• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 26 августа 2021 г. N Ф05-22636/21 по делу N А40-2585/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд округа соглашается с выводами суда апелляционной инстанции в части того, заявитель не имеет право на обжалование решение суда в части введения процедуры банкротства и утверждения конкурсного управляющего, поскольку им не подавалось заявление о признании должника банкротом или о вступлении в дело о банкротстве до принятия решения судом первой инстанции, его требования не включены в реестр требований кредиторов на дату подачи апелляционной жалобы.

В то же время судом апелляционной инстанции не учтено, что обжалуемым в апелляционном порядке судебным актом были также включены требования кредитора Южанина С.А. в реестр требований кредиторов должника.

В указанной части решение суда от 18.03.2021 должно было быть проверено судом апелляционной инстанции по существу по жалобе ООО "ИК "КБФ" с учетом подачи апелляционной жалобы 16.04.2021, то есть в установленный законом месячный срок обжалования.

При таких обстоятельствах, определение суда подлежит отмене в части прекращения производства по апелляционной жалобе ООО "ИК "КБФ" на решение Арбитражного суда города Москвы от 18.03.2021 в части включения требования Южанина Сергея Александровича в реестр требований кредиторов ООО "Имущественный комплекс "Эликон", дело в отменённой части направлению в суд апелляционной инстанции для рассмотрения апелляционной жалобы в части по существу."