Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2014 г. N 953н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработан Административный регламент по лицензионному контролю за производством и техобслуживанием медтехники. Функцию исполняет Росздравнадзор.

Предмет контроля - соблюдение организациями и ИП, осуществляющими производство и техобслуживание медтехники, лицензионных требований. Исключение составляет случай, когда техобслуживание проводится для собственных нужд указанных лиц.

Определены права и обязанности должностных лиц по контролю, а также проверяемых юрлиц и ИП.

Результат контроля - акт проверки лицензиата, протокол об административном правонарушении, предписание об устранении нарушений лицензионных требований.

Контроль осуществляется бесплатно. Установлены его сроки.

Прописаны состав, последовательность и сроки выполнения конкретных административных процедур, в т. ч. в электронной форме.

Предусмотрен контроль за исполнением функции. Урегулирован досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Росздравнадзора и его должностных лиц.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2014 г. N 953н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 февраля 2015 г.

Регистрационный N 36251


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 марта 2015 г.


Приказом Минздрава России от 8 декабря 2020 г. N 1301Н настоящий документ признан утратившим силу с 27 февраля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минздрава России от 8 сентября 2017 г. N 621н

Изменения вступают в силу с 15 октября 2017 г.