Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А.,
ознакомившись с кассационной жалобой иностранного лица - товарищества с ограниченной ответственностью "AZALA Textile" (ул. Оразбаева, д. 62, г. Шымкент, Южно-Казахстанская область, Республика Казахстан, 160050) на решение Суда по интеллектуальным правам от 28.08.2018 по делу N СИП-79/2018 (судьи Кручинина Н.А., Васильева Т.В., Погадаев Н.Н.)
по исковому заявлению индивидуального предпринимателя Лукьянова Сергея Николаевича (г. Подольск, Московская область ОГРНИП 304503628900090)
к товариществу с ограниченной ответственностью "AZALA Textile"
о досрочном прекращении правовой охраны комбинированного товарного знака со словесным обозначением "Хлопковый Рай" по свидетельству Российской Федерации N 262215 вследствие его неиспользования,
к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200)
и приложенными к жалобе документами, установил:
индивидуальный предприниматель Лукьянов Сергей Николаевич (далее - предприниматель) обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу - товариществу с ограниченной ответственностью "AZALA Textile" (далее - товарищество) о досрочном прекращении правовой охраны комбинированного товарного знака со словесным обозначением "Хлопковый Рай" по свидетельству Российской Федерации N 262215 в отношении всех товаров и услуг, для которых он зарегистрирован, вследствие его неиспользования.
В порядке, предусмотренном статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Решением Суда по интеллектуальным правам от 28.08.2018 требования предпринимателя удовлетворены частично: досрочно прекращена правовая охрана названного товарного знака в отношении товаров 24-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
Не согласившись с принятым по делу судебным актом, товарищество обратилось в президиум Суда по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, которая подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем подлежит принятию к производству президиума Суда по интеллектуальным правам.
Вместе с тем к кассационной жалобе товарищества приложен чек по операции "Сбербанк онлайн" от 26.10.2018, который представляет собой бланк, выполненный с использованием технических средств, не содержит подлинной отметки банка о перечислении денежных средств в федеральный бюджет и не сопровождается иными доказательствами, ввиду чего не позволяет достоверно установить факт уплаты государственной пошлины в предусмотренном законом порядке.
Согласно абзацу 3 пункта 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, об его исполнении.
В соответствии с абзацем третьим пункта 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в который производилась оплата.
В связи с изложенным, суд обращает внимание заявителя кассационной жалобы на необходимость предоставления надлежаще оформленного документа об уплате государственной пошлины за подачу кассационной жалобы.
При этом суд разъясняет обязанность заявителя кассационной жалобы представлять оригинал либо надлежащим образом заверенную копию платежного документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины за подачу кассационной жалобы, поскольку, в случае непредставление оригинала либо надлежащим образом заверенной копии платежного документа применительно к положениям части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Кассационную жалобу товарищества с ограниченной ответственностью "AZALA Textile" принять к производству президиума Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы 26 ноября 2018 года на 16 часов 30 минут помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал президиума Суда по интеллектуальным правам.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
товариществу с ограниченной ответственностью "AZALA Textile" - оригиналы документов, представленных в суд в электронном виде, в том числе надлежаще оформленный документ об оплате государственной пошлины за подачу кассационной жалобы;
индивидуальному предпринимателю Лукьянову Сергею Николаевичу и Федеральной службе по интеллектуальной собственности - мотивированные отзывы на кассационную жалобу, подготовленные и направленные лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 30 октября 2018 г. N С01-1036/2018 по делу N СИП-79/2018 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
29.11.2018 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1036/2018
30.10.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1036/2018
28.08.2018 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-79/2018
05.07.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-79/2018
28.05.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-79/2018
11.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-79/2018
07.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-79/2018
09.02.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-79/2018