Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 января 2015 г. N 20н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности путем проведения проверок соблюдения осуществляющими медицинскую деятельность организациями и индивидуальными предпринимателями порядков проведения медицинских экспертиз, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росздравнадзор контролирует качество и безопасность меддеятельности. Проверяется соблюдение организациями и ИП порядков проведения медицинских экспертиз, осмотров и освидетельствований.

Утвержден Административный регламент по исполнению данной госфункции.

В результате проверок вручаются акты, выдаются предписания об устранении нарушений, составляются протоколы об административном правонарушении, в прокуратуру передается информация о нарушениях, содержащих признаки преступлений.

Определены права и обязанности проверяющих и проверяемых лиц.

Информацию об исполнении госфункции можно найти в т. ч. на сайте Росздравнадзора, на www.gosuslugi.ru.

Срок проверок не должен превышать 20 рабочих дней. В исключительных случаях он может быть продлен максимум на столько же (в отношении малых предприятий - не более чем на 50 часов, микропредприятий - не более чем на 15 часов).

Закреплены состав, последовательность и сроки выполнения конкретных административных процедур.

Урегулированы вопросы контроля за исполнением госфункции. Предусмотрен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц Росздравнадзора (территориального органа).

Порядок исполнения госфункции по контролю за порядком производства медэкспертизы признан утратившим силу.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 января 2015 г. N 20н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности путем проведения проверок соблюдения осуществляющими медицинскую деятельность организациями и индивидуальными предпринимателями порядков проведения медицинских экспертиз, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2015 г.

Регистрационный N 37618


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 июня 2015 г.


Приказом Минздрава России от 12 мая 2020 г. N 422Н настоящий документ признан утратившим силу с 18 августа 2020 г.