Председатель 2-го судебного состава Суда по интеллектуальным правам Химичев В.А.,
рассмотрев без вызова сторон вопрос об отложении судебного разбирательства по делу N СИП-749/2017, по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "АЛВА" (ул. Бутлерова, д. 17В, эт. 2, пом. XI, ком. 70А, Москва, 117342, ОГРН 1177746702715)
к обществу с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (ул. Силикатная, д. 3, корп. 2, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450003, ОГРН 1110280024832) и индивидуальному предпринимателю Ибатуллину Азамату Валерьяновичу (г. Уфа, Республика Башкортостан, ОГРНИП 311028012400084)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Царские" по свидетельству Российской Федерации N 160138 вследствие его неиспользования,
к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, 123995, Москва, ОГРН 1047730015200), установил:
общество с ограниченной ответственностью "АЛВА" (далее - общество "АЛВА") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (далее - общество "ХК "Бизнесинвестгрупп") и индивидуальному предпринимателю Ибатуллину Азамату Валерьяновичу (далее - предприниматель) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Царские" по свидетельству Российской Федерации N 160138 вследствие его неиспользования.
В порядке, предусмотренном статей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 03.04.2018 судебное разбирательство по настоящему делу отложено на 15.05.2018, в связи с необходимостью уточнения правовой позиции истца, представления им дополнительных документов.
В соответствии с абзацем вторым части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по решению председателя арбитражного суда, заместителя председателя арбитражного суда или председателя судебного состава в случае болезни судьи или по иным причинам невозможности проведения судебного заседания на срок, не превышающий десяти дней.
Настоящее исковое заявление принято к производству судьей Суда по интеллектуальным правам Снегуром А.А. и подлежит рассмотрению в коллегиальном составе суда под его председательством.
Принимая во внимание невозможность участия в судебном заседании 15.05.2018 судьи Снегура А.А., а также учитывая, что на момент выявления оснований для отложения судебного разбирательства совершение данного процессуального действия на основании части 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исходя из действующего в арбитражном суде порядка, определяющего взаимозаменяемость судей, невозможно, судебное разбирательство откладывается на иную дату.
Как следует из разъяснений, содержащихся в пункте 3.6 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.07.2014 N 48 "О внесении изменений в постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" отложение судебного разбирательства в порядке, установленном абзацем вторым части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае, если на момент выявления оснований для отложения судебного разбирательства совершение данного процессуального действия на основании части 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исходя из действующего в арбитражном суде порядка, определяющего взаимозаменяемость судей, невозможно. Такое отложение может производиться без проведения судебного заседания с вынесением соответствующего определения, которое направляется лицам, участвующим в деле, с учетом положений частей 1, 3 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Отложить судебное разбирательство на 28 мая 2018 года на 10 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 2.
2. Лицам, участвующим в деле, заблаговременно уточнить о возможности или невозможности проведения судебного заседания по настоящему делу в дату, указанную в пункте 1 резолютивной части данного определения, и обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Председатель 2-го судебного состава |
В.А. Химичев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 15 мая 2018 г. по делу N СИП-749/2017 "Об отложении судебного разбирательства"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
28.05.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-749/2017
15.05.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-749/2017
03.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-749/2017
12.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-749/2017
05.02.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-749/2017
09.01.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-749/2017
15.12.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-749/2017