Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации по развитию студенческого спорта (утв. Министерством спорта РФ и Министерством образования и науки РФ 28, 29 июня 2016 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны Методические рекомендации по развитию студенческого спорта.

Студенческий спорт рассматривается как форма развития спорта высших достижений и массового спорта.

К спорту высших достижений относится часть студенческого спорта, направленная исключительно на достижение обучающимися вузов результатов на всемирных летних и зимних универсиадах.

К массовому спорту относится физкультурная, спортивная и оздоровительная работа с обучающимися в профессиональных образовательных организациях и вузах, в т. ч. направленная на подготовку к участию и участие в физкультурных и спортивных мероприятиях.

Разъяснен статус Российского студенческого спортивного союза, Ассоциации студенческих спортивных клубов России, студенческих спортивных лиг по видам спорта.

Указано, какие мероприятия проводятся в целях развития студенческого спорта.

 

Методические рекомендации по развитию студенческого спорта (утв. Министерством спорта РФ и Министерством образования и науки РФ 28, 29 июня 2016 г.)

 

Текст методических рекомендаций официально опубликован не был