Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 10. Инструкция о порядке выплаты ежемесячной процентной надбавки за стаж службы в структурных подразделениях по защите государственной тайны

Приложение N 10
к Порядку

 

Инструкция
о порядке выплаты ежемесячной процентной надбавки за стаж службы в структурных подразделениях по защите государственной тайны

С изменениями и дополнениями от:

20 октября 2020 г., 10 ноября 2021 г.

 

1. Военнослужащим, занимающим воинские должности в структурных подразделениях по защите государственной тайны, дополнительно к ежемесячной надбавке, указанной в приложении N 5 к настоящему Порядку, выплачивается процентная надбавка к окладу по воинской должности за стаж службы (работы) в указанных структурных подразделениях 41 (далее - надбавка) в следующих размерах:

 

При стаже службы (работы)

Размер надбавки в процентах к окладу по воинской должности

от 1 до 5 лет

10

от 5 до 10 лет

15

от 10 лет и выше

20

 

2. Выплата надбавки производится по занимаемой или временно исполняемой воинской должности.

3. Структурными подразделениями по защите государственной тайны считаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации специальные подразделения, а также отдельные воинские должности, замещаемые специалистами, основной функцией которых является обеспечение защиты государственной тайны.

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 26 декабря 2021 г. - Приказ ГУСПа от 10 ноября 2021 г. N 217

См. предыдущую редакцию

4. При исчислении стажа службы (работы) в структурных подразделениях по защите государственной тайны учитывается только документально подтвержденный стаж службы (работы) в указанных подразделениях независимо от того, в каком органе государственной власти, органе местного самоуправления, воинской части или иной организации служил (работал) военнослужащий. При этом в стаж службы (работы) в структурных подразделениях по защите государственной тайны не засчитываются перерывы в службе (работе) в этих подразделениях.

Стаж работы, дающий право на получение надбавки, исчисляется кадровыми органами с составлением заключения, которое подписывается начальником соответствующего кадрового органа.

5. Выплата надбавки производится на основании приказов ГУСПа (командиров (начальников), имеющих право издания приказов по личному составу).

В приказе указываются занимаемая воинская должность, фамилия, имя, отчество (при наличии), воинское звание и личный номер военнослужащего, размер устанавливаемой надбавки за стаж службы (работы) в процентах и стаж службы (работы) в структурных подразделениях по защите государственной тайны.

Выплата надбавки производится с даты, указанной в приказе об установлении надбавки, но не ранее дня вступления в исполнение должности и даты утверждения положений (должностных регламентов, должностных обязанностей), на основании которых на военнослужащего возложено выполнение конкретных задач (функций) по защите государственной тайны в качестве основной функции.

Приказ об установлении надбавки в большем размере издается при достижении стажа службы (работы), дающего военнослужащему право на выплату надбавки в большем размере.

6. Выплата надбавки прекращается со дня, следующего за днем освобождения от воинской должности.

 

------------------------------

41Постановление Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 39, ст. 4083; 2008, N 23, ст. 2727; 2012, N 12, ст. 1410; 2013, N 13, ст. 1559).

------------------------------