнергохиммонтаж" с заявлением о включении в реестр требований кредиторов должника требования в размере 155 864,18 руб. долга.
27 июля 2016 года Арбитражным судом Волгоградской области производство по рассмотрению заявления прекращено.
ООО "Спецэнергохиммонтаж" не согласилось с принятым судебным актом и обратилось в суд с апелляционной жалобой, в которой просит определение суда первой инстанции отменить по основаниям, изложенным в апелляционной жалобе.
Представители лиц, участвующих в деле, в судебное заседание не явились, о месте и времени рассмотрения жалобы извещены надлежащим образом, что подтверждается почтовыми уведомлениями, имеющимися в материалах дела.
Принимая во внимание положения ч. 6 ст. 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, п. п. 4 - 5 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17 февраля 2011 года N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27 июля 2010 года N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" суд апелляционной инстанции также полагает необходимым обратить внимание на то, что информация о принятии апелляционной жалобы к производству вместе с соответствующим файлом размещена на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (http://kad.arbitr.ru/).
В соответствии с частью 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие указанных лиц.
Проверив законность принятого по делу судебного акта, правильность применения норм материального права в пределах, установленных статьей 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия апелляционной инстанции не находит правовых оснований для удовлетворения поданной по делу апелляционной жалобы, исходя из нижеследующего.
В обоснование требования ООО "Спецэнергохиммонтаж" указало на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 26.05.2016 по делу N А12-14383/2016 с АО "Фроловский электросталеплавильный завод" в пользу ООО "Спецэнергохиммонтаж" взысканы денежные средства в размере 155 864,18 руб.
Между тем, указанная задолженность взыскана с должника как текущее обязательство, поскольку передача товара по накладной произведена 02.11.2015, то есть после возбуждения дела о банкротстве.
В силу ст. 5 Закона о банкротстве возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и вып
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.